Что нужно добавить в муку квиноа, чтобы она «вела себя» как универсальная мука?


6

Я диабетик 2-го типа, который любит хлеб и макароны, поэтому я изучаю способы сделать мои любимые продукты более «дружественными по отношению к сахару в крови», надеясь, что я смогу реинтегрировать их в свой рацион здоровым способом.

По сравнению с универсальной мукой, мука лебеда содержит большее количество пищевых волокон и белков и меньшее количество углеводов, что делает ее отличным кандидатом с точки зрения питания, но я также знаю, что она (как и многие другие «древние зерна») не имеет клейковина, которая дает универсальной муке так много ее полезных характеристик.

К сожалению, учитывая популярность «безглютеновой», подавляющее большинство результатов поиска, которые я получаю для «муки из квиноа» и «глютена», в конечном итоге приводят меня к рецептам / статьям для приготовления / выпечки без глютена, что на самом деле является напротив того, что я ищу.

Так есть ли какой - либо советы о или опыте работы с сделать лебеду муки в более подходящую автономную замену муки общего назначения? Добавить глютен для структуры / воздушность? Больше жидкости, чтобы избежать сухости? Что-нибудь еще?


2
Голосовали за интересный вопрос, но я здесь несколько пессимистичен. Крахмал - это большая часть того, что заставляет муку АП вести себя как мука АП, поэтому без ее добавления вам может не повезти. Но я хотел бы видеть ответы, которые доказывают, что я не прав!
Румчо

Ответы:


2

Квиноа и Амарант принадлежат к одной семье и очень похожи по гриму и телосложению. Возможно, вы захотите добавить некоторые стабилизаторы и дополнительную силу связывания, чтобы восполнить недостаток глютена.

Этот рецепт для хлеба амаранта добавляет рисовую муку, крахмал тапиоки, аррорут и ксантановую камедь - что, на мой взгляд, немного излишне. Я бы, вероятно, придерживался только агар-агара для ощущения во рту, яичного желтка для дополнительного связывания и ксантана, только если он слишком рассыпчатый.

Кроме того, слегка обжаренная лебеда с горько-сладким какао-порошком является отличным (и классическим, если не совсем вкусным) дополнением к вашему хлебу. Удачи


Поэтому я думаю, что мой вопрос: если я готов добавить глютен, нужны ли эти стабилизаторы / связующие, чтобы покрыть другие различия между мукой из лебеды и обычной мукой? К сожалению, хотя я очень хорошо знаком с квиноа в целом, я пока ничего не знаю о его свойствах и характеристиках муки. : /
Талемын

И спасибо за отзыв о жареной лебеде и горько-сладком какао. ;)
Талемын

@talemyn - ну, вы можете думать об этом как о порошкообразном орехе, который превратится в клейкую пасту, настолько тяжелую и липкую, что она не будет подниматься очень легко, поэтому в чистом виде наиболее подходящим будет лепешка.
Nothingismagick

Ох, интересно. , , Я предполагал, что он будет вести себя как другая зерновая мука, просто без встроенной «структурной поддержки». Звучит все больше и больше, как будто мне, возможно, придется поэкспериментировать. T
Талемын
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.