Используя недоеденные кости, чтобы сделать запас - санитарный?


11

Безопасно ли использовать недоеденные кости из семейного ужина, чтобы сделать запас? Или это антисанитария, и лучше всего получать кости путем филе и обвалки в сыром виде или после медленного приготовления или приготовления под давлением?


2
Ты имеешь в виду, что бохи на самом деле грызли (например, ребрышки или куриные ножки) или просто вырезали из них мясо? Последнее является обычным, даже идеальным (лучше, чем сырье для многих целей).
Крис Х

1
Если у вас есть скороварка, используйте ее для приготовления бульона. Это уничтожит больше вещей (бактерий и токсинов), чем просто тепло.
Джо

1
Запрашивать разъяснения или предоставлять соответствующую информацию - это хорошо, но если вы хотите поразмышлять над ответом, напишите ответ. Мы уже удалили несколько неподдерживаемых полуответов в комментариях здесь.
Каскабель

Если бы кости были у кого-то во рту, то у человеческой слюны более 600 бактерий, которые вырабатывают ферменты, необходимые для того, чтобы начать расщеплять пищу. Вы этого не хотите.
Стивен Иноуэ

Ответы:


8

Это не санитарно , в смысле соблюдения правил здоровья. Тем более что маловероятно, что вы следуете двухчасовым правилам: обглоданные кости оказались в опасной зоне достаточно, чтобы потенциально забрать энтеробактер, который вырабатывал термостойкие токсины. Кипячение не исправит это. А то, что вы оказались у кого-то во рту, увеличивает вероятность того, что такие бактерии заражают людей.

Подумайте об этом так: даже если вас не пугает базовая концепция, как бы вы себя чувствовали, если бы кости оставались на тарелке в течение дня? Неделя?

Что касается того, безопасно ли это , короткий ответ «нет».

Вероятность того, что это действительно опасно, довольно низкая. Правила безопасности пищевых продуктов разработаны для обеспечения безопасности людей, которым грозит самый высокий риск: маленьких детей, людей с ослабленной иммунной системой и т. Д. Учитывая, сколько других возможностей существует для выявления инфекций пищевого происхождения, я бы подумал о том, что Я собирал и варил на медленном огне в течение многих часов, чтобы быть почти таким же свободным от болезнетворных микроорганизмов, как и все, что я получил от грязи, то есть овощи, которые мы часто едим сырыми.

Поэтому я признаю, что сделал это, но я бы не стал кормить это никому, кроме себя.


1
Я тоже сделал это сам (для личного потребления) ... но чаще я буду готовить курицу с костями, но снимать ее с костей при подаче и резервировать их на складе (так что я Я не использую посуду, которая была у меня во рту, или грызла кости).
Джо

2
Вы пишете: «ну, шансы на это довольно низкие» ... вы имеете в виду шансы того, что это безопасно, или шансы того, что это небезопасно ... ваши последующие комментарии заставляют это выглядеть так, как будто вы имеете в виду шансы того, что это быть небезопасно довольно низко. Я все еще хотел бы знать, более конкретно, какие виды патогенных микроорганизмов могут передаваться грызть кости, которые не будут безопасными в процессе повторного приготовления. Допустим, мы были в пределах опасной зоны.
moscafj

1
Спасибо; Я уточнил свой ответ. Да, я считаю крайне маловероятным, чтобы набор хорошо сваренных костей мог передавать что-либо. Я просто не могу исключить это.
Джошуа Энгель

Проблемы с грызунами такие же, как если бы они обрабатывали ингредиенты немытыми руками. Существуют термостабильные токсины ( en.wikipedia.org/wiki/Heat-stable_enterotoxin ), вырабатываемые кишечной палочкой. Сроки установлены для жуков, которые естественным образом населяют пищу и воздух; Ваши руки могут передавать больше, быстрее.
Джошуа Энгель

2
Мое главное предложение - просто избегать говорить «безопасно», когда вы на самом деле говорите «низкий риск, но достаточно высокий, чтобы он нарушал правила безопасности пищевых продуктов» - я бы назвал это «небезопасным». Это почти всегда невозможно отследить, но мы все еще знаем некоторые хорошие практики для достижения допустимого риска по несколько произвольным стандартам (как правило, от агентства по безопасности пищевых продуктов), и я почти уверен, что эта идея не соответствует этим стандартам.
Каскабель

1

@ Joshua Engel очень хорошо освещает вопросы безопасности и гигиены.

Но если вы заинтересованы, чтобы попробовать, возможно, вы можете жарить кости остается первым ...

Кипячение не убьет все микробы и жарение - но это убьет больше, чем кипение.

Если в духовке достаточно тепла (180 - 200 ° С) в течение примерно 30 минут (дольше, если вы выключите тепло, чтобы они не сгорели), у них, вероятно, появится вкус после варки на складе после этого.

Добавьте несколько вегетарианцев за последние 20 минут, а также добавьте их в свой запас

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.