Как называется это итальянское печенье?


20

Я ищу рецепт итальянского печенья, которое помню с детства. Печенье имеет форму ньокки или кавателли, но оно намного больше, около 1,5 дюймов в длину и чуть больше четверти в диаметре. Это отчетливо в форме буквы "С", хотя. Печенье было жареным, возможно, глубоко обжаренным, а затем пропитанным медом. Цвет очень глубокий, темно-коричневый.

Печенье очень плотное, но слоеное. Был не очень сильный аромат, кроме меда, который я помню (то есть не ароматизированный анисом или чем-то таким сильным). Думаю, мне нужна текстура.

Это не Zeppole (он не пухнет) или галстук-бабочка (не такая хрупкая по текстуре, конечно, не такая тонкая) или маленькие гороховые печенья (Struffoli?).

Основываясь на нашем генеалогическом древе, это, вероятно, будет южно-итальянское печенье из Калабрии. Но это всего лишь предположение / подсказка.


1
Звучит вкусно!
Bluebelle

Эй ... печенье жареное! Почему тег "выпечка" ??? : D
Доктор Велизарий

Ответы:


18

Ньокки в форме? Я уверен, что они Турдилли! ,

Это традиционный калабрийский рецепт :альтернативный текст

альтернативный текст

Они жареные во фритюре:

альтернативный текст

альтернативный текст

И горячим в меду тоже

альтернативный текст

Те же бискотти, немного разных форм:

альтернативный текст

альтернативный текст

Имейте в виду, что жареное печенье, пропитанное медом, является традиционным лакомством для карнавала и рождественских сезонов по всей Италии, поэтому вы можете найти много-много похожих рецептов. С http://www.marinacepedafuentes.com/2010_02_01_archive.html :

Evviva и Dolci di Carnevale rigorosamente fritti, че рисвоно номи диверсе второ и луоги. В Toscana chiacchiere o trecce, e poi frappe laziali, кастаньоле романе, фриттеле ди ризо молизане, фритоле триестине, нигелановом альтоатезини, сфинцителе сицилиане, тортелли романьоли, бомболони фиорентини, cicerchiata neta pira pira neta pira pira pira neta pira pira pita neta pira chi pi pi metita neta pira

Слева с сиропом из инжира, справа с медом:

альтернативный текст

Полноценный праздник итальянских фритти:

альтернативный текст

Рецепты турдилли по-итальянски

Рецепты Турдилли по-английски

Видео: Изготовление Турдилли

В магазине возле моего дома продаются турдилли ( завидуй )


Дин! Дин! Дин! У нас есть победитель - спасибо !!!!
Джо Касадонте

LOL: Ваш магазин заблокирован как «порнография» здесь !!!
Бенджол

@ Benjol Это работает для меня. Возможно, у вас есть какая-то
антижировая


1

Я полагаю, вы можете искать Cartellate или Honey Pinwheels? Проверьте этот сайт и посмотрите, не выглядят ли они знакомо. http://www.mangiabenepasta.com/cartellate.html Есть много разных рецептов для них, но некоторые из того, с чем я столкнулся, выглядят так, как вы описали.


Нет, определенно нет - форма неправильная. Я помню, что печенье - это цилиндр длиной около 1,5 дюйма.
Джо Касадонте

1

Может быть, вы думаете о Крумири ? Они очень популярны в Италии.

альтернативный текст


Кажется, они не жареные и не покрытые медом, поэтому я бы сказал нет. Обе эти вещи были фундаментальной частью куки, поэтому я не считаю их простой вариацией.
Джо Касадонте

Опс, неправильно понял ваш вопрос :-)
Sklivvz

1

Это похоже на печенье, которое делает моя семья. мы называем это dudela, это тесто, которое раскатывают на терке, затем жарят во фритюре и пропитывают медом с апельсиновой цедрой.


Вы должны быть южно-итальянцем, как моя семья. Я полагаю, что мой дедушка назвал их "durdeel", который был бы южным произношением turdilli.
Джо Касадонте

0

моя семья называет их sculeete, но не уверен, что это правильное написание. Наши были заплетены и имели виски, имбирь и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.