Для чего этот стеклянный предмет?


37

Я унаследовал набор баров. У этого есть широкий выбор стеклянной посуды, все из которых я узнаю, кроме этой части

введите описание изображения здесь

Нижняя часть содержит 1/2 чашки. Есть небольшое отверстие, соединяющее верх и низ. Верхняя часть составляет около 2 дюймов в диаметре с отверстием 3/4 дюйма между верхней и нижней. Неловко изливаться из него и невозможно пить из него. Их 12 штук, а также вся остальная стеклянная посуда.

На стеклянной посуде или на самой стойке нет отметок. Бар содержит только бокалы для спиртных напитков (бокал Коллинза, сердечный бокал, бокал старого стиля, рюмку), а также бокалы для вина или пивные бокалы.

Какова его цель?


1
Какая забавная старинная часть! Есть ли на них какие-либо марки или штампы?
elbrant

Это похоже на масляную лампу для меня - как эти вещи . Но связь с Глориазом заставляет меня сомневаться. Какой размер отверстия?
Мистер Листер

@elbrant просмотреть изменения
StrongBad

@moscafj Я откатил ваши правки, так как не уверен, что «стекло» на самом деле стекло. Один ответ предложил, что это ваза, а другой графин.
StrongBad

@ StrongBad С точки зрения редакции, я не уверен, что "(???)" - лучший способ выразить вашу озабоченность, но это ваш вопрос ... так что здесь нет проблем.
moscafj

Ответы:


54

Это двойная стеклянная рюмка, предназначенная для выстрела (сверху) и преследователя по вашему выбору внизу. Это просто новинка и необычный способ подачи специальных напитков.

Изображение двойного стекла, наполненного двумя жидкостями разного оттенка

Вот видео, показывающее, как оно используется.


3
Намерены ли вы просто налить охотника в другой стакан, чтобы выпить, или выпить из двойного пузырькового стекла, или как?
Таннер Светт

1
Я никогда лично не пил из этого, но казалось, что они выпили бы весь выстрел и охотника сразу. Эти двое оставались разделенными, пока вы не опрокинули его и не выпили.
GloriaZ

6
Это определенно требует подтверждения. Пришло время найти хороший двойной выстрел пузыря и попробовать его.
StrongBad

2
Я получил один из них от Дейва и Бастерса, который называется «Over Under» или тому подобное. Купи напиток, держи бокал - это часть сделки.
августа

3
@GloriaZ Я использовал один из них и могу подтвердить, что вы его используете (или, по крайней мере, так мне сказали использовать его). Слишком много жидкости, чтобы выпить все за один глоток, но в моих ограниченных тестовых случаях первый глоток завершает большую часть выстрела, и от преследователя остаются два или три глотка. Есть немного смешивания, но это незначительно.
Лорд Фаркваад

9

Для меня это похоже на вазу для выращивания гиацинтов.

Редактировать: это неправильно. Как отмечено в комментариях, гиацинт ваза имеет большую дыру. Выполните поиск изображений «пузырчатое стекло», чтобы увидеть объект ОП. Предыдущий ответ продолжается ниже ...

Луковица сидит сверху, а корни врастают в воду внизу (нужно, чтобы вода касалась луковицы, пока корни не вырастут).

Посмотреть это объявление на Amazon

Ряд гиацинтовых ваз


8
Интересно, но кажется, что узкая часть на данном стекле уже.
Лучано

5
@Luciano прав - очки гиацинта шире, чтобы гарантировать, что вся корневая пластина свободна и корни могут расти неограниченно.
Стефи

2
Обычно используется гиацинт в алкогольных напитках? ОП получил это в баре, так что мне просто интересно, типичны ли они для напитков?
Брюс Уэйн

@BruceWayne Нет. Я уверен, что GloriaZ это правильно. Поиск "пузыря рюмка" находит много хитов.
Мартин Боннер поддерживает Монику

@BruceWayne только потому, что деталь приходит с другими , предназначенные для определенного использования не обязательно означает , что это верно для указанного пункта , а также: cooking.stackexchange.com/questions/90239/...
Стефи

4

Я не сталкивался с одним для единственной порции, но это очень похоже на графин красного вина , используемый, чтобы улучшить аромат красного вина, газируя его.

Верхняя лампочка должна налить ваше свежее красное вино. Вино проходит через преднамеренно узкую горловину и стекает по внутренней стороне стакана в нижнюю колбу. Это подвергает воздуху как можно большую площадь поверхности, позволяя ему дышать. Это улучшает вкус и придает вину более ровное ощущение во рту.

Аэрацию обычно проводят, пропуская вино через аэратор - устройство с двумя или более отверстиями, через которое проходит вино, или через которое пузырьки пропускают вино - или через графин, который использует большую площадь поверхности для выполнения трюка. Без одного из этих устройств любитель вина, как правило, будет вращать вино в бокале, чтобы воспроизвести эффект в меньшем масштабе.

Ваша шкала, в сочетании с тем, что она принадлежит к линейке баров, подразумевает, что она предназначена для использования сразу для одной порции / стакана.

Если перевернуть его с ног на голову, он должен аккуратно вписаться в рот стаканов с красным вином в остальной части набора. Это позволяет вторую аэрацию, компенсируя относительно небольшую луковицу, и дает возможность литью покрасоваться.


Это была моя мысль, но в баре нет бокалов для вина, только бокалы для ликера.
StrongBad

@J ... спасибо, я исправил текст. Пожалуйста, измените или дайте мне знать, если есть что-то еще, что должно быть улучшено.
pbeentje

@ StrongBad как странно. Быстрый поиск аэрации ликера возвращает смешанный пакет; стекло вписывается в горловину ваших бокалов для ликера? Я не мог представить, что предложение о двойном выстреле было правильным, учитывая, что вы уже заявили, что нельзя пить из-за узости шеи, но дайте нам знать, как прошел этот двойной выстрел!
pbeentje
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.