В чем разница между фруктовыми и чистыми фруктовыми чаями?


2

В этой статье Livestrong проводится различие между «фруктовыми чаями» и «чистыми фруктовыми чаями». Единственное отличие, которое я обнаружил, состоит в том, что в чистых фруктовых чаях содержится больше сахара. Но разве фруктовые чаи также не содержат сахара? Я не совсем понимаю.


2
Я подозреваю, что производители намерены сбить вас с толку: чистое означает примерно столько же, сколько натуральное
Крис Х

Ответы:


3

Чаи, сделанные из фруктов и трав, или фруктов и чая, часто называют фруктовыми чаями . В таком случае чай, приготовленный только из фруктов, должен называться чистым . Однако быстрый взгляд онлайн показывает, что «чистые фруктовые чаи» также включают некоторые из первых.

В статье, на которую вы ссылаетесь, похоже, используется чистый термин «не содержащий чай *», так как в нем довольно много говорится о кофеине. Сахарный аспект, вероятно, отвлекает внимание, поскольку даже фруктовый чай, приготовленный путем замачивания сухофруктов в горячей воде, может дать очень мало сахара. так как общий вес сухого чая невелик и большая часть его отбрасывается.


2

Нет единого стандартизированного значения этого слова. Вы можете догадаться, что автор конкретного текста хотел выразить с ним, но вы не можете сказать наверняка, если определение не дано более или менее непосредственно.

Статья, которую вы читаете, содержит такое определение, так как говорит, что

Чистые фруктовые чаи - это [...] настоя фруктового экстракта или сока

В отличие от чая, который также содержит травы, специи и чайные листья рядом с фруктами. Это справедливо только для этой статьи, а другие тексты могут использовать свои собственные определения.


1

Я предполагаю, что фруктовые чаи содержат искусственные или натуральные ароматизаторы и другие ингредиенты, которые я бы не хотел употреблять. Натуральные фруктовые чаи могут также содержать нежелательные элементы, хотя я думаю, что в меньшей степени. Я всегда читаю этикетки. Примечание: фрукт содержит сахар, количество которого будет указано на информационной этикетке.


1

Если вы внимательно прочитали статью:

Фруктовый чай:

Фруктовые чаи - это горячие напитки, которые содержат только настоящий фруктовый сок или придают сладость экзотических фруктов земляным чаям, травам и специям.

Чистый фруктовый чай:

Чистые фруктовые чаи изготавливаются из настоящих ароматов из сока свежих фруктов, таких как яблоко, вишня, малина, черная смородина, черника, апельсин, клубника и персик.

Вывод: настоящие фруктовые чаи - это настои, сделанные только из фруктов. В то время как «фруктовый чай» должен содержать фрукты, но может также включать другие травы и цветы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.