Цель отверстия в печи, ведущей к духовке


5

Я остаюсь в отеле и у меня есть доступ к "электрической плите" в первый раз.

Я случайно включил свет в духовке и увидел, что свет светит только через одну из печей:

Вид на плиту

Есть только порт из духовки в верхнюю правую плиту, и обратите внимание, что плита не включена.

Вот вид изнутри духовки:

Внутри духовки

Есть ли здесь какое-то отверстие для вентиляции для печи или для печи? Я обычно использую стеклянную «плиту с плоским верхом», в которой нет духовки. Я никогда раньше не видел прямой дыры от печи до духовки, и мне интересно, какова цель.

Ответы:


6

Простой поиск в Google дал следующее

https://www.shopyourway.com/m/questions/1019973

Все печи так или иначе вентилируются. Вы не хотели бы нагревать воздух в закрытой камере из-за теплового расширения. Он взорвался бы из-за расширения тепла, потому что у него нет никакого выхода. Вентиляция также необходима для отвода паров и продуктов, которые сгорают во время процесса самоочистки.

Вентиляция необходима и не должна быть заблокирована


3
Я не думаю, что «взрыв» - это риск ... Всегда есть какой-то выход из воздуха. Тем более, что дверца духовки (почти?) Всегда открывается наружу. Однако может возникнуть проблема, когда печь остынет. По мере снижения температуры объем окружающего воздуха будет уменьшаться (почти вдвое при падении с ~ 225 ° C до ~ 25 ° C, то есть ~ 500K -> 300K). Если дверь хорошо закрыта, это может создать частичный вакуум, из-за которого будет неудобно открывать дверь. (См. открытие дверцы холодильника, если холодильник был недавно закрыт, но с разницей температур, которая в десять раз больше.)
Всплывающее окно

2
... продолжение Другая проблема - влажность. При приготовлении пищи в духовке обычно выбрасывается большое количество воды. Это должно в конечном итоге где-то. Как правило, это в конечном итоге вентилируется на кухне. Я предполагаю, что это не так, например, в пароконвектоматах. Я полагаю, что у них есть отдельная конденсационная схема и, возможно, некоторый механизм выравнивания давления.
всплывающее окно

Вы хотите изолировать духовку, но не слишком хорошо, или трудно контролировать температуру. Отверстие обеспечивает хорошую утечку тепла в неудобной или опасной зоне.
странствующий незнакомец

0

Вентиляционное отверстие предназначено для предотвращения расслоения. Другими словами, чтобы духовка нагревалась равномерно по всему. Однако это вызывает много проблем у людей, которые готовят более сложные блюда (в том числе особенно чувствительные к влажности).


Добро пожаловать в опытный совет. :) Можете ли вы поделиться какими-либо онлайн-страницами, которые будут освещать это более подробно?
elbrant

@elbrant: я не знал, что это проблема в печах, но для зданий: en.wikipedia.org/wiki/Thermal_destratification . Если вы когда-либо отапливали место с обогревом только на одном этаже (например, дровяную печь), вам придется взломать окно на верхнем этаже, чтобы тепло повысилось.
Джо

@Joe Это имеет смысл, спасибо ... Я действительно пытался помочь Дэвиду развить его ответ.
Эльбрант

-4

Я думаю, что именно так печь продолжает работать, и производители всех продуктов лежат в кровати с энергетическими компаниями, чем больше они получают, тем больше денег они зарабатывают, но эй, это только я, лол.


Как работник коммунального предприятия, поверьте мне, было бы гораздо больше хлопот, чем того, чтобы мы заключали сделки с производителями бытовой техники, чтобы быть более неэффективными. Достаточно трудно обеспечить текущую потребность в энергии без искусственного их раздувания.
Эрика

Кроме того, подобное утверждение нуждается в подтверждении. Честно говоря, сообщество не заботится о вашем мнении.
Джеймс Маклеод
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.