Удар определенного цвета апельсина в бисквит


12

Что я могу использовать в пироге, чтобы сделать его оранжевым?

Обильное ли количество моркови превратит бисквит в апельсин?


1
Как насчет того, чтобы найти фрукт такого цвета и использовать в качестве начинки / украшения? В конце концов для пирога ?
Хастур

1
Возможно, вы уже знаете это, но StackOverflow-orange - это # ​​FF9900 , что переводится в CMYK 0 40 100 0 . CMYK - это, по сути, соотношение пигментов, поэтому, если вы в конечном итоге выберете коммерческие красители, вы можете использовать соотношение 2 капли пурпурного (вероятно, больше похоже на Уилтон Роуз, чем красный; конечно, не красно-красный) до 5 капель желтого, чтобы приблизиться к правильному оранжевому цвету. ,
1006a,

1
@ 1006a: Вы предполагаете, что красители смешиваются как чернила, предназначенные для смешивания. Пинки странные, так как они не просто «менее красные». Они сделаны, чтобы стать более глубокими розовыми, а не красными, когда вы добавляете больше. Поэтому я сомневаюсь, что простые пропорции будут работать.
Джо

1
@ Joe Я на самом деле основываю это на своих собственных экспериментах, которые были вдохновлены чьими-то экспериментами, о которых я когда-то читал в Интернете (плюс общая теория цвета). И это не должно быть точной наукой или формулой, скорее отправной точкой (таким образом, не ответ).
1006a

Ответы:


25

Вы не можете просто использовать случайные ингредиенты и сделать так, чтобы торт стал их цветом. Даже если вы используете 100% морковь, цвет будет меняться во время выпечки. Так что вам действительно нужно использовать краситель.

Лучший способ сделать это - купить качественный готовый краситель, подобный пасте Уилтона, и использовать нужный оттенок в достаточных количествах. Вам нужно будет протестировать его только на нескольких кексах (или, может быть, на нескольких кексах в одной партии), чтобы выяснить, сколько вам нужно для нужного апельсина.

Если вы хотите сопоставить его с более дешевыми и вездесущими красителями, которые доступны в нескольких оттенках, вам придется работать с цветными треугольниками, чтобы соответствовать. Я не буду углубляться в это, но вам понадобится около 66 образцов на тестовый раунд и, возможно, 2-3 раунда. Каждый образец может быть мини-кексом, поэтому вы не тратите много материала, но вам понадобятся точные измерительные приборы и много терпения.

Многие люди имеют инстинктивную негативную реакцию на это и хотят оставаться «естественными» в своем выборе красителей. В принципе, вы также можете попробовать использовать сильные натуральные красители вместо азокрасителей, например, красителей на основе анато или смеси куркумы и свеклы. Проблема в том, что в достаточных количествах они придадут нежелательный вкус вашему торту. Кроме того, вам будет сложнее подобрать цвет, поскольку цвета, с которых вы начинаете, не такие чистые или насыщенные. Так что ожидайте больше, чем 2-3 раунда работы цветного треугольника.

Если вы даже не принимаете растительные вещества, которые в промышленности были превращены в красители, и хотите производить пигмент на собственной кухне, это будет очень трудно достичь вообще, и гораздо более непостоянно. По сути, окончательный цвет, скорее всего, будет совсем не того оттенка, который вы хотели, он не будет окрашиваться насквозь, но будет иметь пятна твердого вещества по всему тесту, и он будет иметь сильный вкус чего-то не-пирожного -нравиться.

Все это предполагает, что вы хотите покрасить бисквит самого пирога. Вы всегда можете добиться праздничного торта путем украшения. Смешивать цвета Wilton с глазурью намного проще, потому что вы можете сразу увидеть, какой будет конечный цвет, поэтому вы всегда можете добавить цвет или глазурь, пока не подберете оттенок (в отличие от губки, которую вы добавляете один раз, а затем ждете это должно быть испечено, чтобы видеть результат). Или вы можете забыть окраску и просто посыпать цукатами апельсиновую цедру или что-то подобное, чтобы получить красивое украшение того цвета, который вы хотите.


9

Изменить: я начал эксперимент для вас. Вместо полной переписки, это в конце.
TL; DR: приготовить экстракты паприки и куркумы в масле, использовать рецепт на масляной основе

Сделав морковный пирог на выходных, я полагаю, что морковь - не самый лучший способ - она ​​слишком коричневая при приготовлении. И чтобы получить достаточно цвета, вы бы добавили так много, что вы сделали бы морковный пирог. Было бы лучше использовать пищевой краситель (как это делается в радуге . Если вы хотите, вы можете купить натуральный апельсиновый краситель, или эта страница предполагает, что с достаточным количеством кислоты (в виде лимонного сока) морковный сок может быть оранжевым красителем ,

Я бы попробовал начать с морковного сока и апельсинового сока (как источника кислоты, который, как оказалось, помогает с цветом) и сделать уменьшение (то есть нагревать осторожно, пока он не станет значительно более концентрированным). Это служит двум целям - проверить термостойкость окраски и сделать ее более концентрированной, чтобы добавить меньше жидкости. Вы также можете добавить немного куркумы, паприки, шафрана и / или сафлора, но я подозреваю, что достаточно, чтобы повлиять на цвет, также повлияет на вкус. Если вы используете апельсиновый сок, вы также можете добавить изюминку - можно ожидать, что апельсиновый пирог все равно будет иметь вкус апельсина, и это не повредит цвету.

Совершенно другой вариант - попытаться приготовить собственный экстракт паприки или цветное масло - олеорезин паприки растворим в растительном масле, и вы можете выбрать рецепт, в котором в качестве жира используется масло.

Я предлагаю сначала приготовить большую порцию торта, а затем разделить ее на более мелкие порции, прежде чем добавлять в качестве эксперимента различное количество используемого вами красителя и выпекать в виде кексов (вы тестируете цвет, а также текстуру). Лично я бы начал с рецепта апельсинового пирога, который включает в себя приличное количество сока, и заменил бы часть или весь этот сок своим ярко окрашенным уменьшением. Но есть шанс получить крепкий апельсин, который вам нужно будет включить купленный краситель (вероятно, на основе экстракта паприки).


эксперимент

Я попробовал то, что у меня было в наличии: в паприке и экстрактах куркумы используется подсолнечное масло и водка, а также морковный сок (очень мало, у меня нет подходящей соковыжималки и только 1 морковка). Вот они:

домашние экстракты

Морковный сок приобретает довольно близкий оттенок, но ему не хватает насыщенности (это с добавлением небольшого количества лимонного сока, чтобы уменьшить потемнение). Экстракты в масле яркие и не пахнут пряностями. Экстракты в водке более коричневые и менее яркие, они также пахнут пряностями. Я попробовал экстракты на основе водки, и вкус появился (не неприятно, но вы не хотели бы, чтобы он доминировал над тортом). Я не пробовал масла. Во всех случаях я использовал чайную ложку специй и столовую ложку жидкости (не измеренную) и вымачивал в течение нескольких минут, а затем напрягался в течение нескольких минут. Я процедил их через кофейные фильтры, что заняло некоторое время, особенно для масел. Хорошей идеей может быть предварительное напряжение в ситечке для чая.

Тогда я сделал этот откровенно странный рецепт апельсинового торта . Я хотел рецепт, который использовал и сок, и масло, и отказывался измерять объем муки и сахара, поэтому искал дальше orange cake "orange juice" oil -cup. Я не собрал достаточно масла, поэтому добавил больше масла в ту же паприку, и мне все равно пришлось доливать неокрашенное масло. Цвет менялся, но я решил использовать и другие экстракты: вместо апельсинового сока я использовал морковный сок и водочные экстракты, всего 180 мл (прочитав, что около 4 столовых ложек сока) за апельсин).

Смесь выглядела вот так перед тем, как идти в банку:

апельсиновый пирог

И конечный результат был:

апельсиновый пирог

Очевидно, что какой-то цвет был потерян в кулинарии, но мы кое-что получаем. Кроме того, он довольно приятный на вкус (без заметного апельсинового аромата, но мне пришлось пропустить изюминку)

Кто-то упомянул, что экстракт куркумы флуоресцирует. У меня есть УФ-лампа в работе:

Флуоресцентный торт

Флуоресценция не такая сильная, как на белой бумаге (вверху справа на фотографии), но присутствует (у меня едва было достаточно рассеянного света, чтобы сфокусироваться, поэтому почти весь желтый свет от торта - флуоресценция)

Поэтому я предлагаю: вы делаете много цветного масла, как паприки, так и куркумы, и выбираете рецепт, который использует масло. Не беспокойтесь о спиртовых экстрактах, но действительно яркий морковный сок (смешанный с цитрусовым соком для кислоты) может помочь, если ваш рецепт требует сока или другой жидкости на водной основе. Или просто купить пищевой краситель.


Автоматический баланс белого на моем телефоне не понравился, когда я пытался сфотографировать эти цвета, мне нужно было настроить их так, чтобы они соответствовали реальности


1
Шафран и сафлор должны также рассматриваться, если желательны натуральные красители, в дополнение к уже упомянутым экстрактам куркумы и паприки.
rackandboneman

1
@ rackandboneman хорошая мысль. Шафран дорогой и, очевидно, добавляет слишком много аромата (хотя, конечно, другие специи тоже в любом количестве), но сафлор может быть хорошей идеей. У меня сложилось впечатление, что ОП хотел чего-то естественного, но, может быть, мне больше хотелось попробовать некоторые из этих идей!
Крис Х

Шафран не является новой идеей в сладкой пекарне вообще. Всегда используйте куркуму, если можете - она ​​флуоресцентная и значительно усиливает самые яркие цвета.
rackandboneman

1
@rackandboneman, действительно, у меня был какой-то вкусный шафрановый торт в прошлом. У этого был довольно отличительный аромат, будучи только теплым желтым. Если в воскресенье пойдет дождь, я мог бы попробовать несколько вещей, но я не думаю, что у меня есть настоящий шафран
Крис Х

2
очень хороший эксперимент. Я бы проголосовал, но у вас уже был мой голос перед редактированием, поэтому я не могу добавить секунду для эксперимента.
Мегха

5

Вы могли бы использовать морковный сок, но я думаю, что он станет коричневатым, когда вы запечете его (см. Морковные пирожные).

Я предлагаю использовать настоящий пищевой краситель, который будет более устойчивым при выпечке.

Используйте оранжевый пищевой краситель или смешайте свой с красным и желтым, чтобы получить оранжевый цвет, который вы действительно хотите.


3

На случай, если вы пропустили самое очевидное решение:

Белая глазурь и пищевой краситель позволят вам подправить цвет, пока он не станет идеальным, а затем вы можете нанести на ранее испеченный пирог.


1

Я никогда не пытался окрашивать слои пирога, только покрытие и заливку между слоями, поэтому я понятия не имею, есть ли изменения цвета при нагревании пищевого красителя (ярче, темнее, светлее и т. Д.). Есть много изображений для «радужного торта», поэтому я знаю, что это возможно.

Одна вещь, о которой следует знать, если вы пойдете по пути умирания глазурью, это то, что цвета, как правило, усиливаются в течение ночи, особенно для порошков. Они также могут меняться по мере высыхания глазури (но, если / как она меняется, зависит от типа глазури ) Когда я несколько лет назад готовил солнечный пирог , я закрашивал глазурь накануне, чтобы утром его можно было исправить. более подробная информация (в то время я не знал о проблеме сушки)

Для подбора цветов я пошел в магазин по продаже тортов. Их цветовая гамма была такой же большой, как в больших магазинах, посвященных выпечке. У одного из брендов, которые они носили, было много цветов, с несколькими оттенками оранжевого. Если у вас его нет рядом и у вас есть доступ только к цветам Wilton или McCormick, проверьте их веб-сайты на наличие цветовых карт: Wilton , McCormick Обратите внимание, что в McCormick один пропорции для «заката оранжевого» различны для глазури и теста для торта (3: 1 желтый: красный против 6,25: 1)

Если вы пытаетесь раскрасить слои торта, я бы, наверное, сделал тестовый кекс с пирожными. (слегка варьируя цвета для каждого, смешивая два цвета и используя их в разных пропорциях для каждого кекса)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.