Маленькие личинки на моем домашнем яблочном уксусе, это плохо?


13

Это была моя первая попытка сделать яблочный уксус в домашних условиях. Я сделал все это после обучения с YouTube. Я просто нарезал несколько яблок и положил их в чистую банку с сахаром + водой. Я поставил крышку на банку, но не затянул ее, чтобы обеспечить поток воздуха. Затем я просто не трогал его около двух недель.

Еще два дня назад на поверхности была грязная белая пена / накипь. И банка выглядела немного грязной на вершине из-за этого. Сегодня я заметил, что наверху все чисто, затем, когда я присмотрелся, я обнаружил этих крошечных личинок, скрывающихся вокруг верхней части банки.

белые маленькие личинки, скрывающиеся сверху банки

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Эта партия полностью разрушена? Что я должен был сделать неправильно? Это спасение?

Правильно ли я считаю, что какие-то крошечные мухи, должно быть, нашли путь внутрь банки (поскольку крышка была намеренно не затянута)? Также я не вижу этих парней под поверхностью.


Почему вы должны добавлять сахар, если в яблоках уже есть сахар? Почему это не превращается в алкогольный сидр?
Хлоя

3
@ Хлоя Я не понимаю, почему был добавлен сахар, но непастеризованный яблочный сок превратится в алкоголь, без добавления сахара. Грубо говоря: алкоголь является побочным продуктом дрожжей, а уксус производится бактериями. Я не уверен, почему это было сделано с кусочками яблок. Сок / сидр был бы моим выбором.
JimmyJames

1
@Chloe Я просто следовал инструкциям, приведенным в этом видео. Кто-нибудь может сказать мне, как это сделать вместо этого.
Гурунг

Ответы:


27

Я бы даже не попытался спасти это. Это того не стоит.

Я вижу две основные проблемы:

  1. Вам не хватает жидкости. Там должно быть достаточно воды и яблочного сока, чтобы яблоки могли утонуть в нем.
  2. Даже под крышкой должна быть марля под или над ней. Как на старых фотографиях банки с чем-нибудь сладким.

Потому что те личинки, вероятно, произошли от плодовых мух (или регулярных мух), которые были соблазнены сладким ароматом. И вы не увидите их под поверхностью, потому что мухи не откладывают яйца в воду.

Пена / накипь будет естественной, так как ваша смесь начнет бродить.


1
Яблоки были погружены в жидкость с помощью миски (из стекла). Гауза под свободной крышкой - хорошая идея. Я сделаю это в следующей партии. Я избавляюсь от этого. Спасибо.
Гурунг

7
Во-вторых, это личинки плодовой мухи. Убедитесь, что марля достаточно твердая, чтобы не допустить попадания плодовой мухи, и вы должны быть золотистыми.

2
Да или даже бумажное полотенце.
Хлоя

2
Другой вариант - получить заварочный шлюз . Вы можете найти их везде, где продаются пивоваренные принадлежности за пару долларов. Просто вставьте отверстие в крышку, чтобы вставить замок, вы можете купить небольшое уплотнительное кольцо / прокладку для отверстия.
JimmyJames

4
@JimmyJames С заваренным воздушным шлюзом вы остановите приток кислорода. Это приведет к яблочному вину, а не к уксусу. Вы можете снять его позже, чтобы сделать уксус из вина, конечно. Но тогда вам придется снова беспокоиться о мухах. Марля должна быть лучшим (и также самым дешевым) решением проблемы ОП.
Kakturus
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.