Как быстро размягчить твердый, высушенный коричневый сахар


26

У меня было немного коричневого сахара, который не был должным образом запечатан, и теперь он слишком сухой и твердый, как камень. Какой самый быстрый способ смягчить это и избавиться от глыб? Люди предложили оставить яблоко с ним в сумке на ночь; какие-либо предложения по ярлыку для регидратации, который занимает минуты, а не часы или дни?

Ответы:


25

Здесь есть несколько советов по быстрому размягчению застывшего коричневого сахара: 10 способов смягчить твердый коричневый сахар .

Тот, который работал лучше всего для меня лично, когда мне приходилось делать это на скорую руку, состоял в том, чтобы отколоть большой кусок отвердевшего сахара, положить его в (безопасный для микроволновой печи) пакет Ziploc с влажным бумажным полотенцем и микроволновой печью. это в течение 5-10 секунд за один раз, пока он не станет достаточно мягким для использования. Не прокалывать сумку; весь смысл состоит в том, чтобы позволить пару повторно гидратировать сахар. Но, очевидно, также не оставляйте его в микроволновке слишком долго, иначе мешок либо растает от тепла, либо взорвется от пара. Вы также должны дать ему остыть в течение минуты или двух между глотками; сахар будет впитывать влагу до тех пор, пока пар не выйдет.

Я также использую трюк с бумажным полотенцем, если мне нужно повторно увлажнить сахар днем ​​раньше. Поместите кусок вощеной бумаги поверх сахара, затем влажное бумажное полотенце сверху и запечатайте его. Это будет хорошо, как новый на следующий день. Не оставляйте там бумажное полотенце слишком долго, иначе оно будет расти в плесени (не похоже, что должно, но я лично был свидетелем этого). Мне нравится этот метод, потому что он не требует, чтобы я тратил яблоки или хлеб, если они вообще есть.


1
Не микроволновый пластик. Когда-либо. Если вы не хотите рак. Тогда суслики это.

2
@clyde Некоторые виды пластмасс безопасны - вот почему Ааронут упоминает здесь использование мешка для микроволновой печи.
Каскабель

7
@clyde: Это не факт, это сочетание мифа, паранойи, дезинформации и откровенной пропаганды. PET (Тип 1), HDPE (Тип 2), LDPE (Тип 4) и PP (Тип 5) являются безопасными для микроволнового излучения; они составляют подавляющее большинство пакетов типа «Ziploc» и пластиковых контейнеров для хранения продуктов питания. Единственное, о чем вам действительно нужно беспокоиться - это полистирол и поликарбонаты, содержащие BPA.
Ааронут

Просто попробовал это, и это сработало как шарм. Большинство ziplock baga безопасны для микроволновой печи, разумеется, для фактического количества микроволн это необходимо.
Iguananaut

1
Я подумал, что упомяну это из-за проблемы ... Сахар гигроскопичен, что является причиной образования сахара. Чтобы уменьшить вероятность этого, вакуумно запечатайте сахар или используйте воздухонепроницаемые контейнеры, чтобы уменьшить этот эффект. Это не удалит его полностью, потому что к коричневому сахару добавлена ​​патока, что также добавляет дополнительное содержание влаги, но это поможет контролировать ситуацию.
Chef_Code

8

Когда у меня будет затвердевший сахар, особенно когда я впервые куплю камни неровной породы, я буду натирать его как твердый сыр, который очень быстро превращается в порошок.


У вас есть предпочитаемый тип терки? Я представляю традиционный Микроплоскость, но полагаю, что эта идея будет работать со многими стилями терок.
Долан Антенуччи

5

Легко, поместите в кухонный комбайн и обработайте до порошка

Одна влажная масса снова соберется вместе, если хранится, так что просто обработайте то, что вам нужно

Добавление пара или нагревание, скорее всего, сделает его непригодным для хранения


3

Влажная тарелка. Убедитесь, что она действительно мокрая, почти капает. Микроволновая печь это в течение 2 минут. Будьте осторожны, это действительно жарко и дымится. накрыть крышкой миску (не трогать коричневый сахар) Микроволновая печь еще 30 сек. Пусть установить на 1 до 2 мин. выиграть. Расстанься за руки и руки.


2

Я знаю, что это не быстро, но я храню кусок хлеба с моим коричневым сахаром. Смягчает твердый сахар и никогда не дает ему усугубиться, если новый пакетик.


Использовали трюк с ломтиком хлеба, и он работает. Хлеб становится твердым, но сахар остается мягким.

1

Я делал это раньше, пропаривая его. Я использовал большую кастрюлю с водой и подвесил над ней миску с коричневым сахаром. Через несколько минут он стал достаточно мягким для работы. Мне кажется, то же самое можно сделать со столовой ложкой воды в кипящем коричневом сахаре в микроволновке. Просто накрыть полиэтиленовой пленкой и проткнуть пару пароотводов. Только не готовьте слишком долго, иначе сахар может начать таять.


1

Поместите это в контейнер в микроволновке с маленькой миской с водой около этого. Микроволновая печь на 1 минуту; проверьте и (при необходимости) микроволновую печь еще на одну минуту - убедившись, что вы не переусердствовали. Это работало БОЛЬШОЙ.


1

Кто сказал, что вам нужно купить милого терракотового мишку? Я оставил небольшой терракотовый плантатор на улице зимой и спас 3 обломка, которые не были острыми. Я вымыл их, высушил их, снова намочил их горячей водой и наклеил поверх коричневого сахара. Я закрыл сумку, и в течение 15 минут верхняя часть сахара была мягкой ~ 1 чашка стоимостью. Я повторил процесс, и он смягчился дальше.


1

Несколько лет назад я использовал яблоко, чтобы разделить пополам ... поместите его на вощеную бумагу и положите бумагу поверх высушенного коричневого сахара. Это используется для работы ..... не нужно было делать это в течение многих лет. Надеюсь, что это работает для вас.


1

Поместите коричневый сахар в очень большой герметичный контейнер. Вскипятить воду и положить в чашку (я обычно использую пару унций). Поместите чашку в контейнер, убедившись, что чашка и вода не касаются коричневого сахара, закройте контейнер и оставьте на 30 минут или до мягкости. Осторожно снимите чашку, следя за тем, чтобы не пролить воду.

Моя умная сестра положила бы открытый пакет с застывшим коричневым сахаром в большой воздухонепроницаемый пакет. Добавьте кусочек яблока между коричневым сахарным мешком и мешочком, чтобы коричневый сахар не вступал в прямой контакт с яблоком. Закройте воздухонепроницаемый пакетик, когда коричневый сахар станет мягким, удалите яблоко.


0

Поместите сахар в пакетик на молнии и разотрите в порошок с помощью резинового молотка.


Это не столько смягчает, сколько разбивает его - и довольно сложно снова разбить его до гранулированной формы.
Каскабель

0

Я нашел самый быстрый и простой способ добиться смягчения коричневого сахара - это положить коричневый сахар на бумажную тарелку, а затем положить дополнительную бумажную тарелку поверх коричневого сахара. Затем я использовал верхнюю бумажную тарелку, чтобы разбить коричневый сахар. Затем я взял свой молот и разбил его, это было хорошо, хорошо и мягко после подопечных. Тогда вы просто сбрасываете его обратно в свой контейнер. Требуется менее одной минуты, чтобы размягчить коричневый сахар.


Я не мог сделать свой коричневый сахар мягким, поэтому я попробовал мокрое бумажное полотенце и микроволновую печь. (это предложение нуждается в пересмотре, оно звучит почти как неудачная попытка уловки, которую вы, возможно, знаете. Но читатель не имеет никакого отношения к уловке «мокрое бумажное полотенце и микроволновка».
Chef_Code

извините, я вижу ссылку сейчас, в конце предложения я не мог смягчить свой коричневый сахар, поэтому я попробовал мокрое бумажное полотенце и микроволновую печь. вам все равно нужно будет заявить, что «трюк» был неудачным или нет.
Chef_Code

0

Просто вставьте пару кусочков яблок, и коричневый сахар станет волшебным. Не забудьте замять яблоко, иначе оно будет плесени


1
Добро пожаловать на сайт! Сколько времени нужно, чтобы кусочки яблока размягчили сахар? Оригинальный постер находится в поиске мерода, который занимает минуты ... Добро пожаловать на сайт, кстати.!
Стефи

0

вскипятите кастрюлю с водой, снимите кастрюлю с плиты и поставьте в нее емкость с коричневым сахаром ... она прекрасно размягчится примерно через 10 минут или меньше. Очень просто

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.