При приготовлении пасты в соленой воде, сколько соли поглощается?


17

Большинство поваров рекомендуют добавлять в кипящую воду немного соли, в которой вы готовите пасту (иногда по 1 чайной ложке).

Для тех, кто следит за потреблением натрия, сколько этой соли на самом деле будет поглощаться макаронами, а сколько будет выброшено с водой?


Некоторые вопросы не по теме, а другие нет. Это вопрос здорового здоровья.
BaffledCook

2
Просто любопытно: вы называете одну чайную ложку солью, но не указали, сколько макарон вы готовите. Однажды я прочитал инструкцию, что для приготовления макаронных изделий вы должны использовать 1 литр воды с 10 г соли на 100 г макарон. Я измерил 10 г соли примерно на одну половину чайной ложки. Поэтому, если я готовлю 200 г макарон, я использую 2 л воды с 3 чайными ложками соли.
Rinzwind

1
Вам не нужно добавлять соль. Если вы ограничиваете количество натрия, просто не добавляйте соль. Я не добавляю соли и очень мало масла.
папараццо

Ответы:


17

Вот отчет под названием «Изменение содержания натрия в картофеле, макаронах и рисе при разных способах приготовления».

Итак, «научный ответ»:

  • Содержание натрия в макаронах, приготовленных с различными уровнями соли, увеличивалось приблизительно линейно с количеством соли, добавленной в воду для приготовления пищи. Макароны, приготовленные в 4 г соли / 100 г сырого, занимали в среднем 28 мг Na / 100 г, тогда как при приготовлении в 40 г / 100 г сырого это увеличивалось примерно в 10 раз до 230 мг Na / 100 г.

НТН!

PS: Это может помочь вам временно забыть о потреблении Na

альтернативный текст


1
Прекрасное фото, я собираюсь на Na
BaffledCook

Похоже, что этот отчет недоступен по URL, указанному вами 9 лет спустя :(
Бернхард Доблер,

8

http://www.aaccnet.org/publications/cc/backissues/1987/Documents/64_106.pdf

Это исследование из "Cereal Chem. 64 (2): 106-109" помогло ответить на вопрос.

Один пример: использование 71 г сухих спагетти, 592 куб. См воды, 2,6 г соли (в пересчете на 5,5 г соли / чайную ложку): 100 мг приготовленных спагетти содержали 1,8 мг Na перед приготовлением, 0,9 мг Na при приготовлении в несоленой водопроводной воде, 107 мг Na, приготовленного в соленая вода (см. выше) и 77 мг Na при приготовлении в соленой воде, а затем промыть.

Согласно статье, различные формы пасты варьировали в результате.


2

я нашел этот другой документ: https://www.cerealsgrains.org/publications/cc/backissues/1987/Documents/64_106.pdf

они экспериментировали с различными типами макаронных изделий и разным типом воды (соленая / несолёная водопроводная вода, солёная / несолёная дистиллированная вода), и в результате примерно примерно 5 г / л соли в воде (что соответствует примерно 2000 мг натрия на каждый килограмм воды) вы получаете чуть меньше 200 мг натрия на каждые 100 г приготовленной пасты.

Так что соль в пастообразной воде не сильно беспокоит потребление натрия, но будьте осторожны с соусом!


1
Э-э ... Я думаю, что это та же статья, на которую ссылаются выше.
FuzzyChef

@FuzzyChef о да, я не заметил, потому что он размещен на другом сайте
pqnet

1

Вот лучший ответ. Только около 3% натрия, добавленного в воду, впитается в макароны, но 3% может быть много, учитывая, что в чайной ложке поваренной соли содержится 2300 мг!

Если вы перейдете по ссылке ниже, вы найдете точно измеренное количество натрия, поглощенного в 6 г пасты при различных измерениях соли, добавленной в воду. Всегда учитывайте размер порции и количество порций!

http://www.cookinglight.com/eating-smart/nutrition-101/salt-in-foods/truth-about-salt_2


0

Я не могу дать вам медицинский совет, если вы придерживаетесь диеты с низким содержанием натрия, но макароны, приготовленные в соленой воде, определенно поглощают часть соли вместе с водой. Это цель соления воды: приправить пасту повсюду. Вы можете уменьшить или опустить соль, если считаете, что нужно, но ваши макароны будут менее вкусными.

Если вы действительно хотите научиться этому, вы можете рассчитать концентрацию соли в количестве воды, которую вы используете (вес соли / вес воды), а затем умножить на разницу в весе макарон до и после приготовление пищи (количество поглощенной воды). Это должно дать вам приблизительное количество соли, поглощенной пастой. 40% от этого составляет вес натрия в поваренной соли (NaCl). Я думаю, вы обнаружите, что он содержит намного меньше натрия, чем вы получали бы от употребления обработанной пищи, и вряд ли это будет представлять опасность для здоровья. Однако, если вам нужно измерить точное количество натрия, которое вы принимаете, это способ сделать это.


4
Это означает, что когда макароны поглощают соленую воду, концентрация соли в ней не меняется. Это может быть или не быть правдой - возможно, какая-то молекулярная структура образуется внутри макаронных изделий, которые поглощают больше соли на объем макарон, чем вода, изначально содержащаяся на объем воды.
sharptooth

@sharptooth Соль обычно концентрируется в веществах посредством ионной связи. Однако лапша в основном состоит из незаряженных углеводов, поэтому соль не образует ионных связей с ней. Белок с большей вероятностью изолирует ионы натрия.
Wayfaring Незнакомец

0

Я не знаю точного ответа, но вы можете найти его достоверно самостоятельно. Это потребует некоторого времени и терпения.

Вы измеряете вес соли, которую вы добавляете в воду, и объем воды. Затем вы готовите макароны и снова измеряете объем воды. Вы наливаете немного небольшого, но точно известного количества воды для пасты в открытый пластиковый контейнер и даете воде испариться. Так как вода после макаронных изделий испортится при комнатной температуре, вы можете подождать, пока она остынет и положить в морозильник - она ​​все равно испарится, но намного медленнее (возможно, вам придется подождать пару месяцев). Как только вся вода испаряется, в контейнере остается только соль, и вы можете снова ее взвесить.


3
Это предполагает, что макароны ничего не возвращают воде, что делает (крахмал), поэтому это не будет точной мерой. И для чего-то подобного в научной лаборатории вы просто выпариваете жидкость, помещая ее в низкую, но вентилируемую духовку, а затем сравниваете вес остатков с весом очищенной посуды.
Джо

1
@Joe: Да, ты прав. Этот метод проблематичен.
Sharp Bluetooth

1
Почему бы просто не оставить пост на плите и не выпарить воду?
папараццо

0

Беспокойство - натрий, а не соль. Если вы готовите макароны в соответствии с инструкциями на упаковке, то в соленой воде в пасту попадает высокий уровень натрия. 1 чайная ложка соли содержит 2350 мг натрия. Чайная ложка соли весит 6 грамм. Если вы приготовили полный фунт феттучини, скажем, используя уровень воды, указанный на упаковке, и добавили 3 столовые ложки соли, вы бы впитали макароны в 22000 (приблизительно) мг натрия. Около 70-80% этого количества попадет в макароны, а большая часть воды испарится. Затем некоторые повара / повара используют воду для пасты, чтобы приготовить баланс еды, обеспечивая еще больше натрия в подаваемой тарелке. Если вы на диете с низким содержанием натрия, не готовьте макароны с солью вообще. Это не обязательно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.