Альбакор или желтый плавник


8

Однажды я слышал, что один тип консервированного тунца склонен к меньшему количеству ртути (яда) в зависимости от его размера во время сбора урожая или места, где он обычно встречается. Я покупаю марку Genova, у которой оба вида упакованы в оливковое масло. Они оба стоят одинаково, так что «безопаснее» не составит труда. Можете ли вы пролить свет на эту тему?

Ответы:


19

Фонд защиты окружающей среды сделал несколько рекомендаций на основе руководства EPA:

Консервы белые или альбакор (0,32 части на миллион ртути). Дети до шести лет могут съесть до одной порции по 3 унции в месяц; дети от 6 до 12 лет, две порции по 4,5 унции в месяц. Взрослые, в том числе беременные женщины, могут безопасно есть его до трех раз в месяц (женщины, порции по 6 унций; мужчины, порции по 8 унций).

Консервированный свет - более безопасный выбор (0,12 части на миллион ртути). Дети до шести лет могут съедать до трех порций по 3 унции в месяц. Дети старшего возраста и взрослые могут безопасно есть один раз в неделю. Но обратите внимание на ярлыки "для гурманов" или "тонно". Они сделаны с большим желтоперым тунцом и могут содержать уровни ртути, сопоставимые с консервированным белым.

Лучшей альтернативой является консервированный лосось (в основном нерка или розовый с Аляски), в котором мало загрязняющих веществ и много полезных для сердца омега-3. Он также устойчиво ловится на Аляске и имеет схожие цены, что делает его отличным выбором для всех.

Они могут сказать «более безопасный выбор», но все сводится к тому, что независимо от того, какой тип тунца вы едите, вы будете получать довольно большое количество ртути, если будете его часто употреблять. Ртуть накапливается у животных выше в пищевой цепи. Ненавижу, что я делаю снимок экрана с svg, чтобы опубликовать его, но ниже приведена полезная небольшая диаграмма:

пищевая цепь тунца - источник https://en.wikipedia.org/wiki/Mercury_in_fish#/media/File:MercuryFoodChain.svg - через Википедию

Я включил часть, касающуюся лосося из источника EDF, потому что лосось - это лучший выбор для окружающей среды и для вашего здоровья. Я знаю, что ваш вопрос был альбакор против желтого плавника, но разница там незначительна. Свет против белого - это вопрос, какой срез рыбы вы получаете, и это имеет значение, но вы все равно получаете достаточное количество ртути. Ешьте меньшую рыбу, такую ​​как лосось, сельдь, сардины, кипарисы и т. Д., Если вы действительно беспокоитесь о ртути.


Можно ли получить выращенный на ферме тунца без ртути? Или они просто слишком велики, чтобы быть жизнеспособными?
JAB

@JAB Беглый поиск в Google, кажется, говорит, что вы можете добыть тунца, но я сомневаюсь, что он не содержит ртути. Возможно, более низкая концентрация, но это ответ на другой вопрос.
Диспенсер

1
Я научился любить криль в Японии. Они смешивают его с белым рисом с небольшим количеством соевого соуса. Обычно на завтрак! Мне потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, но в конечном итоге это стало одним из моих легких и удобных блюд. И я нашел для них местный источник!
Просто Джоэл

2

Albacore Tunas живут 11-12 лет. Желтые плавники живут только 5-6, поэтому у них меньше времени накапливать ртуть. Skipjacks между ними.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.