Почему мое недавно купленное арахисовое масло имеет такую ​​жидкую консистенцию?


13

Название говорит это в основном все. Ниже вы видите стакан арахисового масла, содержимое которого настолько жидкое, что вы можете легко его выпить. На этикетке на бокале написано «Сливочный», но у меня никогда не было стакана с таким жидким арахисовым маслом, пусть он будет сливочным или хрустящим, даже не той же марки.

Почему это арахисовое масло имеет такую ​​жидкую консистенцию? Помещение в холодильник не изменило последовательность.

peanut_butter_liquid


Если вы переверните банку, когда она не используется, часть масла может всплыть «вверх» в правильном направлении.
Sm WnL

Ответы:


24

То, что вы можете увидеть в банке, это арахисовое масло, которое отделилось и плавает на вершине. Это означает, что вы купили негомогенизированный продукт, возможно, «полностью натуральный» или «органический» продукт.

Просто размешайте масло в густой пасте внизу и используйте как обычно.

Обсуждение того, как наилучшим образом этого добиться, см. В разделе Как наиболее эффективно смешать банку с натуральным арахисовым маслом? ,


1
Органическое сырье не имеет отношения к разделению масла.
ОАО

8
@JoshCaswell нет, но органический часто негомогенизирован.
Стефи

3
Я делаю свое собственное арахисовое масло (арахис + кухонный комбайн + 20 минут), и удержание его от разделения является постоянной проблемой. Смешивание масла обратно, а затем его залипание в холодильнике будет препятствовать его разделению, но часто делает его твердым для распределения (требуется около 2 дней, чтобы прогреться достаточно, чтобы начать разделение снова, но распространяется через несколько часов). Я обнаружил, что добавление некоторого овощного укорочения и тщательного определения того, как долго я смешиваю его, дает лучшие результаты, но в конечном итоге оно все же разделяется. Не уверен, что это поможет магазин купил банку любой, хотя.
Draco18s больше не доверяет SE

2
Ответ правильный: любое арахисовое масло, изготовленное из просто молотого арахиса без добавленных стабилизаторов (гидрогенизированные жиры, пальмовое масло и т. Д.), Естественным образом отделяет твердые вещества от масла. Полностью нормальный и здоровый. При перемешивании для рекомбинации некоторые арахисовые масла будут толще или тоньше, чем другие, из-за разнообразия арахисового растения и количества присутствующего масла.
Василий Бурк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.