Безопасно ли употреблять в микроволновке куриный бульон Кэмпбелла?


0

Я часто наливаю миску замороженных овощей и чашку куриного бульона (прямо из этих 1-литровых коробок) в миску и готовлю в микроволновке 12 минут. Это выходит довольно жарко.

Это безопасно сделать? Или я рискую отравиться пищей, не кипятив куриный бульон?


Поскольку речь идет о конкретном продукте, почему бы вам не спросить компанию напрямую?
Raditz_35

2
12 минут - это долгое время в микроволновой печи!
Max

@ Raditz_35 Я выбрал конкретный бренд в качестве примера, я реально использую несколько, но предполагаю, что все они имеют одинаковые свойства.
Nixu

Ответы:


3

Асептическая упаковка - это то, что является безопасным для продуктов Swanson и любых других брендов в покрытом картоноподобном бульоне 9a.K.a Tetrapaks. Асептическая обработка убила вредные бактерии. Пока он хранится в холодильнике ниже 40 градусов по Фаренгейту после открытия, он все еще безопасен.

Ваши замороженные овощи, если их не разморозить, то размороженные, безопасны.

Комбинирование этих двух компонентов и нагревание в микроволновой печи в чистом сосуде безопасно, если вы не ввели бактерии из другого источника, а ваша пища настолько безопасна, насколько это возможно.


2
Почти правильно: «... держится ниже 40 F для 3-4 дня или меньше ». После вскрытия применяются правила безопасности для приготовленной пищи. Смотрите наш общий пост для деталей. И вы можете безопасно размораживать и замораживать пищу, от которой пострадает качество, а не безопасность (если суммарное время выше 40F не станет слишком большим).
Stephie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.