Как узнать, имеет ли яйцо потрескавшуюся оболочку, прежде чем его варить?


8

Трещины практически не видны невооруженным глазом, но при кипении они выбрасывают весь желток в воду, создавая много беспорядка. Мне интересно, смогу ли я проверить яйцо до его варки, чтобы я мог использовать треснувшие яйца, например, для приготовления омлетов.


Ответы:


5

Если я думаю, что яйцо треснуло до того, как его сварили, я обязательно добавляю его в кипящую воду, а не позволяю ему согреться с водой во время нагрева. Я быстро ложу его в воду ложкой, чтобы убедиться, что она нагревается со всех сторон. Это быстро готовит яйцо снаружи, немедленно закрывая трещину. нет утечки. Когда вы добавляете потрескавшееся яйцо в прохладную воду, у него есть достаточно времени, чтобы вылиться сырым.


8

Основная причина того, что яйца трескаются во время варки, не потому, что они уже треснуты, а из-за внезапного изменения температуры от холодной до горячей. То же самое может случиться со стеклом, металлом или практически с любым веществом. (На самом деле я однажды разбил стеклянную столешницу журнального столика, поставив кастрюлю из духовки, чтобы она остыла ... через пару минут столешница рухнула на землю, и это меня по-настоящему вздрогнуло!)

Некоторые предложения по предотвращению растрескивания яиц во время варки можно найти здесь . Резюме:

  1. Дайте яйцам нагреться до комнатной температуры на прилавке за 20 минут до кипения.
  2. Положите яйца в кастрюлю перед нагреванием воды и медленно повышайте температуру воды (т.е. не устанавливайте высокую температуру на «High»)
  3. Добавьте уксус или соль в воду, чтобы излечить любые маленькие трещины.
  4. Готовьте яйца медленно.

4
Уксус или соль не заживают трещины; это может помочь открытой части коагулята яйца быстрее, прежде чем у него будет шанс слишком много просочиться в воду. Но это повлияет на яйцо; лучше просто не дать ему взломать в первую очередь.
Ааронут

2

Также яйца могут растрескиваться, когда вода кипит, когда они «танцуют» вверх и вниз и, таким образом, попадают в кастрюлю много раз. Решение этой проблемы - убедиться, что у вас достаточно воды, чтобы яйца не падали на землю, когда вода кипит.


1

Бросьте яйцо на бок на твердую поверхность, например на столешницу, с очень короткого расстояния. 1 или 2 сантиметра. Если яйцо не треснуло, оно слегка подпрыгнет. Повторите это 2 или 3 раза с другой (боковой) стороной, обращенной к поверхности. Если есть трещины, яйцо не отскочит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.