Есть ли способ варки треснувшего яйца без беспорядка?


15

Если до кипения яйцо вскипятить, у которого уже есть трещина на раковине, оно сломается и распространится в воде. Во многих случаях, если мы поместим яйцо в горячую воду, оно также расколется. Итак, есть ли безопасный способ варки такого яйца, или его нужно жарить или готовить по-другому?


9
Я хотел бы напомнить всем, что этот вопрос касается способов варки яиц с известными трещинами, не создавая беспорядка. Если у вас есть методы для обнаружения трещин, пожалуйста, отправьте сообщение по адресу cooking.stackexchange.com/questions/22535 . Если у вас есть способы уменьшить вероятность того, что целое яйцо расколется во время кипячения, отправьте сообщение по адресу cooking.stackexchange.com/questions/909 . Для теоретических объяснений, почему яйцо трескается во время варки, отправьте сообщение по адресу cooking.stackexchange.com/questions/63296 .
Румчо

11
Действительно ли слово «безопасный» имеет в виду? Я думал, что этот вопрос будет о безопасности продуктов питания, но, похоже, больше о приготовлении яйца без беспорядка.
нащ

1
Это зависит от того, сколько трещины вы говорите. Я намеренно кладу маленькие трещины в яйца перед варкой, чтобы их легче было очистить.
барбекю

Ответы:


24

Если яйцо уже треснуло, то при варке оно почти наверняка расколется, и избежать этого невозможно, лучше приготовить его другим способом. Имейте в виду, что после того, как яйца взломаны, у них больше нет защиты от микробов, если вы не знаете, как долго они были взломаны, лучше всего их выбросить.


23

Я использую Egglettes ™ для варки яиц. Вы просто разбиваете яйца в силиконовую чашку и помещаете их в кипящую воду. Не желая казаться дерьмовым рекламным роликом (см. Ниже), я считаю, что чертовски легче взломать яйцо в чашку, чем его очистить от скорлупы яйца всмятку.

Очевидно, что нет никакой разницы, если яйцо уже выдержало недавнюю трещину (например, от падения на поверхность), так как вы вынимаете скорлупу перед приготовлением.

введите описание изображения здесь

https://www.youtube.com/watch?v=WxVT2Q6Vt_c

Во избежание сомнений, я никоим образом не связан с Egglettes, кроме как клиент


Вау, ты тоже сможешь переманивать яйца этим методом. Просто добавьте немного воды / уксуса в? Довольно круто
insidesin

3
Ага. И карабкаться, доливая молоко и взбивая их палочкой в ​​течение десяти секунд
Ричард

Заказывая некоторые сейчас, я думаю: P
insidesin

3
Не могли бы вы отредактировать разъяснение / отказ от ответственности в своем ответе относительно того, связаны ли вы каким-либо образом с этим инструментом? Вероятно, это не совсем проблема, но в этой сети были проблемы с людьми, рекламирующими продукты без должного обмена информацией о принадлежности, что является спамом в соответствии с нашими правилами. Прекрасно упомянуть продукт, в котором вы заинтересованы, но вы должны четко понимать его принадлежность. У meta.stackoverflow.com/questions/260638/… есть больше информации о наших правилах спама.
Nzall

5
@Nzall - я никоим образом не связан с этим продуктом. Кроме того, люди обычно не называют свои собственные объявления дерьмовыми, если они работают в компании
Ричард

6

Добавление соли в воду также помогает. Есть несколько теорий о том, почему это работает.

  • Направление осмоса
  • Яичный белок станет твердым при контакте с соленой водой и в основном снова закроет трещину.
  • Разница в точке кипения

10
Трудно поверить, что количество соли, используемой в кулинарии, может привести к значительным химическим изменениям. Это звучит очень похоже на то, как люди утверждают, что вы кладете соль в воду, когда вы кипятите пищу, потому что это означает, что вода кипит горячее, поэтому еда готовится быстрее - на самом деле, изменение точки кипения составляет порядка десятых долей градуса, так что, по сути, не имеет значения.
Дэвид Ричерби

5
По моему опыту, это именно правильный ответ. Неважно, если это из-за химических изменений, разницы температур кипения или направления осмоса или чего-то еще, пока это работает.
Бас

Мой личный опыт также больше соли = меньше трещин. Я признаю, я использую много соли, когда я знаю, что мои яйца хрустящие. Не количество соли, которую обычно используют . Я не претендую на то, чтобы знать или понимать, почему это работает.
Молот

@ Молот Хорошо, но яйцо уже треснуло.
Дэвид Ричерби

1
Ответ был отредактирован с момента моего первого комментария, поэтому более подробно: 1. Увеличенное количество соли в воде приведет к тому, что крошечная фракция из воды оставит яйцо; какая разница? 2. Яичный белок уже станет твердым, когда он попадет в кипящую воду - яичный белок затвердевает при температуре около 80 ° C (176 ° F), и кипящая вода уже намного горячее. 3. Как я уже сказал, повышение температуры кипения от засоления воды незначительно: даже если вы добавите 60 г (2 унции) соли на литр (кварту) воды, температура кипения повысится только примерно на 0,5 ° C. (1F).
Дэвид Ричерби

5

Вы можете сварить яйцо.

Яйцо растрескалось в чашке или миске любого размера, а затем аккуратно сместилось в кастрюлю с водой при температуре около 75 градусов Цельсия (167 ° F) и готовилось до тех пор, пока яичный белок в основном не затвердел, но желток остается мягким. «Идеальное» яйцо-пашот имеет жидкий желток с затвердевающей корочкой и без сырого белого.

У меня нет никакого опыта с этим, но я думаю, что вы можете приготовить его, пока желток не затвердеет вместе с белыми.


Чтобы было ясно, одно из ключевых отличий - это температура воды - вода должна быть горячей, но не кипящей - это помогает держать яйцо вместе (точнее, кипящая вода не позволяет яйцу оставаться вместе) ..
user3067860

1
@ user3067860 Да, я думаю, что "75 Celcius" покрывает это все же. Во всяком случае, мой ответ касается сегмента вопроса «или он должен быть жареным или приготовленным по-другому».
MonkeyZeus

Я просто никогда не использовать термометр для варки яиц, я иду на «кипение», «кипение» и т.д. не знаю , как горячий 75 C является исключением того, что находится между 74 ° С и 76 °
user3067860

@ user3067860 Еще раз спасибо. Это тоже звучит как вариант, так что не стесняйтесь опубликовать свой собственный опыт с методами приготовления пищи без браконьерства.
MonkeyZeus

@MonkeyZeus Я не думаю, что вы отвечаете на вопрос здесь. Аскер знает, что есть и другие способы приготовления яиц, и не просит их предлагать. Вопрос (перефразируя): «Могу ли я это сильно сварить, или мне придется делать что-то еще?» not "Какой лучший способ приготовить яйцо, чья скорлупа треснула?" Таким образом, ответ будет: «Да, вы можете сварить его с помощью техники XYZ» или «Нет, кипячение не сработает, поэтому вам придется заняться чем-то другим».
Дэвид Ричерби

3

Вы можете варить треснувшее яйцо безопасно, просто используйте 2 столовые ложки белого уксуса. Положите белый уксус в кипящую воду, а затем осторожно положите яйцо в воду и дайте ему кипеть. Яйцо не выйдет из своей скорлупы. Вы также можете сделать яйцо-пашот. Нажмите здесь, чтобы понять о яйце-пашот


2

Хотите верьте, хотите нет, но вы можете положить на щель немного клейкой ленты (например, клейкой ленты - тяжелой ленты), и все, и вы уходите.

(Я не уверен, почему кто-то будет беспокоиться об этом - вареные яйца, у которых есть немного белого "высовывания", хороши - но там у вас есть это.)


8
Безопасна ли пищевая клейкая лента?
wjandrea

5
@wjandrea Ставки безопасны, нет. Этот совет полезен только для людей, готовящих для шоу. Но есть люди, которым нужны идеально вареные яйца для фотографий и т. Д., Поэтому, возможно, кто-то извлечет пользу из этого ответа.
Молот

5
Скотч просочится, кто знает что, в воду и яйцо. Если у вас нет информации об обратном, вы должны предполагать, что клейкая лента не безопасна для пищевых продуктов, а кипяченная клейкая лента вдвойне.
Дэвид Ричерби

Хотя клейкая лента действительно не безопасна для пищевых продуктов, я лично рискну. Приличная клейкая лента не растворяется в воде (хотя я менее уверен насчет растворимости в кипящей воде ). Я на самом деле почти уверен, что у меня была клейкая лента в контакте с пищевыми продуктами, которые я ел позже, и никаких побочных эффектов. И в любом случае яйца обычно не поглощают большую часть того, что находится в воде. Но да, я бы не рекомендовал это никому другому.
оставил около

1
@leftaroundabout Вполне вероятно, что, по крайней мере, некоторые компоненты клея начнут плавать в воде, даже если они формально не «растворятся».
Дэвид Ричерби

1

Яйцо можно варить на пару. Это обычно требует дополнительного устройства. Яйца находятся в вертикальном положении и не распадаются, так как не подвергаются воздействию горячей воды.

введите описание изображения здесь


4
Это работает для яиц, которые уже взломаны? И почему воздействие горячей воды может привести к тому, что яйцо расколется с большей вероятностью?
Дэвид Ричерби

У меня есть два устройства, как это, и в инструкциях специально сказано, что вам нужно проткнуть верх яйца яйцом (это входит в комплект). Иногда, если отверстие немного велико или отверстие растрескалось, из яйца выбрасывается значительное количество яичного белка. Это все еще делает хорошее яйцо вкрутую, но это не так красиво. Треснувшее яйцо наверняка получит странную форму (опять же, вероятно, будет иметь прекрасный вкус).
JPhi1618

1
Делая яйца вкрутую в коммерческом пароварке, я видел ту же проблему с разваливающимися яйцами, что и с кипящей водой.
AGirlHasNoName

0

Если яйцо какое-то время раскололось, просто выбросьте его. Хотя процесс кипения должен убить все, что в нем растет, здравый смысл говорит, что риск не стоит. Если яйцо имеет небольшие трещины, когда вы кладете его в воду или готовите, оно прекрасно подойдет. По моему опыту, высокая температура быстро заставит внешний слой белого затвердеть во время приготовления, что запирает все остальное внутри, трескается или нет. Худшее из того, что я когда-либо видел, когда готовил яйцо, которое треснуло на ранней стадии, - это то, что маленькие кусочки белого побега и его готовят в воде, облачно. Я ел много яиц, которые трескались во время приготовления, и у меня никогда не было проблем.


Я бы не стал доверять варке яйца, чтобы стерилизовать его. Наружные части нагреваются до 100 ° С, а внутренние - нет, желток может полностью установить температуру около 70 ° С.
Дэвид Ричерби

@ Дэвид Ричерби, я согласен. Лучше получить свежий.
CMB

0

Вы можете вместо этого «приготовить на пару» яйцо. используйте сепаратор / сито для подвешивания яйца над кипящей водой на сковороде. Это займет больше времени, чем варка, чтобы полностью приготовить яйцо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.