Что определяет приготовление вина?


24

Что делает кулинарные вина и кулинарные саке только для приготовления? Я думаю, что в саке для приготовления пищи добавлено больше специй, но я не уверен в вине.


5
Заданный вопрос отличается, но я думаю, что главный ответ здесь в значительной степени отвечает на ваш вопрос: cooking.stackexchange.com/questions/85518/…
Cascabel

@ Cascabel Возможно, обманщик?
Синди

3
Я не знаю, я бы предпочел, чтобы мы в итоге получили четкий ответ о том, что именно готовит вино, а что нет (реально включает в себя немало того, что было сказано в этом ответе), а не зависит от смешался с другим вопросом, который также предложил много другой информации.
Каскабель

Я видел этот вопрос, но он спрашивал о замене, в то время как я спрашиваю конкретно, что заставляет его готовить вино / сакэ?
Джейд Со

5
Я помню, как шеф-повар сказал, что не существует такой вещи, как приготовление вина / пива / спирта. Они сказали никогда не готовить с чем-то, что вы не хотели пить.
Джон П

Ответы:


31

Поскольку мой ответ довольно длинный, было предложено добавить резюме заранее. Вот основные моменты, а также немного больше информации.

  • В США коммерческие кулинарные вина, которые можно найти в продуктовом магазине, обычно у прохода с уксусными продуктами, содержат соль и другие консерванты. Основной причиной этого является стабильность, что дает продуктам более длительный срок хранения после вскрытия. Другие причины могут включать налогообложение и правила. То же самое относится и к приготовлению сакэ.

  • В США питьевые вина, которые обычно дешевы или имеют меньшее качество, могут считаться кулинарными винами. Источники утверждают, что разница между этими винами и винами, которые предпочитают пить, заключается в качестве. Кроме того, эти вина могут содержать большее количество алкоголя, чем те, которые помечены как кулинарные вина. Из-за более высокого содержания алкоголя можно получить более сложные или глубокие ароматы.

  • Судя по другим ответам и комментариям, соленое вино, похоже, не распространено во многих других странах.

  • Некоторые вина, которые считаются готовящимися, например, Shaoxing (китайское кулинарное вино), довольно легко найти без соли.


Что касается моих комментариев, я не чувствую, что существует только одно определение или одно общее утверждение дает полный и полный ответ на этот вопрос. Таким образом, мое стремление дать ответ, который охватывает больше вопросов.

Приготовление вина в зависимости от местоположения может означать несколько разных вещей. Как отмечалось в ответе выше, в Германии все по-другому, чем в США. Даже в США существует много противоречивой информации, а также много разных продуктов, которые, как полагают, готовят вино.

От Wine Folly , который написан сертифицированным сомелье:

Точно так же, как вы знаете, основное различие между винами, которые продаются как кулинарные, и как обычные питьевые вина, заключается в качестве. Во всяком случае, приготовление с обычным питьем вина даст вам лучшее блюдо на вкус, потому что качество намного выше.

Из статьи: Различия между приготовлением вина и употреблением вина :

Хотя при приготовлении вина и вина для питья используются некоторые дополнительные ингредиенты, они различаются по двум основным причинам:

  • Приготовление вина содержит соль, которая придает пище чрезмерно соленый или горький вкус.
  • Питьевое вино содержит больше алкоголя, который реагирует как с жарой, так и с определенными продуктами, добавляя в блюдо сложные, глубокие и новые вкусы.

Что касается того, почему соль или другие добавки используются, налоги и правила могут быть фактором, но наиболее важным фактором является то, что он увеличивает срок годности после открытия бутылки. Также из листа:

Добавленная соль в кулинарное вино дает ему более длительный срок хранения, чем пить вино. Кулинарные вина поставляются с датами «употребления», но обычно хороши при комнатной температуре от 3 до 4 месяцев. Пить вино остается свежим для питья около 5 дней в холодильнике, но все равно будет готовить 2 месяца.

Из Holland House , крупнейшего (или одного из крупнейших) производителя «продуктового магазина для приготовления вина» в США:

  1. В: Что такое приготовление вина?

A: Holland House Cooking Wine - это вино, СДЕЛАННОЕ для приготовления пищи. Holland House использует винный запас высшего качества и обладает идеально сбалансированным вкусом и ароматом. Добавленная соль делает ее стабильной в вашей кладовой. Это дает вам консистенцию аромата, от которой вы можете зависеть от первого открытия до последней капли. Приготовление вина используется в качестве ингредиента; он не предназначен для употребления в качестве напитка.

(Акцент мой.)

Подводя итог, можно сказать, что существует множество различных продуктов или «вин», которые считаются кулинарными. Существует не один единственный ответ на определение кулинарного вина. Это полностью зависит от географического положения и того, какое «вино» находится под вопросом. Это коммерческое приготовление вина? Это питьевое вино низкого или низкого качества, которое обычно считается кулинарным вином? Слишком много переменных, чтобы суммировать их в одном коротком предложении.


8
Обратите внимание, что «срок годности», который вы даете, относится к открытым бутылкам, а нераспечатанная бутылка вина продлевает (гораздо) дольше.
Remco

4
@remco - действительно: одна из привлекательных сторон для приготовления вина - для людей, которые не пьют вино, но хотели приготовить типичные блюда, которые могли бы просто использовать половину одного стакана на порцию, таким образом оставляя четыре - пять стаканов в открытой бутылке, которая Это продлится всего несколько дней ...
Жюль

@remco Вы абсолютно правы. Я должен был отметить это, а не предполагать, что другие будут знать это. Я буду редактировать. Отличный улов! Благодарность!
Синди

2
Я бы посоветовал подвести итоги заранее: в США соль, содержание алкоголя, можно продавать больше мест. Вероятно, все-таки приятно иметь дополнительную информацию, но вы также можете упростить ее для людей, которые хотят получить резюме. (Также я не уверен, какой вывод мы можем сделать из цитаты из Holland House - конечно, производитель думает, что это здорово для приготовления пищи, кажется, единственная достоверная информация - это то, что она не пригодна для питья?)
Каскабель

@Cascabel Хорошая идея о подведении итогов. Относительно цитаты HH, я добавил, что в качестве второго источника говорится, что соль добавлена ​​для стабильности.
Синди

44

По крайней мере, в Германии «приготовление вина» - это скорее ссылка на дешевое вино, которое просто не имеет хорошего вкуса в пьяном виде (или имеет низкое воспринимаемое качество). Например, дешевый ламбруско, который вы получаете, если заказываете несколько пицц в местной пиццерии, в Германии считается «приготовлением вина».


21
+1. Ответ с наибольшим количеством голосов ориентирован на США. Может быть, это относится к другим странам, а может и нет, я не знаю. Но важно признать, что юридический / маркетинговый термин «приготовление вина» из США не совпадает с разговорным термином «приготовление вина» в других странах / языках.
rumtscho

1
Как французское «кулинарное вино» звучит лучше, чем «vino de messa». но я могу быть предвзятым Вино столового звучит как вино, хранящееся в пластиковом пакете на 5 л.
Перетащите

2
@DragandDrop На немецком языке нет специальной категории для "приготовления вина". Выражение существует, но оно используется в качестве ярлыка каждый раз, когда вы готовите с данным вином, как в «У меня есть какой-то Пино Гриджио, который был открыт в течение 2 недель, теперь он хорош только для приготовления вина». Дело не в том, что некоторые вина производятся и продаются как «кулинарное вино», а другие как «не кулинарное вино» или «питьевое вино» или что-то еще. Любое вино автоматически становится «кулинарным вином» в тот момент, когда вы используете его для приготовления пищи, подобно тому, как шина становится «запасным колесом», когда вы кладете его в багажник, а не устанавливаете на ось.
Румчо

4
Таким образом, этот ответ здесь не следует интерпретировать как «все дешевые вина автоматически готовят вина», это скорее «когда немец хочет обозначить вино как вино для приготовления пищи, он обычно пытается найти более дешевое вино», или « если немец сказал вам о конкретной бутылке «это готовит вино», это подразумевает, что «мне не достаточно пить, но я готовил бы с этим».
Румчо

1
Это значение определенно существует и в США.
Чарльз

40

Приготовление вина добавило соли, поэтому его неприятно пить и законно продавать в магазине, где нет лицензии на спиртные напитки в тех штатах, где это требуется.


13
Это точный ответ. Я бы добавил, что соль также значительно увеличивает срок годности.
moscafj

9
Да, это действительно так просто. Приготовление вина не является «вином для приготовления» в том смысле, что оно было оптимизировано для этого. Это «приготовление вина» в том смысле, что вы могли бы готовить с ним, но не могли его пить, потому что оно было фальсифицировано слишком большим количеством соли для любого, кроме согласованного алкоголика. Он не улучшается иным образом не подходит для приготовления пищи.
Джошуа Энгель

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Каскабель

8

Другие ответы были сосредоточены на вине, я сосредоточусь на саке.

«Приготовление сакэ» - рисовый спирт. Саке не было добавлено никаких специй. Приготовление сакэ - это просто более низкое качество сакэ. Скорее всего, в нем также будут присутствовать другие добавки, такие как соль и антиоксиданты, для стабилизации спирта. Предполагается, что саке готовится в пригодном для использования состоянии дольше, чем сакэ. Сомнение в том, что некоторые саке готовятся путем разбавления дешевого саке водой и зерновым спиртом, чтобы достичь определенной цены.

Есть еще один алкогольный продукт, который может быть помечен как «кулинарное сакэ». Мирин - сладкий алкоголь исключительно для приготовления пищи. В него добавлен сироп после брожения. Его используют, например, в соусах терияки.

Как отмечалось в других ответах, в США «кулинарное вино» почти всегда соленое, в других местах оно обычно относится к некачественному вину, например, сделанному из сахара и виноградного концентрата.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.