Ищу название перуанского блюда


2

Раньше я работал с двумя людьми из Перу. Однажды они принесли блюдо, которое они назвали «Планта», хотя я думаю, что это просто указывало на то, что в нем было много пюре из подорожника. Что я помню из этого, так это то, что там было основание из пюре из подорожника, и я думаю, что оно было обжарено в какой-то пирожок. Поверх него было измельченное мясо и овощи. Это было довольно хорошо, но поиск «планта» ничего не дает. Самым близким, что я нашел, кажется «Маджадо де Верде», но это, похоже, вегетарианское блюдо на завтрак. Это была определенно вещь обеда / ужина. У этого также был хороший соус с этим.

Есть идеи?


1
Похоже, это может быть (говядина) Mofongo. (Мофонго можно приготовить из говядины, курицы, креветок, свинины и т. Д.)
Cindy

Может быть, что, по крайней мере, выглядит похожим, но, кажется, из другого региона
Michael Stachowsky

Правда в отношении региона. Вы уверены, что это было перуанское блюдо? Я имею в виду, хотя они были из Перу, вполне возможно, что они научились готовить блюда из других регионов.
Cindy

Возможно, нет. Они упомянули, что «съели его домой», но это не значит, что это перуанское блюдо, я полагаю. Это выглядит очень похоже ...
Michael Stachowsky

Ответы:


1

Похоже, вы описываете тачо, но обычно это шары. Это могут быть патаконы, но они более типичны для Колумбии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.