Смешивание 60% и 81% темного шоколада для получения 70%


13

Мне нужен 70% темный шоколад для рецепта торта (на самом деле 72%, но в рецепте отмечается, что немного более низкое содержание будет хорошо), а также, согласно рецепту, высококачественный шоколад не является обязательным.

В моем местном супермаркете 70% темного шоколада стоили очень дорого, а 100 грамм 60% и 100 грамм 81% конфет (разных производителей) стоят вдвое дешевле 200 грамм 72% шоколада.

Будет ли смешивание 60% и 81% темных конфет (рецепт требует растопления шоколада) дать мне результат, аналогичный 70% темного шоколада?


1
Не забывайте также и о «шоколаде» и «выпечке шоколада» ...
Мердад

Я думаю, вы должны попробовать это и рассказать нам, что вы обнаружили. В идеале, вы должны испечь два торта, один с 70%, а другой с 60-81 смесью, и посмотреть, есть ли ощутимая разница. Но так много для экономии денег, если вы идете по этому пути.
JR

Ответы:


17

Функционально все должно работать нормально; но это не точная замена.

Исходя из того факта, что ваш рецепт дает вам терпимость как к прочности, так и к качеству шоколада, я бы сказал, что, вероятно, было бы неплохо смело приступить к вашему плану смешать оба. Вы можете попробовать сначала расплавить небольшую пробу ( как предложено здесь ), смешав равное, но меньшее количество, чтобы сначала проверить свои результаты.

Будет ли это создавать 72% (или даже 70,5%) шоколада, на самом деле нет. В шоколаде больше, чем просто% какао. % какао - это всего лишь один элемент формулы. 72% «на полке» почти наверняка имеют разные соотношения сахара, шоколадного ликера, сливочного масла и т. Д. После расплавления они будут по-разному реагировать с другими элементами вашего рецепта, если этот рецепт будет более требовательным в своих требованиях.

Здесь есть интересная коллекция статей по химии шоколада , но ничто не указывает на то, что вы должны столкнуться с какими-либо проблемами из-за неточного совпадения 60 + 81 против 72


6
Вы правы в том, что это не будет точной заменой, но на самом деле даже 70% могут не совпадать с тем, что предусмотрено рецептом. Как и в случае с вином, темный шоколад сильно различается по вкусу между брендами и сортами (и годами? Не уверен). Такие различия, как правило, будут гораздо менее выраженными в конечном результате, если только в рецепте не будет ничего, кроме шоколада.
оставил около

4
Я не уверен, что понимаю вашу точку зрения. Если в рецепте не указаны указанные вами критерии (сахар, сливочное масло и т. Д.) Или точная марка шоколада, а в магазине был именно такой товар, есть ли какая-то причина, по которой вы ожидаете, что 70%, имеющиеся в магазине, будут соответствовать рецепту лучше, чем смесь 60% и 81%?
prl

@prl, если вы пытаетесь продублировать рецепт, для которого у вас есть точное ожидание, то замена этой шоколадной смеси не создаст такой же опыт, она будет отключена. Если вы (как я полагаю, OP) просто следуете рецепту, то это будет «просто отлично».
Cos Callis

6

Да, вы получите 70,5% шоколада, но процент в шоколаде - не самая очевидная вещь. Он указывает процент ингредиентов, полученных из какао-бобов, но не всегда указывается, сколько шоколадного ликера, какао-масла и какао-твердых веществ используется.

увидеть источник

Тем не менее, использовать эту смесь в своем рецепте можно, потому что у вас будет такое же количество сахара (хорошо, проверьте ингредиенты двух батончиков, которые вы будете использовать, чтобы увидеть, содержат ли они другие вещи, кроме какао, масла какао и сахар); фактический шоколадный вкус пирога будет зависеть от точных компонентов Ваших баров


3
Теперь добавьте соответствующую заглавную букву, и это будет хорошим ответом.
Никто

1

Я уверен, что на этот вопрос ответили эффективно, но с технической стороны:

Отойдя от кулинарного опыта, математика даст вам уравнение из 11 частей 60% и 10 частей 81%, чтобы получить 70%. Если вы хотите 72%, сделайте наоборот, сделав 81% доминирующим.

Это около 13 или 14 (81%) до 10 (60%), чтобы приблизиться к 72%.

Однако я ожидаю, что если рецепт не будет чрезвычайно деликатным (то, что вы дали нам, кажется, говорит, что это не так), будет достаточно почти равных частей каждого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.