«Парящая» курица глупа (или расточительна)?


4

Я понимаю, что вопрос можно считать подстрекательским - используйте последнюю формулировку (расточительно), если это поможет ...

Когда я научился (научил себя) готовить и впервые понял, что мясо действительно обладает собственным вкусом, я изо всех сил и наконец узнал, как сохранить эти ароматы - от приготовления бульона с костями до медленного приготовления до выделения натуральных жиров и соединительной ткани. Тем не менее, друг использует курицу, "вареную" во многих блюдах, и это кажется мне довольно расточительным.

я Понимаю тот парение может быть сделано, чтобы уменьшить время приготовления. Тем не менее, помогите мне или понять этот менталитет подготовки, или объясните им, как сделать вещи лучше ...

Мой друг кладет куриные грудки в кастрюлю ~ 3-6 кварт на плиту в теплой воде, поворачивая горелку на максимум. После того, как вода закипит, тепло уменьшится до среднего (50%) и оставят кипеть на 30 минут или около того. Горшок сливают, а курицу измельчают или нарезают кубиками для использования в тушеной курице или подобном блюде (возможно, энчиладас или аналогичном). Курица полностью приготовлена, но обычно ей не хватает вкуса - как я полагаю, во время приготовления она полностью выварилась из курицы.

Это кажется расточительным (глупым) для меня - поскольку друг часто прилагает дополнительные усилия, чтобы использовать высококачественные ингредиенты, специи, приправы, свежие травы и выбирает более здоровые блюда. Единственная потенциальная выгода, которую я вижу при приготовлении курицы таким способом, заключается в том, что приготовление пищи может быть выполнено относительно без присмотра (добавьте курицу, отрегулируйте огонь один раз и уйдите). Однако вкус теряется, когда вместо этого, безусловно, должен быть лучший способ приготовления курицы. Возможно, в случае с вышеупомянутыми энчиладами курица может быть помещена в неглубокую сковороду, наполовину покрытая смесью соуса энчилада и воды, накрыта и приготовлена ​​на среде в течение примерно того же промежутка времени. Это ароматизирует курицу Больше вместо удаления аромата, и с небольшим дополнительным временем прикосновения.

Этот друг происходит из-за того, что в детстве у него было много готовой пищи и плохие кулинарные привычки, но он потратил время, чтобы значительно продвинуть свои навыки в других кулинарных областях, кроме приготовления мяса. Я хотел бы призвать их доказательствами (и мягким давлением, если необходимо), чтобы улучшить этот аспект их кулинарии. Возможно, они используются для консервированной курицы, которая предварительно приготовлена, так как я полагаю, что этот метод приготовления курицы возник из одного блюда, связанного с закусками, которое раньше было для них основным продуктом.

Бонусные баллы: эта техника даже пропаривает? Приведенные выше ответы указывают, что варка кипит для ускорения приготовления вареной пищи, но не упоминает намерение полностью приготовить ее.


7
Варить можно было бы вареным, но не полностью приготовленным. Так что я бы сказал, что они варят курицу.
UnhandledExcepSean

Приготовление на пару не сокращает время приготовления, так как приготовление на пару.
Max

4
В рецепте, который вы описываете, это не варка, так как вы полностью его готовите.
FuzzyChef

Ответы:


10

Куриная грудка уже настолько сухая и мягкая, что я не уверен, что этот метод действительно будет намного хуже, чем другой метод, особенно когда его измельчают и смешивают с сильными ароматами.

Я не думаю, что это расточительно, если его не съесть, но гораздо лучшим способом было бы медленно приготовить и затем измельчить мясо бедра. Это жирнее, но, на мой взгляд, гораздо более вкусная часть птицы. Это более сильный аромат мудрости, имеет непривлекательный вид, который куриная грудка не может коснуться, и является более дешевым.

Вернемся к теме, если вы действительно хотите доказать ценность гриля или медленного приготовления куриной грудки. В следующий раз сделайте две партии: одна половина ваша, а другая половина их. Вы обязательно должны маринад свой, если хотите выиграть :)


1
Это бесполезно, если вы выбросите всю ароматную воду, как описано в вопросе OP; это также хуже, чем готовить курицу прямо в соусе или на гриле, как вы предлагаете.
Luciano

«Медленное приготовление», означающее медленную плиту, например, мультиварку, или просто готовку на медленном огне?
user3.1415927

@ user3.1415927 Я обычно хожу с кастрюлей. Если вы собираетесь готовить в духовке, я бы порекомендовал готовить в конце, чтобы обжарить кожу.
UnhandledExcepSean

Вы шутите? Куриная грудка просто восхитительна, если приготовить ее правильно. (соленый и жареный до температуры около 65˚C)
Douglas Held

7

Я делаю это все время, когда есть хорошая распродажа курицы ... но я начинаю их в кипящей воде, затем поворачиваю горшок к низкому уровню и позволяю ему кипеть, чтобы я не пережарил его. (и это будет считаться браконьерством, а не варкой). Затем я соберу его и заморозлю. Хотя я обычно тоже использовать жидкость, чтобы сделать запас когда курица была в кости

Это удобная вещь. Начиная с предварительно приготовленной курицы, я могу приготовить много блюд за 20 минут. Когда я готовлю для себя и не пытаюсь никого впечатлить, это не имеет большого значения. Большинство людей впечатлены тем, что я умею готовить вообще, а тем более хорошо готовлю. И если я могу сделать так, чтобы это выглядело легко, и быстро поужинать, это даже лучше.

Браконьерство и заморозка также означает, что я трачу Меньше еду, так как когда у меня неожиданно появляются какие-то планы, я не забываю, что у меня в холодильнике есть пакет с курицей, и я обнаружил, что к тому времени, когда я вспомнил об этом, он ушел. (или, наконец, вернулся домой и выздоровел достаточно, чтобы снова приготовить)

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить вареное мясо. Ароматные соусы - это одно. Готовить бедра или темное мясо еще лучше. (и намного легче дебонировать, когда он вареный против сырого). Вы также можете положить немного масла в сковороду и дать ему немного шептать, когда вы его снова разогреваете.

Я рассматриваю ваше отношение как нового менеджера, который решает внести изменения в первую неделю, не зная, что происходит. Спроси своего друга Зачем они делают это таким образом, и вы можете уйти просветленным.

Вы также можете искать термин «удовлетворить». Я начал заниматься этим как аспирант - я никак не мог потратить час на приготовление еды, когда вернулся домой после целого дня работы и работы. ночные занятия. Но это были либо короткие пути, как это, выживание с бутербродами или готовые продукты, такие как микроволновые буррито.


Хорошие идеи. И я спросил; ответ был либо «варка на пару - это приемлемый способ приготовления курицы», либо «я не знаю» (т. е. «у меня нет (веской) причины, я просто делаю это так»)
user3.1415927

1
@ user3.1415927: отсюда моя рекомендация «удовлетворить». Я обычно вижу это в сценариях сбора информации - вы, возможно, не нашли лучшего решения, но этого достаточно, чтобы удовлетворить потребность. Это важно для случаев, когда расходы тоже много времени может привести к худшим результатам, например, не выполнять другие задачи. Но это всегда неоптимально. Это похоже на использование Google для поиска академических исследований, когда есть пользовательские базы данных, которые стоят дорого, но гораздо более полны.
Joe

1

Целиком мнение. Знайте, что многие повара, и особенно те, кто имел доступ к цыплятам дальнего боя и тем, кого они выращивали сами, считают коммерческих бройлеров безвкусными, масса воды, которая является просто базовым белком, добавляется в блюдо с использованием специй и других ингредиентов. чтобы придать ему вкус в большинстве случаев. Это тоже мнение, но многие его разделяют.

Конечно, кипячение и подбрасывание бульона, берет немного небольшого аромата, который имеет коммерческая куриная грудка, и выбрасывает его. И то, что вы описываете, определенно кипит, а не кипит. Но если этот вкус для человека плохой или с чего он хочет начать, как это расточительно или глупо? Многие культуры считают субпродукты одними из лучших и наиболее востребованных белков, но, например, культура США в основном считает их оскорбительными и ненужным продуктом, поэтому выбрасывает их или использует их в кормах для животных, но американские повара не считают это расточительным. Это вопрос вкуса. Методы «от носа к хвосту» и некоторые попытки вернуться к методам типа «наследие» направлены на изменение этих вкусов, но обе стороны также являются предметом мнений.

Это кипение и использование техники, которую я лично использовал бы? Нет, не обычно, но это мой выбор. Я вижу, что это очень часто используется в блюдах, которые использовали измельченную курицу, особенно те, которые тогда сильно приправлены. Я бы предпочел, чтобы бульон использовался, но многие, вероятно, посчитают его слишком водянистым или насыщенным жиром, чтобы быть полезным. Что касается заявления о том, что техника является расточительной или глупой, ну, для меня это хорошо относится к личной или культурной оценочной области, сродни тому, чтобы называть деревенскую кухню крестьянской едой, потому что она не следует французским методам, или называть французскую кулинарию претенциозной, потому что она опирается на техники те, которые мама не научила их. Это техника, которой я не пользуюсь или которая мне действительно не нравится, но если она дает другому человеку результаты, которые они предпочитают, это их выбор.


1

Я согласен, варка на пару не самый идеальный способ приготовить курицу. При варке пропитывается аромат курицы в кулинарной воде, и, кроме того, варка при температуре почти кипения переваривает мясо, что еще больше выжимает влагу из мяса, что приводит к «сухости», характерной для вареной курицы.

Я рекомендую использовать су видео для приготовления курицы и другое мясо. Sous vide предоставит самую сочную сочную курицу. Вы можете настроить время и температуру в соответствии с желаемой текстурой.

Основные причины, по которым я предпочитаю готовить мясо через sous vide:

  • Я получаю больше всего влажные, вкусные и стабильные результаты используя контролируемую температуру среды.
  • Я могу убедитесь, что мясо безопасно приготовлено готовя дольше, чтобы компенсировать более низкие температуры.
  • Я могу устранить переваривание потому что температура мяса никогда не будет превышать температуру воды.
  • Я могу устранить недоварку используя проверенные времена приготовления. Более непосредственно, следя за термометром, помещенным в центр мяса, который является последним местом для достижения целевой температуры, а затем записывая это время для будущего приготовления.
  • я получил гибкое время приготовления так как мясо может быть готово к употреблению через 1 час, оно часто может оставаться в ванне с соусом еще час или два без каких-либо существенных изменений вкуса или текстуры.

Проверьте дополнительные Преимущества приготовления Sous Vide от sous-vide.cooking ,


Готовить курицу су вид

  1. Установите свой sous vide cooker в емкость с водой и установите желаемую температуру (через Серьезно ест ):
    • 140 ° F (60 ° C) в течение 1,5–4 часов - Очень мягкий и сочный.
    • 150 ° F (66 ° C) в течение 1–4 часов - Сочные, нежные и слегка волокнистые.
    • 160 ° F (71 ° C) в течение 1–4 часов - Традиционный, сочный, твердый и слегка волокнистый.
  2. Приправить курицу солью (и, возможно, другими травами / специями)
  3. Положите курицу в герметичный пакет (верхняя часть на молнии, вакуумный пакет или силиконовый мешок.)
  4. Поместите пакет в водяную баню с подогревом и готовьте в течение желаемого времени (см. Первый шаг).
  5. Выньте курицу из сумки и используйте рецепт по вашему выбору ... или просто наслаждайтесь как есть!

Замечания: Если вы готовите куриную кожу на коже, держите ее в пакетике так, чтобы кожа была равномерно и быстро рассыпалась в горячей раскаленной сковороде. Чтобы получить наиболее хрустящую шкуру, дайте курице остыть до комнатной температуры и высушите бумажными полотенцами перед обжигом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.