Как смягчить вкус чеснока в соусе из спагетти?


0

Сегодня вечером я еду к семье, мой соус готовится, готовится еще несколько часов. Сейчас это слишком сильно (я знаю, я не думал, что это возможно). Как мне вырезать этот аромат?


Какой тип соуса вы используете для спагетти?
Elcubanitoese506

Какой вид чеснока? Гвоздика или гранулированный порошок. Обе ослабевают при продолжающемся приготовлении, но сырые гвоздики острее и занимают больше времени. Если гвоздика, то лучше их сначала поджарить.
странствующий незнакомец

Ответы:


6

Резкий, сырой вкус чеснока очень изменчив, и он будет меняться по мере приготовления соуса. Чеснок (как и все луковицы) становится более мягким во время приготовления, и чрезвычайно интенсивный аромат, который вы сейчас пробуете, отойдет на задний план.

Таким образом, вам просто не нужно много делать сейчас - попробуйте соус снова через пару часов и проведите повторную оценку. Вы не можете сделать что-то особенное, чтобы нацелиться на аромат чеснока, кроме добавления большего количества других ингредиентов, чтобы восстановить общий баланс соуса. Если ваше общее время приготовления составляет, скажем, 6 часов, а вы отметили еще 2, это все равно оставляет вам приличное количество времени, чтобы добавить больше всего остального за последние несколько часов приготовления.

Но не паникуйте немедленно; дайте ему немного времени и посмотрите, как хорошо он смягчается. Это, вероятно, хорошо, и у вас есть достаточно времени, чтобы сделать больше исправлений.


1

Хорошо, моя первая мысль - "чеснок хорош, держит вампиров подальше". Хорошо, поэтому я люблю более сильный чеснок, чем многие считают социально приемлемым. Но в будущем, если вы беспокоитесь о сильном, резком, поджаривайте его сначала, чтобы ускорить размягчение, или слегка поджаривайте в масле перед добавлением в соус. Слишком много станет горьким.

В некоторые блюда вы можете добавить молочные продукты, но если вы делаете томатный соус, это, вероятно, не вариант.

Кислота поможет замаскировать, но, опять же, если вы делаете томатный соус, у вас, вероятно, уже есть много кислоты, и вы делаете длинную кухню, чтобы смягчить это. Когда это возможно, добавьте лимон, уксус, вино и т. Д., И часть чеснока, вероятно, будет замаскирована.

Ароматические масла замаскируют часть чеснока на многие вкусы, часто нацелены на базилик или кинзу, но петрушка, относительно нейтральная трава, также может работать без радикального изменения вкуса соуса. Как чеснок, слишком много может превратить ваш соус горьким.

Подсластить сахаром можно прикрытием, но это не всегда выбор для некоторых соусов, но часто используется добавление большего количества сладкого лука, так как он может подслащивать, не теряя пикантный характер блюда, и конкурировать с чесноком.

Я не пошел бы ни с одним из тех, хотя, пока не даст время, чтобы видеть это, чеснок просто смягчится для Вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.