Почему разбавленная половина и половина не заменяют цельное молоко?


28

Я заметил, что нарезка пополам водой не делает вкус на вкус цельного молока. Что является причиной этого?

Я пытаюсь применить некоторые системы мышления к моему пониманию ингредиентов.


35
Молоко - это не разбавленные сливки, поэтому комбинация пополам и воды не даст вам молока.
Brhans

15
Возможно, вы могли бы попробовать разрезать его с обезжиренным молоком вместо этого.
Мика

4
Вот почему добавление воды в цельное молоко не дает 2% или обезжиренного молока.
JPhi1618

5
Что такое половина и половина? Когда я в Google, я получаю изображения Аризонского Ледяного Чая, некоторые предложения KFC, математику и некоторые телешоу. Может быть, кто-то может отредактировать тег вики.
Belle-Sophie

1
Половина и половина - это половина сливок и половина молока. К вашему сведению, он правильно отображается в Google Images.
Feathercrown

Ответы:


59

Разница между цельным молоком (или любым молоком, на самом деле) и половинным - это содержание жира, а не общая концентрация. Половина получает свое название от смеси молока и сливок 50/50, которые обычно разделяются, потому что менее плотные жиры, сконцентрированные в сливках, естественным образом всплывают на поверхность в основном молока. Тем не менее, молоко также содержит ряд других белков, сахаров и т. Д., Которые придают ему вкус. Когда вы разбавляете пополам водой, вы разбавляете содержание жира (потенциально до уровня, аналогичного содержанию цельного молока), но вы также разбавляете все другие ароматические компоненты. Вы получаете что-то, что имеет правильный уровень жира, но не хватает чего-то еще, и на вкус немного плоский и дряблый по сравнению с правильным молоком.


8
Обезжиренное молоко + половина и половина?
января

9
Цельное молоко содержит 4% жира, половина - 12% жира, поэтому 50/50 - это минимум 6% жира. Таким образом, вы получаете слишком жирную, плохо гомогенизированную смесь с половиной вкусовых составов молока.
GdD

10
@ jakekimdsΨ Да, вы можете смешать обезжиренное молоко с половиной и половиной (или обезжиренное молоко и сливки), чтобы приблизиться к цельному молоку или к любому другому%, который вы хотите. Вы можете найти "рецепты" для пропорций онлайн.
1006a,

1
... и аналогичным образом вы можете разбавить пополам (или сливки) на 1% или 2%, чтобы перейти на диапазон цельного молока, но математика хитрая. Цельное молоко составляет около 3,5% обезжиренного жира.
Ли Даниэль Крокер

10
Или вы можете просто купить подходящее молоко.
Стоп Harm Моника

12

Я провел некоторые эксперименты на эту тему и пришел к выводу, что одним из основных недостатков вкуса является сладость. Если вы посмотрите на сахар пополам и пополам, они, как правило, ниже, чем цельное молоко. Когда вы разбавляете его, чтобы попытаться соответствовать цельному молоку, в конечном итоге в конечном продукте получается немного меньше сахара, даже если концентрация молочного жира примерно равна цельному молоку.

Добавление в разбавленную смесь подсластителя делает аромат намного ближе к цельному молоку. Фактическое количество подсластителя зависит от типа подсластителя и вашего индивидуального вкуса. Немного соли может также помочь. Сложно получить идеальное совпадение, но с этим трюком можно довольно близко подойти.

Сокращенный сахар можно использовать, если вы сидите на диете с низким гликемическим индексом, заменяя другие виды молока разбавленными жирными сливками, половиной или половиной или другими компонентами с высоким содержанием молочного жира, а затем добавляя подсластители с более низким гликемическим индексом.


3
А как называется сахар в молоке? Лактоза - это то, о чем вы слышите, у некоторых людей есть проблемы с перевариванием.
JPhi1618

@ JPhi1618 Да, это главное. Я подумал, что это не так важно, чтобы назвать это.
ColGraff

11

Притворяться, что молоко является Kool-Aid

Крем сахар и г клубника представляет собой порошок с клубничным вкусом , но не сладким.

Я должен смешать 1 пакет Kool-Aid, 1 стакан сахара и 1 галлон воды. Я испортил и положил 2 стакана сахара. Если я разбавлю сахар галлоном воды, я получу правильное соотношение сахара, но теперь соотношение Kool-Aid составляет 1/2 от того, которое должно быть.

Если вы разбавляете пополам, чтобы уменьшить соотношение жира, вы также разбавляете и другие вещества. Половина не сгущенное молоко. Если бы половина с половиной была просто удалена из молока, она бы сработала Половина добавляет сливки к молоку, чтобы увеличить содержание жира.


14
К сожалению, эта аналогия совершенно не подходит никому, кто не понимает Kool-Aid, который, безусловно, больше людей, чем не понимают сливки. Я понятия не имею, что такое «мистер клубника».
Дэвид Ричерби

4
@DavidRicherby Все еще добрая воля. Не собираюсь с вами спорить. Что вам нужно знать, кроме «Мистер Клубника - порошок со вкусом клубники, но без сладкого»?
Папараццо

4
Я думаю, что эта аналогия работает. Он расшифровывает три компонента, как: Kool-Aid, сахар и вода. Это соотношение ... если вы знаете, что такое сахар и вода, вы можете понять, знаете ли вы, что такое Kool-Aide или нет.
Дж. Крис Комптон

6
Основная проблема заключается в следующем. Если вы объясните мне крем, я мог бы неправильно понять это объяснение, что очень плохо, но так оно и есть. Если вы вместо этого объясните мне Kool-Aid, а затем объясните, как перевести это объяснение на крем, я мог бы неправильно понять Kool-Aid и я мог бы неправильно понять перевод. Это просто больше возможностей для вещей пойти не так. Почему бы просто не объяснить крем с точки зрения крема?
Дэвид Ричерби

5
Просто напоминание: будь милым.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.