Какое вино (а) вы бы заменили сладким красным вермутом?


1

Я хочу сделать рецепт соуса чукарской вишни, который требует 1/2 стакана сладкого красного вермута, который готовится и уменьшается с вишней и другими ингредиентами. У меня нет вермута под рукой, и я не хочу покупать бутылку, которую я больше никогда не смогу использовать, учитывая количество других вин, которые у меня есть.

Итак, мой вопрос: какое вино или комбинация вин и других ингредиентов будет лучшей заменой аромата сладкого красного вермута в кулинарии из списка ниже?

  • Марсала
  • шерри
  • Белое столовое вино (много сортов)
  • Красное столовое вино (много сортов)
  • Ради
  • Сладкое белое десертное вино
  • Красный и белый винный уксус
  • бренди
  • Другие основные кладовые (сахар, лимоны и т. Д.)

(Я в порядке с цветом, являющимся другим, я действительно только забочусь о аромате)

Ответы:


4

Я бы сказал, что у хереса или марсалы будет самый близкий вкусовой профиль с точки зрения сладости, очевидно, с некоторыми нюансами травяных качеств вермута. Но вы могли бы добавить некоторые специи и травы, чтобы восполнить это (гвоздика, корица, сушеный имбирь, звездчатый анис, возможно, горькие травы, такие как полынь, которую легко найти где я, или что-то вроде тимьяна или шалфея). Увидеть Эта статья для грубого изложения того, что может быть в типичном вермуте.

Это сказанное, фруктовые компоты поддаются довольно большому количеству изменений в алкоголе. Я иногда использовал белое вино, когда готовил Rote Grütze, ягодный соус / компот в немецком стиле, но обычно добавляю немного чего-то вроде ликера из черной смородины и фруктового сока, но того, что получилось лучше всего, что я сделал с терпким вкусом. Бренди может работать в меру. Если бы я пошел в этом направлении, я бы использовал фруктовый сок примерно в 90% от объема вермута и 10% в бренди.


3
Если компот содержит другие специи, тонкости вермута могут все равно потеряться; Вполне возможно, что его использовали только в этом рецепте, потому что это очень распространенное крепленое вино. Я согласен с рекомендацией херес / марсала, с оговоркой, что вам следует избегать более сухих стилей хереса (фино или амонтилладо), которые не имеют такой же сладости, как вермут. Если это все, что у вас есть, добавьте немного сладкого десертного вина.
logophobe

2
Хм, у меня также есть немного травяного Амаро под рукой. Так может быть чайная ложка Амаро добавлена ​​в смесь?
FuzzyChef

@ FuzzyChef, который стоит попробовать. И горечь амаро, вероятно, будет хорошо сочетаться с вишней, поскольку они имеют общие намеки на амигдалин / бензальдегид.
JasonTrue

1
К вашему сведению, в конце концов я использовал 1/2 хереса, 1/2 десертного вина, 2 ч.л. Соус был хорош, не уверен, что он был бы на вкус другой с вермутом.
FuzzyChef

0

Я был бы смелым и использовал Marsala без заботы. Попробуйте, и если вам кажется, что для этого нужно «что-то», добавьте несколько капель ангостуры. В итоге получится аромат, но, возможно, не «аромат».


Вопрос был в том, как воспроизвести реальный вкус сладкого красного вермута. Спасибо за попытку.
FuzzyChef

Шеф-повар, неуважение, но использование альтернативного ингредиента не создает такой же эффект. Дело в том, что вкусы меняются, и смена ингредиента будет полезна для одних, а не для других. И сюрпризы случаются, т.е. Мне нравится это лучше И некоторые не будут знать разницу. Я хотел придать смелости повару.
BARTOL
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.