стандартный способ сделать хрустящий картофель фри?


8

Я искал способ поджарить (а не испечь) сладкий картофель, возможно, как метод двойного обжаривания для красновато-коричневого и похожего на красновато-коричневый картофеля, чтобы получить хрустящую внешность.

Может быть, я что-то упускаю, но мне трудно найти что-нибудь для сладкого картофеля (любого вида). Я сверился со своей библиотекой кулинарной книги, и я не сталкивался со многим. У меня был смешанный опыт с рецептами блогов, поэтому я им меньше доверяю, но, может быть, в этой статье Munchies «один жареный батат из замороженного картофеля» (которую я попробую в эти выходные) есть доля правды ?:

  • Ингредиенты:

    • 2 фунта большого апельсинового сладкого картофеля
    • 1 чайная ложка пищевой соды
    • 1 чашка плюс 2 столовые ложки кукурузного крахмала
    • Арахисовое масло, для жарки
    • 1 чашка клубни или воды кошерной или мелкой морской соли
  • Инструкции:

    1. Выровняйте противень с пергаментной бумагой и оставьте в морозильной камере достаточно места для выпечки.

    2. Очистите сладкий картофель, если это необходимо, и нарежьте его вдоль на дубинки толщиной 1/4 дюйма (обжаривайте). Поместите их в миску с пищевой содой и 2 столовыми ложками кукурузного крахмала и перемешайте. Разложите сладкий картофель на противне в один слой, следя за тем, чтобы он не соприкасался . Замораживайте их до тех пор, пока не начнете биться как минимум 3 часа. Если вы будете делать картофель фри позже, перенесите его в сумку для заморозки с застежкой-молнией; они будут заморожены до 2 недель.

    3. Налейте масло в большую тяжелую кастрюлю, желательно в голландскую духовку, оснащенную термометром для глубокой жарки, на глубину до 2 дюймов. Поставьте кастрюлю на средний огонь и начинайте осторожно нагревать масло до 375ºF .

    4. В большой миске смешайте оставшуюся 1 чашку кукурузного крахмала и содовую воду . Сложите несколько слоев коричневой бумаги на противень.

    5. Когда масло достигнет 375ºF, бросьте горсть сладкого картофеля в смесь кукурузного крахмала и равномерно нанесите . Поднимите их из миски, позволяя излишкам капать в миску, и осторожно добавьте их в масло. Жарить, помешивая пауком, чтобы они не прилипали к дну кастрюли, до глубокого золотисто-коричневого цвета и варить около 8 минут . Используя паука, перенесите картофель фри на коричневую бумагу для слива. Сразу приправить солью . Повторите с оставшимся сладким картофелем, возвращая масло до 375ºF между партиями.

Я ищу подтверждение или опровержение инструкций этой статьи или, что еще лучше, попробовал методы от людей, которые приводят к хрустящему картофелю фри.


1
Зачем жарить? С сладким картофелем и его содержанием сахара, выпечка позволяет сахару хрустеть и коричневеть?
Джейд Так,

точно! в то же время, как и во многих, многих продуктах, почему бы не жарить? ;) (Я знаю, потому что они могут стать сырыми, но именно поэтому я хотел, чтобы там была какая-то осведомленная, информированная запись - не случайные блоги - как ресурс где-то о жарке сладкого картофеля)
arturomp

Ответы:


5

Замораживание картофеля фри раскрывает их текстуру и делает их более пушистыми. Это полезно для обычной картошки фри или батата.

Сладкий картофель имеет слишком много сахара и недостаточно крахмала, чтобы расколоться самостоятельно. Единственные хрустящие картофели фри из сладкого картофеля, которые я когда-либо готовил или ел, были покрыты крахмалом, чтобы обеспечить хрусткость.

Хотя я не пробовал этот точный рецепт - я, например, не использовал клубную соду - у него есть все правильные шаги и похоже, что он будет работать.


3

Приведенный выше рецепт действителен, но утомителен. Попробуйте рецепт ниже без замораживания. Сладкому картофелю нужно покрытие для четкости, чтобы повторить метод двойного обжаривания, достигнутый с картофелем. Этот рецепт для 2 фунтов сладкого картофеля. Если делаете больше, сделайте больше содовой ванны по мере необходимости.

Более простой способ - очищать и разрезать их только тогда, когда вы будете готовы жарить, следя за тем, чтобы масло доходило до 375. Разрежьте их поперек, а не по длине. «Короче» картофель фри будет лучше. Попробуйте также более тонкий, скорее стейк-фри.

После резки положите их партиями в миску, которая содержит 1 стакан кукурузного крахмала и 3/4 чашки холодной соды. Сода предотвращает слеживание. Поднимите, дайте лишнему сливу стечь и поместите их на решетку (желательно над раковиной или глубоким поддоном) для дальнейшего слива и оставьте воздух сухим, пока вы готовите другие партии.

После того, как все покрыто, обжарить в 375 масле небольшими порциями в течение 8 минут, помешивая их для равномерного приготовления, а затем перенести на противень с бумажным полотенцем. Подождите, пока тепло вернется к 375, прежде чем продолжить, и продолжайте, пока не закончите. Если вы делаете много, то во время жарки вы можете сохранить горячую ранее приготовленную картошку фри в низкой духовке на противне.

После завершения, поместите картофель фри в миску с солью и специями для покрытия. Более сильные специи, такие как кайенский или чили вместе с солью, обычно усиливают вкус сладкой картошки фри.


1
Если вы еще не пробовали шаг замораживания для картофеля фри, вы действительно должны. Конечно, требуется более продвинутая подготовка, но получающаяся текстура намного лучше.
Собачатина

Вчера вечером я смотрел «Американскую кухню для испытаний», и для
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.