Почему этот рецепт требует столько дрожжей?


8

Молочный хлеб Сородичей вкусен. ( Вот альтернативная ссылка в случае, если эта ссылка не работает для вас.)

Мне любопытно: рецепт требует две столовые ложки дрожжей (на 5 чашек муки), больше, чем я когда-либо раньше вкладывал в тесто. Почему это требует так много дрожжей?

Всегда ли обогащенное тесто требует больше дрожжей? Или этот рецепт убивает большую часть дрожжей, размешивая их в горячей жидкости? Или это, вероятно, просто опечатка, и 2 чайные ложки будет в порядке?


Ссылка не будет загружаться, чтобы показать рецепт!
Синетта

Это странно. Хорошо, я добавил альтернативную ссылку на вопрос.
Джейсон Орендорфф

1
Если вы смотрите видео, это определенно столовые ложки.
user58697

2
Иногда, как в лососевых кексах, дрожжи добавляют в качестве ароматизатора. Возможно здесь тоже? Это добавляет приятный вкус к некоторым рецептам.
Wayfaring Незнакомец

1
Судя по опыту, не оставляйте это тесто без присмотра. Это может подняться намного быстрее, чем вы ожидаете. Я действительно сомневаюсь, что время подъема составляет 1 час; Я сделал печенье с 2 Tbs дрожжей, и они поднялись менее чем за 20 минут.
FuzzyChef

Ответы:


4

Наличие такого количества дрожжей делает две вещи для этого рецепта:

  • Это даст ему приятный дрожжевой аромат
  • Это сократит время нарастания.

Дрожжи требуют воды, чтобы быть активными. Этот рецепт, как это часто бывает с обогащенным тестом, содержит очень мало воды. В сливках и яйцах есть вода, но не так много, и дрожжи будут бороться за это с сахаром. Из-за этого богатые тесты часто поднимаются очень долго.

Этот рецепт использовался рестораном, который, вероятно, нуждается в более быстром росте. Стоимость дрожжей дешевле, чем стоимость дополнительного времени на рост. Дополнительный дрожжевой аромат - это бонус.


3

Количество дрожжей в рецепте немного обманчиво, так как дрожжи будут размножаться по мере того, как вы проверяете тесто, если все работает правильно. Другими словами, на разных этапах роста вы получите немного больше дрожжей.

Большинство рецептов, однако, начинаются с меньшего количества дрожжей по двум причинам:

  • меньше дрожжей дешевле
  • меньшее количество дрожжей увеличивает время приготовления (где развиваются вкусы)

Для этого рецепта он может стремиться к более быстрому нарастанию эффекта (или просто быть быстрее), или это может снизить риск неудачи (так как добавление более старых дрожжей будет работать лучше, чем меньше).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.