Безопасно ли готовить пищевое минеральное масло?


18

Существует такая вещь, как «пищевое минеральное масло». Означает ли это, что с пищей можно готовить?

Я знаю, что он широко используется для смазки разделочных досок. Кроме того, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешает использование минерального масла в пищу (с ограничениями).

Это опасно даже в ограниченных количествах? Или его можно использовать вместо растительного масла или смешать с ним?


4
Если вам также интересно, для чего предназначено пищевое минеральное масло, если его не следует использовать в качестве ингредиента, оно хорошо для смазывания разделочных досок с открытой древесиной и незаконченной деревянной посуды. Преимущество этого масла перед пищевыми маслами, такими как оливковое или арахисовое, состоит в том, что минеральное масло не окисляется и не прогорклое.
Тодд Уилкокс

Ответы:


32

Что ж, качество пищи означает, что вы можете проглотить их, не отравляя себя. Это не означает, что это подходящая замена для приготовления пищи или выпечки. Если вы используете его, вы скоро узнаете, что это слабительное средство , что означает, что вы не сможете наслаждаться едой в мире.

В трудные времена люди использовали его, и во время Второй мировой войны британское правительство предложило использовать жидкий парафин вместо других, нормированных жиров. Уже упомянутых побочных эффектов также не наблюдалось . Вы можете найти образец рецепта здесь .


1
Рецепт Роуз Леви-Беренбаум для «крем-ивуара» требует минерального масла, 3 унции на фунт белого шоколада, намазанного на целый торт. Я не знаю, достаточно ли этого, чтобы вызвать слабительный эффект.
Джошуа Энгель

6
@JoshuaEngel Я тоже не знаю. Но я не планирую проводить эксперимент. В случае сомнений придерживайтесь Парацельса . Вы всегда можете попытаться ответить с окончательным ответом?
Стефи

2
Винегрет - это эмульсия, может, это как-то влияет на ... эффект? Я бы не стал доверять 45 мл сырого растительного масла, выпитого прямо на голодный желудок ....
rackandboneman

9
@ Joshua Engel шоколад, как известно, вызывает запор. Если вам повезет, в рецепте все это сбалансировано.
боец

2
Возможно, стоит упомянуть, что Европейский Союз не разрешает использовать минеральное масло для приготовления пищи.
Ян Янкелевич

1

Пищевое минеральное масло просто означает, что оно было отфильтровано от примесей, которые могут навредить вам. Он предназначен для использования в качестве смазки на пищевом оборудовании и в качестве масла для разделочной доски, чтобы помочь сохранить водоотталкивающие свойства.

НЕ ешьте и не готовьте на минеральном масле. Минеральное масло - это нефтепродукт, который производится из масла, очищается и перегоняется. Ваше тело не может использовать его в качестве пищи, и поскольку оно было отфильтровано, оно не убьет вас, но его употребление в пищу человеком является слабительным средством, заставляющим кишечник опустошаться при запорах. Не то, что должен коснуться здоровый человек!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.