Сушка листьев базилика и других трав


1

Я часто видела, как моя бабушка сушит листья базилика под прямыми солнечными лучами, накрывая их чистой тканью в течение нескольких дней. Это хороший метод? Я чувствую, что выкладываю травы на открытом воздухе, так как это загрязнит их пылью. Есть ли другой метод, который я могу использовать для сушки свежих трав?

Ответы:


2

Многим из нас не хватает достаточно надежного солнечного света и используют пищевой дегидратор. Они могут быть электрическими, но также могут быть солнечными, ускоряя процесс по сравнению с открытой сушкой на солнце. Они должны проветриваться, чтобы позволить влаге выходить, но все же значительно уменьшить воздействие пыли (а также остановить снос трав).

Солнечные дегидраторы могут быть легко сделаны из легкодоступных материалов, даже лома, и есть много планов онлайн. Все, что вам действительно нужно, это прозрачный пластиковый контейнер с отверстиями по бокам (отверстия низкие и высокие со всех сторон улучшат воздушный поток) и разбрасывают травы тонким слоем. При сушке более толстых вещей их, возможно, придется поднять на решетке, чтобы дно высохло.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.