Каковы некоторые плюсы / минусы перезапуска хлебопечки в середине цикла?


0

Ситуация:

Я кладу все ингредиенты в форму для выпечки хлеба, как обычно (но с добавлением небольшого количества сахара или меда и жидкости), и начинаю цикл. После первого или второго цикла замешивания я перезапускаю цикл. Иногда я перезагружаю цикл также во второй или третий раз. Я думал, что это даст более однородную текстуру хлеба и, возможно, немного закваски. Я добавляю дополнительный сахар, чтобы дрожжи не голодали, а лишняя жидкость, чтобы тесто не высыхало. Ни один из ингредиентов сам по себе не является скоропортящимся (например, молоко, яйца), поэтому я не особенно обеспокоен порчей.

Вопрос

Мне любопытно, каково влияние дополнительных циклов перемешивания и подъема на буханку хлеба в хлебопечке. Какие результаты это должно дать в теории? Есть ли вещи, о которых мне следует знать, если я делаю это для разных видов дрожжевого хлеба (например, белого или цельного зерна)?

Я знаю, что мог бы поэкспериментировать с этим несколько раз и выяснить это, но у меня нет времени, чтобы провести этот эксперимент с достаточным контролем и точностью или в соответствии со своими стандартами, поэтому вместо этого я обращаюсь к опыту сообщества.


Это не тот же самый вопрос, но близко к этому, и я думаю , что будет применяться: cooking.stackexchange.com/questions/23019/...
DLB

Ответы:


3

Я не знаком с тем, как работают хлебопечки, поэтому я не уверен, имеете ли вы в виду, что вы перезапускаете цикл, и это означает, что (A) вы просто дольше перемешиваете тесто, или (B) тесто смешивается, потом отдыхает, потом смешивается, отдыхает и т. д. В любом случае, не очень хорошая идея.

Для сценария (A) вы перерабатываете свой глютен. Если вы сделаете это, это так же плохо, как смешивание. Вы можете найти много информации об опасностях смешивания.

Если это (B), это тоже не очень хорошая идея. Когда хлеб отдыхает, вы никогда не должны механически смешивать его снова. Вам нужно всего лишь «ударить», чтобы выбросить углекислый газ. Механическое смешивание в этой точке фактически сломает ваши нити клейковины. Кроме того, добавление дополнительных дрожжей или сахара - это вообще плохая идея. Вы не собираетесь увеличивать любой аромат, конечно, не собираетесь создавать кислый. Для этого вам нужно научиться создавать, поддерживать и использовать кислые / губки.

Я не говорю здесь легкомысленно, но я бы предложил почитать учебник по выпечке, чтобы узнать больше о теории хлебопечения, чтобы расширить свои знания и понимание ингредиентов и их роли ...

Сказав это, я уверен, что кто-то придет и опровергнет все, что я сказал - случается здесь все время. Я говорю только с 20+ лет опыта плюс выпечка и выпечка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.