хранение хрустящего жареного лука


4

Я хочу знать, как хранить домашний хрустящий жареный лук. Я не смотрю в холодильник на неделю или две. Я хочу знать, как хранить их в стеклянной бутылке для длительного хранения.


1
Добро пожаловать! Каков ваш рецепт (только лук?) И метод приготовления?
Эрика

Ответы:


1

В отношении длительного хранения следует обратить внимание на три вещи: влага, кислород и свет.

Слишком много влаги, и ваш продукт является потенциальной пищей для организмов, вызывающих порчу. Если вы делаете луковые нити, вполне вероятно, что процесс жарки уже справился с этим, и влажность снизилась до приемлемого уровня. Большие луковые кольца могут быть проблемой, так как кусочки лука, как правило, содержат намного больше влаги - причина того, что эти толстые хрустящие луковые кольца из гамбургера, которые вы положили в холодильник, никогда не будут такими хорошими на следующий день. Мне не удалось найти фактическое число для этого значения в процентах влажности, но если у вас есть оборудование для измерения этого числа, весьма вероятно, что вам не понадобится наша помощь для ответа на ваш вопрос.

Во-вторых, два фактора, которые влияют на прогорклость вашего продукта: свет и кислород. Если вы жарите какое-либо масло, которое не полностью насыщено (почти все, кроме сала или полностью гидрогенизированных растительных масел), у вас есть двойные связи в цепи жирных кислот, подверженных окислению или УФ-разложению, и в достаточных количествах образующийся соединения крайне неприятны (масляная кислота является одним из примеров).

Rancidification wiki link

Вам нужно будет либо 1) заменить кислород в контейнере чем-то вроде сухого азота, либо 2) поместить поглотитель кислорода в контейнер (эти маленькие пакеты «не ешьте» в некоторых пакетированных продуктах, которые вы покупаете). Кроме того, причина, по которой многие картофельные чипсы продаются в майларовых пакетах, заключается в предотвращении порчи, связанной с воздействием света, поэтому использование коричневой стеклянной бутылки было бы лучше, чем прозрачной, хотя и не полностью защитной.

Я не знаю, что «консервирование» было бы отличной идеей, так как окружение банок водяной баней может привести к попаданию большего количества влаги, и может быть недостаточно воды, остающейся в банках, чтобы очистить воздух при выпаривании, как это происходит в вакууме. образуется с консервированием. Может быть лучше использовать банку для консервирования в вакуумной камере (да, у меня есть одна на моей кухне, но я не нормальная). Побочным эффектом этого будет то, что длительное воздействие вакуума приведет к удалению дополнительной влаги путем кипячения остаточной воды, а затем вы сможете снова заполнить камеру инертной атмосферой (сухим азотом), поэтому меньше потребности в небольшом количестве кислорода пакеты мусорщика.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.