Очистка ножа подбора для работы в воздухе?


9

Я собираюсь скоро купить новый нож для очистки овощей. Я использую свой нынешний нож в основном для «воздушной работы» - таких как ягода клубники, обрезка фруктов / овощей и т. Д. Я редко (или никогда) использую его для работы на разделочной доске.

Я рассматривал различные стили / марки ножей и увидел в статье (напечатанной, а не в сети) комментарий о том, что ножи для очистки овощей в японском стиле «не годятся для работы в воздухе». Там не было никаких разработок.

Это заставило меня сделать паузу и в конечном итоге привело меня сюда, чтобы спросить, каковы критерии выбора ножа для очистки овощей специально для работы в воздухе? Тяжелее / зажигалка? Большая / меньшая ручка? Форма ручки? Форма лезвия?

(В конечном счете, я бы хотел купить ассортимент ножей и решить для себя, но это нецелесообразно с финансовой точки зрения. И у меня нет магазинов поблизости, где можно было бы протестировать использование ножей, поэтому у меня нет возможности "проверить" привод.")


3
Спасибо, спасибо, что вы используете пункты! +2 если бы я мог !! (Хороший вопрос, кстати)
MarsJarsGuitars-n-Chars

1
На самом деле есть большой японский нож, который используется как на борту, так и для работы в воздухе, усуба ... японские ножи с меньшим углом наклона (аджикири, ко-деба и т. Д.) - дело вкуса, когда речь идет о ручной работе. - недостатком является то, что они легко застревают при сотрясении, а преимуществом является то, что при том же эффекте нож обычно останавливается в случае, если вы теряете контроль над ним.
rackandboneman

1
Как профессиональный повар я живу за дешевым ножом для очистки овощей, ножи Henckel продаются в Walmart за 5 долларов. Вы можете потратить целое состояние на действительно хороший нож для очистки овощей, но реальность такова, что те, о которых я говорил, работают отлично - мой парень делает с ними фруктовые нарезки "в воздухе".
soup4life

@ soup4life Я не планирую тратить кучу денег - больше беспокоюсь о функциях / дизайне, чем о цене. Какая форма / размер / стиль этого дешевого Henckel и почему он вам больше нравится, чем другим дешевым ножам, особенно для работы в воздухе?
Двизум

@dwizum У него довольно тонкий и гибкий нож, который отлично подходит для тех менее плотных предметов, которые вы будете резать в воздухе, а не на доске (клубника против моркови). Они также не опасно острые - я не решаюсь использовать нож для очистки овощей Мияби в воздухе, но не Хенкель. Это действительно простая пластиковая ручка, поэтому она может сто раз входить в посудомоечную машину и быть в порядке, поэтому ее легко мыть и долговечны. Они удобны и в руке. В целом, я считаю, что это хорошее соотношение цены и качества! TWIN Henckel 4 ", вот так: zwillingonline.com/38024101.html
soup4life

Ответы:


6

«Воздушная работа» - это интересный термин, который я не привык слышать, и я делаю это много. Хитрость здесь в том, где вы будете держать нож во время работы. Длинный тонкий клинок будет означать, что вы держите клинок во время работы, что само по себе не проблема.

Для этого хорошо подходят ножи с маленьким лезвием и клювом, так как вы можете удобно держать рукоятку. Мне нравятся ножи с крючковатым клювом для украшения грибов, обрезки, очищения и обрезки небольших овощей и т. Д.

Маленькие прямые ножи для очистки овощей являются стандартным выбором для этого, если вам не нравится зацепленное лезвие.


0

Для ножей для очистки овощей я "дешев", так как я часто теряю их (в мусорном баке).

В моем местном магазине у них есть марка Nogent, с обычной деревянной ручкой и обычным лезвием. У меня также есть несколько Victorinox с пластиковой ручкой, они мне не очень нравятся, даже если они лучше держат резкость.

Я попробовал некоторые ножи с лезвием из птичьего клюва, и мне это совсем не понравилось (возможно, потому, что я не делаю точных ножей).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.