Как исправить неправильно выдержанные чугунные сковородки?


17

Я совсем новичок в приготовлении пищи в целом.

Несколько месяцев назад я купил набор чугунных сковородок VonShef. Приправляя их, я, к сожалению, допустил две ошибки. Во-первых, в своей наивности я использовал растительное масло в качестве приправы; и во-вторых, я не удалял лишнее масло, оставляя липкую и неровную поверхность в кастрюлях. После нескольких неудачных попыток готовить в этой ситуации и прилипания пищи к кастрюлям я откладывал их использование, чтобы избежать дальнейших катастроф.

Так как же я могу исправить свои ошибки? Я смотрел несколько видео на YouTube о правильном способе приправы, и кажется, что вы можете очистить приправу либо посыпав ее песком, либо поджарив сковороду. Но как бы вы убрали пригоревшую пищу, застрявшую на сковороде?

Я надеюсь, что вы видите, что я имею в виду на фотографиях ниже.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


4
Вы пытались наполнить сковороду железной начинкой и оставить на 24 часа под прямыми солнечными лучами? xkcd.com/1905
user137369

Эй, Крис, у тебя, похоже, нет ни малейшей проблемы? Растительное масло идеально подходит - что вы думаете, вы должны использовать? (Я лично предпочитаю арахисовое масло в целом - и я использую его (и все виды масла) в кастрюлях из чугуна.) Ваша кастрюля выглядит идеально. Можете ли вы описать любую проблему, с которой вы столкнулись?
Толстяк

Довольно похожий вопрос: cooking.stackexchange.com/q/24776/67 ; для информации о приправе: cooking.stackexchange.com/q/641/67 и зачистке приправы: cooking.stackexchange.com/q/11592/67
Джо

Ответы:


19

Уход за чугуном не должен казаться таким пугающим или мистическим. Есть много способов позаботиться об этом, и хотя многие будут исповедовать свое собственное Евангелие и табу, связанные с чугунной посудой, многие различные решения будут работать. Вам просто нужно понять некоторые из основных принципов, а остальное личное предпочтение.

Во-первых, в своей наивности я использовал растительное масло в качестве приправы.

Нет ничего плохого в использовании растительного масла в качестве приправы. Это часто то, что вы будете готовить в любом случае, и каждый раз, когда вы готовите на масле, вы вносите свой вклад в приправу на сковороде - так что, очевидно, это прекрасный тип масла, который будет вашим приправой.

во-вторых, я также не удалял лишнее масло, оставляя липкое и неровное покрытие.

Это случалось со мной несколько раз, даже после удаления излишков масла. Когда вы приправляете его в духовке (желательно вверх дном), масло нагревается, что часто может привести к тому, что оно будет работать легче, прежде чем оно сможет соединиться с утюгом. Это может привести к тому, что пятна останутся без приправ, а приправленные пятна иногда будут липкими. Я бы просто повторил процесс еще раз, пока поверхность полностью не приправится. Я обычно вытираю легкий слой растительного масла на своем, переворачиваю его в духовке вверх дном и выпекаю в течение часа или двух при температуре около 350 ° F с листом печенья под ним. Вероятно, это будет немного курить, но не беспокойтесь об этом.

Кроме того, когда я ломаю новый чугун, я люблю готовить с очень жирной и жирной пищей (например, с беконом) в первые несколько раз, когда я использую его. Это поможет создать лучшую приправу и избавиться от этих липких пятен. Действительно позвольте этому объединиться и попытайтесь готовить в течение приличного количества времени. Это может помочь получить хорошее, равномерное покрытие. Очистите его с помощью слегка абразивной губки или нейлоновой щетки и промойте его холодной водой (возможно, небольшим количеством мыла для посуды, если вы действительно хотите, но, честно говоря, это не нужно). Обсыхать. Готовьте на нем снова. Чем больше вы готовите с ним, тем лучше приправа.

Глядя на ваши фотографии, я бы не стал делать ничего более радикального, чем использовать едкий химикат для очистки, чтобы снять приправу и начать все сначала. Просто хорошенько почистите его и протрите мылом, высушите и попробуйте снова приправить. И снова, если вы все еще не удовлетворены. Вы получите там.


8
Просто как комментарий, а не как часть ответа ... Чугун может стать причиной многих злоупотреблений и все же выступить в качестве замечательного кулинарного инструмента. Даже если ваша приправа откололась, вы получите ржавчину, что угодно, вы можете очистить ее и начать новую приправу. Я еретически вытираю время от времени мылом и теплой водой и использую металлические шпатели. Я просто потом готовлю немного масла.
BlackThorn

3
Когда спрашивающий говорит, что у его сковороды появились липкие пятна после того, как они не вытерли излишки масла, я думаю, что они имели в виду, что в сковороде были лужи остатков липкого масла, а не части сковороды, которые не приправились и заставил еду прилипнуть.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Да, наверное, я не обращался к этому напрямую. Я посмотрю, смогу ли я отредактировать это, но короткий ответ - это не имеет значения, и они уйдут, сделав именно то, что я сказал.
BlackThorn

Точно так же, как говорит @blackthorn. Тем не менее, вы можете пойти дальше, чем это. Это не имеет значения, если вы постоянно моете его химическими аэрозолями, моющими средствами, краской, кислотами и своей мастерской. это не имеет значения вообще. Вы просто готовите с маслом в следующий раз. (Но потом - вы готовите с огромным количеством масла, каждый раз !!!) Вся эта «приправа» из другой эпохи, это просто удобство / экономия времени.
Толстяк

1
Пожалуйста, не слушайте советы Фэтти. Снятие приправы вашей кастрюли сделает это хуже кухонной утварью.
BlackThorn

10

Чугунные сковороды - единственный вид, которым я владею, и, основываясь на ваших фотографиях, я не думаю, что вам нужно начинать с приправы. Чугун крепок, как гвозди, его всегда можно спасти, если не уронить его и не сломать сковороду, а за ним легко ухаживать и обслуживать.

В этом случае вы можете просто хорошо их почистить и нанести еще один слой масла. Я бы использовал скраб и теплую мыльную воду, применяя только легкое давление, пока приготовленная на еде не будет удалена.

Тогда я бы повторил ваш процесс приправы, но убедитесь, что он достаточно горячий, чтобы поверхность не была липкой, когда он готов. Если он получился липким, вы можете нагреть его снова, пока проблемные места не исчезнут.

Обратите внимание, что, как правило, вам следует избегать как мыльной воды, так и куста, так как они несколько удаляют приправу, но в этом случае это именно то, что вы хотите. Я использую стальной чугун и мыльную воду на чугуне пару раз в месяц, когда забываю чистить их сразу после приготовления и еда подсыхает, если только вы прикладываете легкое давление, это не сильно ранит меня выдержанные кастрюли выдерживают это просто отлично.

Наконец, я обязательно буду готовить с большим количеством масла, по крайней мере, в течение первых нескольких месяцев. Чугун не является антипригарным, как тефлоновые или другие покрытия, даже если он хорошо выдержан, ему нужен хороший слой свежего растительного масла.

У Serious Eats хорошее руководство по чугуну, многие его усложняют. Даже они рекомендуют повторить приправу 3 или 4 раза, что я считаю излишним. Сделайте это один раз и готовьте с большим количеством масла некоторое время, со временем они будут хорошо приправляться.

Источник


6

Поместите чугунную сковороду в духовку и запустите «Цикл очистки духовки». Вымойте с моющим средством для посуды и высушите с высокой температурой. Начните правильную приправу.

Если ваша духовка не имеет чистого цикла, используйте самую высокую доступную температуру и выпекайте в течение нескольких часов.


3

Если вы действительно хотите начать все сначала, я рекомендую купить банку с очистителем для духовки Easy Off, которая на самом деле просто отвар щелочи.

Положите сковороду в большой пластиковый пакет ( снаружи ) и обрызгайте сковороду чистящим средством для духовки.

Плотно закройте сумку и оставьте на 24 часа. Вы можете дать ему еще один раунд очистителя духовки на полпути, если хотите. Это скинет всю приправу на вашей сковороде.

По истечении 24 часов наденьте резиновые перчатки (средство для чистки духовки очень неприятное), выньте сковороду, сполосните ее и сразу же вытрите насухо, потому что она сразу же начнет ржаветь. В этот момент вы также можете натереть его небольшим количеством уксуса, что поможет нейтрализовать ржавчину.

После того, как все будет раздето и станет очень сухим, вы можете начать приправу снова и снова.

Я с таким успехом снимал сковородки. Что касается использования масла, есть много разных аргументов по этому поводу, но я использовал льняное масло, также с большим успехом. Я приправил чугун в горячей (500 ° F) духовке, перевернул с ног на голову, как рекомендуют некоторые места, и это хорошо работает, чтобы сломать основу.

Удачи! Я знаю, это звучит как боль, но это действительно позволяет вам спасти свой драгоценный чугун.


2

Твоя сковорода не так уж и плоха, я бы даже не начал заново. Вот что я хотел бы сделать, с некоторыми советами в конце.

  1. Идите в магазин и купите сало.
  2. Разогрейте сковороду на плите и потрите сало, оно не должно быть очень горячим, достаточно горячим, чтобы растопить сало.
  3. Используйте бумажное полотенце и потрите немного лишнего сала на ручке, нижней стороне и во всех местах, где нет пищи.
  4. Поставьте сковороду в духовку вверх дном и «запекайте» ее на 400 в течение 4 часов.
  5. Выключите духовку и дайте ей остыть. Когда это выходит, это должно быть немного липким, и смазка может быть немного неровной, но это не проблема.
  6. Используя полотенце и воду (НИКОГДА НЕ ПОСЫВАЙТЕ МЫЛО), протрите поверхности, к которым вы собираетесь прикасаться, и дно. Оставьте внутренности в покое.
  7. Выберите хорошую жирную пищу для приготовления, бекон, гамбургеры, жареную курицу и т. Д. Старайтесь не употреблять в пищу продукты с соусом или нежным вкусом (например, овощи).
  8. Готовьте как минимум 3 блюда, НЕ ОЧИЩАЙТЕ МЕЖДУ. просто сотрите лишнюю смазку.
  9. Вы должны быть хорошими, просто запомните эти советы
    • Никогда не используйте мыло для посуды, соль или песок
    • Пусть еда сидит в нем, пока он не остынет. Например, если вы готовите бекон, оставьте лишнюю смазку на сковороде, пока она не остынет.
    • Если вам нужно вытащить упрямую пищу, просто сожгите ее. Поставьте сковороду в духовку на 400 на некоторое время, затем сотрите пепел. (хорошо работает на плите, если не так уж плохо)
    • Никогда не позволяйте кастрюле сидеть сухой. Если вы вымыли сковороду (опять же никогда не используйте мыло), немедленно добавьте в нее какое-то масло. Помогает положить в него масло, которое вы обычно готовите.
    • Если вы видите пятна ржавчины, стряхните их жесткой щеткой и выполните «повторную заправку». Вам не нужно делать всю кастрюлю, но это не повредит, и это действительно легко сделать.

2
Хорошая приправа более чем достаточно жесткая, чтобы выдержать мыльницу. Если вы моете приправленный чугун с мыльной водой, и приправа повреждается, это не было приправлено ... это было просто жирным.
Sneftel

0

Поместите его в цикл самоочистки духовки. Цке это когда остынет и вымыть.

Я попробовал льняное масло и не был впечатлен. Я смешал Криско, красное пальмовое масло и масло виноградных косточек. Поставить сковороду в духовку на 200F на 10 минут. Вынимаем и стираем очень хорошо. Теперь сотри все это. Думай, что все. Цке бумажное полотенце и протрите его снова. Поставить в духовку на 1 час при 475 и дать остыть. Повторение.

Я первый раз чугунный пользователь и повторил этот процесс 7 раз с моими первыми 2 новыми сковородами, и они были великолепны и совершенно не прилипали. Затем я восстановил 2 старых сковородки и только 3 раза делал этот процесс, и они совершенно не прилипают и великолепны

О, и не используйте легко

Если вы не съели бы это ..... не помещайте это в свой ПОРИСТОЙ чугун !!! Самоочищающаяся духовка ..... адский угольный гриль или пропановый гриль ....... но химикаты? Eww.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.