Как я могу убедиться, что моя пицца приготовлена ​​правильно?


5

Я иногда делаю домашнюю пиццу, используя готовое тесто (похоже на этот ), однако я никогда не смогу правильно приготовить тесто до конца. Это заканчивается хорошо сделанными краями, но недооцененной серединой, или должным образом приготовленной серединой, но перестаравшимися краями (иногда мне везет, и я получаю слишком преувеличенные края с недооцененной серединой).

Обычно для его приготовления я следую инструкциям на упаковке, около 15 минут при температуре около 450F. Это приготовлено на перевернутом листе печенья.

Что я могу сделать, чтобы получить пиццу, которая является надлежащей готовностью повсюду?


1
Для продукта, на который вы ссылаетесь, в инструкции написано выпекать при температуре 400-425F в зависимости от типа сковороды Возможно, поэтому вы не получаете желаемых результатов.
Debbie M.

@DebbieM. Это не та марка, которую я обычно использую, просто пример типа продукта, который я использую. Как правило, я получаю товар вне бренда в магазине, в котором я делаю покупки.
diego

1
Я обманываю slice.seriouseats.com/2010/09/... ; приготовьте тесто в чугунной сковороде на плите, переверните его, приготовьте с другой стороны, переверните и добавьте начинки, затем сдвиньте под жаровню. Если я собираю кучу, я просто приготовлю корочку, пока она не покажет цвет с каждой стороны, затем перенесу их на противень, чтобы люди могли положить их сверху, и закончу в духовке (выпечка, не жарка, но вы можете жарить в конце, если хотите)
Joe

Ответы:


6
  1. Получить камень для пиццы , Важно предварительно разогреть камень в духовке. Поставьте его в духовку, прежде чем начинать разогревать, если вы не торопитесь ... дайте камню и духовке подержать некоторое время при температуре, прежде чем ставить на нее пиццу. Камень будет равномерно излучать тепло в ваше тесто. Камни «лучше», чем металл (например, противень для печенья), потому что они выделяют тепло в тесто «более равномерно». Если у вас есть «противень для пиццы», то это тоже хорошо подойдет.

  2. Полностью разогрейте духовку. Многие электрические печи используют змеевик-бройлер (сверху) для более быстрого разогрева духовки до желаемой температуры. Если вы попытаетесь испечь пиццу на этапе предварительного нагрева, то верхняя часть, вероятно, будет готовиться быстрее, чем тесто. Вы можете посмотреть на свою пиццу как готовую, потому что вершина «выглядит» готовой, когда тесто еще не закончено.

  3. Одним из распространенных виновников в «недооцененной» середине является то, что жидкость впиталась в тесто, заставляя его готовиться медленнее. Если ваш соус слишком жидкий, вы можете загустить его. Кроме того, нанесение тонкого слоя мягкого (не растопленного) масла сверху создаст барьер для предотвращения впитывания жидкости в соусе. Наконец, вы можете сначала попытаться положить тертый сыр, а затем распределить соус по нему. По мере того, как сыр плавится и соус нагревается, он осядет (приблизительно) в ожидаемые слои, но если соус был оставлен в тесте в течение нескольких минут, он не впитается так сильно.


Если вы не удовлетворены этими результатами, вы можете попробовать:

  1. Получить термометр для духовки. Температура на самом деле в вашей духовке будет отличаться от «циферблата». Ожидается, просто знайте, что вы на самом деле получаете. Вы хотите, чтобы ваша духовка была «очень горячей» (профессиональные печи для пиццы будут находиться в диапазоне от 600 ° F до 900 ° F), ваша домашняя духовка вряд ли нагреется до такой температуры, но 450 ° F должны быть достаточно близко, чтобы выполнять работу.

  2. В крайнем случае ... наравне с корочкой. Положите непокрытую корочку в духовку на несколько (5) минут, сначала потяните ее, затем положите сверху и верните в духовку.

Я надеюсь, что вы найдете здесь что-нибудь, чтобы помочь с вашими проблемами пиццы.


2
+1 за "держать плиту и камень в течение некоторого времени. Существует причина, по которой в рецептах обычно говорится, что печь для предварительного нагрева должна быть в начале рецепта. По-настоящему предварительно разогретая печь - это та, где все внутренние компоненты достигли заданной температуры, а не только воздух. Это позволяет духовке возвращаться к температуре при открытии дверцы. Время, рекомендуемое большинством опытных поваров для предварительного нагрева большинства духовок, составляет полные 30 минут.
Escoce

масло на пиццу? это первое ..
Agos

@ Агос, на самом деле я впервые увидел это от Альтона Брауна много лет назад. Есть даже несколько пиццерий, где вы можете попробовать сливочное масло (возможно, это слишком много, но это вопрос вкуса)
Cos Callis

1

Попробуйте подогреть лист печенья перед тем, как положить на него сырую пиццу, иначе она может действовать как теплоотвод / изолятор, пока не достигнет нужной температуры, что задержит приготовление пищи (особенно вблизи ее центра масс). Мне нравится использовать кусок пергаментной бумаги, чтобы облегчить перенос теста между подносом и прилавком.


«Типичный» лист печенья не будет обладать достаточной теплоемкостью, чтобы иметь какое-либо значение, если он предварительно нагрет или нет. Вам нужен камень для пиццы, чтобы это работало.
MaxW

Справедливости ради, это кажется очень простым изменением, которое может решить их проблему. IME это имеет значение при приготовлении замороженной пиццы. Не могу сказать, что я заметил разницу, когда дело доходит до моего собственного теста.
mech

1
@Mech: это может не повлиять на то, сколько он готовится, но это будут влияет на потемнение дна, если вы используете блестящую кастрюлю. Я делаю это, когда я пеку блинчики с начинкой, и это имеет огромное значение
Joe

1

У меня есть камень для пиццы, который имеет большое значение. Но я не всегда им пользуюсь, потому что у меня есть сковорода для пиццы, которая больше камня. Есть несколько вещей, которые вы можете попробовать:

  • Раскатайте основание, чтобы оно готовилось быстрее. При накатывании я склонен к муке довольно сильно, что уменьшает количество впитываемого соуса.

  • Готовьте прямо на полке духовки, с противень для выпекания внизу, чтобы поймать все, что падает. Это, кажется, работает лучше для готовых / запеченных основ. Я никогда не пробовал готовить самодельную основу, но думаю, что было бы сложно получить правильную текстуру.

  • Если вам нравится много соуса, разогрейте его перед тем, как положить пиццу. Это поможет температуре основания подняться быстрее.

  • Не стоит возиться, кладя пиццу - я видел, как люди открывали духовку, проходили через кухню, чтобы достать еду, просто расставляли ее, передумали насчет высоты полки, а затем подошли к закрытию двери. Вместо этого поместите полку рядом с верхом, прежде чем разогревать, и держите пиццу в одной руке, когда вы открываете дверь другой, или, по крайней мере, в пределах досягаемости.

Хороший предварительный нагрев важен для того, что готовится так быстро, даже если ваша духовка не увеличивает предварительный нагрев с помощью элемента гриля (жаровни). Я включаю духовку перед тем, как раскатывать / растягивать, чтобы она разогревалась в течение некоторого времени, когда я кладу пиццу с крышкой (тем более, что мой маленький человек любит помогать заварке, поэтому это занимает некоторое время). Это означает, что весь металл в духовке нагревается до нужной температуры. Обратите внимание, что я не разогрейте сковороду, пока я растягиваю дно, чтобы заполнить ее, затем намазываю пиццу на дно - иначе немного громоздко.

Приготовление двух пицц на двух полках усложняет задачу - отчасти поэтому я использую свой (прямоугольный) поднос вместо камня и делаю одну большую пиццу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.