«Для оптимального вкуса откройте упаковку за 30 минут до еды» - только температура или химический состав?


7

У пакетов с ветчиной или копченой рыбой иногда есть подсказка, подобная той, которую я цитировал в заголовке. Обычно они хранятся в холодильнике, поэтому одной из причин, по которой вы можете извлечь его из холодильника и открыть его раньше, является, вероятно, только температура. Но есть ли химическая реакция с кислородом, которая важна для аромата? Я думаю, что пакеты иногда запечатаны в атмосфере чистого азота.

Ответы:


3

Некоторые продукты действительно упакованы в защитной атмосфере. Это сделано для того, чтобы предотвратить изменение внешних слоев пищи из-за окисления.

Я не знаю ни о каких продуктах, которые были бы запечатаны в вакууме или упакованы в защитной атмосфере, которые выиграли бы от химических процессов после вскрытия упаковки.

Причина, по которой производители предлагают вскрыть упаковку, скорее всего, заключается в том, чтобы просто облегчить теплообмен с окружающим воздухом, чтобы повысить температуру и улучшить вкус и аромат пищи.


0

Я полагаю, что это должно позволить газам, используемым, чтобы сохранить пищу, исчезнуть.

https://support.homechef.com/hc/en-us/articles/210098153-Sometimes-when-I-open-the-meat-packaging-it-smells-a-little-funky-What-s-up- с-что-

Мясо и морепродукты нашего производства герметично закрыты, что значительно снижает вероятность роста бактерий. Благодаря этому процессу концентрация углекислого газа и азота, остающихся в упаковке, может вызвать запах серы при открытии. Это нормально и может быть легко исправлено, открыв пакет и оставив его на пару минут.


углекислый газ и азот, оставленные в упаковке, могут вызвать запах серы, это явно ерунда. Только соединения серы пахнут как соединения серы, а CO2 и N2 не имеют запаха. Запечатывание / вакуумная упаковка могут задерживать запахи, но ваша цитата либо глупа, либо нечестна
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.