Как вязкость меда влияет на результаты хлебопечки?


2

В первый раз, когда я использовал этот рецепт хлебобулочной машины с черникой и овсянкой , я использовал мед, который был жидким при комнатной температуре. Во второй раз я использовал мед, который был твердым при комнатной температуре. Чтобы измерить мед, я нагрел его в микроволновке. Когда я положил его в хлебопечку, он был еще жидким, и вскоре после добавления твердых ингредиентов я начал цикл смешивания.

Как вязкость меда влияет на хлеб? Во второй раз хлеб был менее влажным и менее похожим на кекс, так что мне интересно, вызвал ли это мед. Должен ли я обязательно использовать жидкий мед в будущем?


Похоже, твой мед немного кристаллизовался для второй партии? Я сомневаюсь, что вы заметите среди всех этих ингредиентов, а после выпечки, разницу между кристаллизованным медом и без него. Особенно, если вы «некристаллизовали» мед для измерения. Может быть, какое-то другое обстоятельство - например, сушеная черника? -- или другой.
Лорел С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.