Можно ли сделать куриный скелет съедобным?


19

Я хотел бы сохранить как можно больше от моей кулинарии и мусора как можно меньше.

С этим в мыслях:

  • можно ли сделать куриный скелет съедобным?
  • или есть способ извлечения и приготовления костного мозга?

Или существует причина, по которой плохой идеей является употребление куриного скелета?


37
Почему бы не сделать запас?
moscafj

2
И когда вы напрягаете бульон, соберите все маленькие кусочки мяса, которые плавают с туши, чтобы положить суп или карри (следуя комментарию @ moscafj)
Крис Х

7
Я сохраняю свои куриные туши (а также кости говядины / свинины) в морозильной камере, и когда у меня есть пара, я кладу их в мультиварку на 2 дня. Делает очень приятный бульон.
Грэм

5
Привет, Svintoo, я ценю, что ты пытаешься обобщить информацию, которую ты получил. Сайт в целом хочет, чтобы такую ​​информацию можно было легко найти, но он использует другой способ достижения той же цели, позволяя публиковать только информативные ответы и удаляя все откровенные ответы. Вот почему наши страницы с вопросами гораздо более структурированы, чем темы форумов, и ваше собственное главное сообщение зарезервировано только для вопроса, и ничего больше. Поэтому я откатил ваши правки, чтобы сохранить эту структуру. Я думаю, что читатели получат еще больше пользы от чтения полных ответов.
Румчо

1
Люди уверены, что съедобное - это не слово? Это, конечно, не часто используется, но кажется, что в ряде словарей он действителен. Я собирался сделать то же самое редактирование самостоятельно, пока не обнаружил это.
Майкл Миор

Ответы:


47

Куриные кости имеют тенденцию «расколоться» при «пюре» (как в пережевывании), поэтому вы никогда не отдаете куриные кости собаке. Это в равной степени относится и к людям: если мы грызем куриную кость, это больше похоже на создание вредного осколка, который может оказаться в любом месте вашей пищеварительной системы.

Тем не менее, как уже отмечалось выше, извлечение ароматного костного мозга и этих «последних маленьких кусочков» из туши может быть достигнуто путем создания запаса. Если вы хотите уменьшить количество отходов, я бы порекомендовал высушить и размолоть оставшиеся кости, чтобы обеспечить поступление кальция в ваш компост.

[Редактировать] Интересные комментарии от @JohnEye & @Molot вызвали небольшое исследование. Вот статья из WebMD, которая поддерживает мое первоначальное утверждение.

Другие статьи предполагают, что некоторые люди делают это, но я все же пришел бы к выводу, что это небезопасно , хотя, очевидно, это можно сделать.


4
@JohnEye Запеченные или жареные кости могут быть в порядке. Вареные почти никогда не бывают.
Молот

9
Если при выпечке целой курицы в духовке можно получить съедобные кости, мне очень интересно узнать больше.
Svintoo

6
@JohnEye вы знаете рецепт, на который вы можете ссылаться. Мне было бы интересно увидеть это.
Cos Каллис

1
Обсуждение по второй ссылке было очень не по теме. Мы проводим грань между вопросами безопасности (если вы окажетесь в больнице, причина может быть связана с точной порцией пищи, которая его вызвала) и возможными долгосрочными последствиями для здоровья. Поэтому я удалил эту часть и соответствующие комментарии.
Румчо

1
Утверждение «Это в равной степени относится и к людям» не поддерживается - человеческие зубы сильно отличаются от зубов собаки. Есть ли у вас исследования, подтверждающие это? Кроме того, вы не ответили на вопрос, можно ли сделать куриные кости нерассеивающимися для потребления. Конечно, это возможно с помощью различных методов приготовления пищи, поэтому ваш ответ вводит в заблуждение.
Дж. Вин.

15

Скороварки быстро смягчат большинство куриных костей. Мы готовим наши куриные туши в скороварке, и полученные кости можно раздробить пальцами, не рассыпаясь.


3
К тому времени, когда туша прошла через скороварку, если кости «безопасны» для еды, есть ли в них какой-либо аромат (или пища)? ИМХО кости, которые я достаю из скороварки после приготовления бульона, «не аппетитны»
Cos Callis

У некоторых действительно есть вкус и структура, но некоторые - больше песчаной груды кальция (который все еще съедобен, только не так весело). Мы определенно зависим от бульона в питании больше, чем от костей. Это скорее новинка, и мы можем съесть лишь несколько, прежде чем потерять интерес.
mskfisher

1
@CosCallis Чтобы получить представление о том, что вы считаете аппетитным или нет, находите ли вы рыбные кости, такие как найденные в некоторых видах консервированного лосося или скумбрии, аппетитными?
Майкл

8

Абсолютно!

Моя жена готовит собачью еду из 1 фунта риса, 1 фунта моркови и кусочков 1 цельной курицы. После того, как она разбила курицу на мясо, которое семья будет есть в течение недели, все кусочки, включая кости, кладут в кастрюлю и варят, чтобы мы также получили костный мозг и желатин из костей. Я бы описал это как создание запаса, за исключением того, что жидкость не отделена по причинам, к которым я вернусь. После того, как «куриное рагу» приготовлено, она находит все кости и кладет их в высококачественный блендер, чтобы превратить в густую пасту, которую мы называем «дрожание костей». Она кладет визуализированную кость в рагу вместе с рисом и морковью, чтобы закончить готовку.

Мы использовали все от курицы, включая скелет . Мы шутим, что собака ест лучше, чем мы, и несколько ветеринаров дали свое одобрение.

Теперь, для тех, кто спрашивает, как это связано с человеческой пищей, я отвечаю, что хотя мы используем этот процесс для кормления собаки, в этом нет ничего особенного, и он будет совершенно безопасен для людей. Кости полностью обработаны в смысле времени приготовления и безопасности. Приготовление их на складе делает их безопасными с точки зрения бактерий, а использование блендера, по существу, измельчает их в частицы настолько мелкие, что устраняет любые проблемы с раскалыванием. Фактически, моя жена начала делать (собачьи) печенья, добавляя сахар, муку, соль и т. Д. Я упоминаю об этом, чтобы проиллюстрировать множество вариантов использования костей, поэтому нет никаких причин, по которым дрожание костей не может быть включено в другие. рецепты для людей.


2
Привет Келли, я боюсь, что корм для животных не по теме на сайте. Таким образом, вопрос должен быть истолкован как «съедобный человеком». Вы хотите отредактировать свой ответ, чтобы сказать, что ваша подготовка также хороша как пища для человека? Если нет, мы бы удалили его, так как он не отвечает на этот вопрос. Я понимаю, что это несправедливо, потому что вы зарегистрировались, чтобы дать хорошо написанный ответ с интересным моментом, и не знали о нашей сфере. Но мы научились не идти на компромисс с нашими собственными рекомендациями по качеству, даже когда мы сочувствуем постеру.
Румчо

1
Так что отредактировал, спасибо за отзыв.
Келли С. Френч

извините, но мне просто пришлось посмеяться, когда я получил неожиданное предложение: «тогда у нас есть собачья еда на несколько недель». :-D
Майкл

2

Недавно мы сделали запас куриной кости, приготовив тушу в воде с несколькими столовыми ложками уксуса. Когда это было сделано, кости были достаточно деминерализованы, чтобы их можно было тщательно пережевывать без каких-либо трудностей или заметного раскалывания.


1

Торигара (ig が ら ス ー プ) - распространенный японский рецепт, чаще всего связанный с приготовлением рамена. Рецепт обычно требует целого куриного туша или куриных костей и использования очень длительного времени приготовления (например, от 5 до 10 часов), чтобы превратить все в богатый бульон, который можно превратить в рамэн. Некоторые рецепты призывают отказаться от кости, в то время как я знаю о некоторых магазинах раменов, которые на самом деле колотят суп и сохраняют раздробленные кости (которые превращаются в порошок) как часть супа. Рецепт распространен в магазинах рамэн по всему миру и безопасен для употребления.

PS Я думаю, что добавление рисового уксуса в некоторые рецепты поможет быстрее разрушить кальций в костях.


1

Я готовил всю тушу индейки в течение нескольких дней и выливал все кости и сок из кипячения, немного за раз: разжижил его в моем остеризаторе, чтобы получить весь костный мозг и питательную ценность, но напряг его, чтобы избавиться от всей мякоти на дне и пили его. Это вкусно! Я слышал, что это хорошо для артрита. Он сделал более кварта, чтобы пить!


0

Используя скороварку и блендер vitamix, вы можете превратить оставшиеся кости в пасту.


Том, добро пожаловать! Пожалуйста, не публикуйте дополнительные вопросы в разделе ответов - мы сайт Q / A, а не дискуссионный форум. В вашем особом случае лучше обратиться к профессиональному диетологу, особенно потому, что объем приемлемых вопросов о питании здесь довольно ограничен, но в большей степени потому, что здоровье вашей дочери зависит от ответа. Если вы хотите узнать больше о том, как работает сайт, я рекомендую тур и наш справочный центр . Еще раз: добро пожаловать!
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.