Как не дать луку утонуть в салате?


27

Как предотвратить попадание лука в салат?

Я люблю сырой и приготовленный лук.

Я люблю сырой лук во многих салатах, но проблема в том, что нарезанный кубиками лук заканчивается на дне чаши.


Пожалуйста, оставьте ответ, если вы хотите ответить. Там нет необходимости отвечать в комментариях, особенно те, которые уже опубликованы в качестве ответов ниже.
Каскабель

Ответы:


37

Это физика.

Существует эффект, называемый « зернистая конвекция ». Это явление, при котором, если у вас есть материалы разных размеров в контейнере и вы их вибрируете или встряхиваете, самые большие объекты будут двигаться вверх, а самые маленькие - снизу.

Чтобы лук не утонул, вы должны сделать кусочки нарезанного лука больше по сравнению с другими ингредиентами в салате.

Как вы можете видеть в ответе Дж.Бентли, в салате, где все ингредиенты равномерно нарезаны, вы не получите эффект тонущего.


Лук не нужно нарезать. Вы можете сделать его размером по длине. Эти ломтики плавают. Не каждый хочет нарезанный салат или не торопиться. Все еще хороший ответ.
Папараццо

4
Круто, я всегда хотел узнать о «зернистой конвекции»
Макс

2
@Max Остерегайтесь своего контейнера, хотя, когда он имеет форму конуса, возможно, есть обратный эффект.
Питер Б

23

Я не думаю, что проблема здесь - игра в кости против нарезания лука. Причина, по которой последний представляется лучше в этом ответе , на мой взгляд, из-за размера относительно других ингредиентов. На левом изображении нарезанный кубиками лук намного меньше, чем помидор и огурец, тогда как нарезанный лук справа ближе по размеру. Это также объясняет, почему лук падает на левом изображении - будучи меньше, чем другие ингредиенты, он может легче пробираться сквозь щели ко дну.

Это приводит к альтернативному решению: нарезать кубиками остальные ингредиенты, чтобы они соответствовали размеру лука. Возьмем, к примеру, салат Ширази (классический персидский салат):

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Как видите, лук хорош и равномерно распределен по всем другим ингредиентам (не тонет) и, на мой взгляд, выглядит довольно хорошо.

Также стоит помнить, что это очень субъективно. Лично я нахожу маленькие куски более привлекательными, чем большие в целом. Я также нахожу, что это улучшает вкус, так как ингредиенты лучше смешиваются во время жевания, и вы воспринимаете салат как нечто «целое». С большими кусками вы, как правило, пробуете «весь помидор», затем «весь огурец» и т. Д.


4
Согласен, я играю в кости все компоненты, потому что это также обеспечивает чувство однородности. Вы не можете взять сразу все ингредиенты на свою посуду, если они нарезаны и, на мой взгляд, это умаляет вкус. Кроме того, вы можете использовать ложку, чтобы съесть салат, если они все нарезаны кубиками! Weee!
Джон Гамильтон

Но я не хочу мелко нарезать все ингредиенты. Классический греческий салат - большие куски. В зеленом салате я не хочу копа. Это красивые салаты.
Папараццо

6
Ответ буквально говорит о том, что это субъективно. Из курса для некоторых салатов (или некоторых салатных едоков) еще меньший размер не будет идеальным. Но всегда хорошо давать более общие ответы и больше вариантов.
Каскабель

17

Я обнаружил, что ломтики плавают лучше и лучше представляют. Они не занимают много времени, чтобы нарезать, и вам не нужно много лука для салата.

Ломтики справа

греческий салат

Толстые ломтики можно нарезать по вкусу. Вы хотите, чтобы некоторые утонули. Мне нравятся они для небольшого хруста. Их легче выбрать, если никому не нравится лук.

В некоторых случаях тонкие ломтики могут быть лучше. Если ваш салат на основе салата, толстые ломтики могут все еще иметь тенденцию тонуть, в то время как более тонкие ломтики будут цепляться за салат немного лучше. Это также может быть хорошей идеей, если кто-то ест салат не любит большие куски лука. Недостатком является то, что он может пересилить презентацию.


1
ты только что сделал эти салаты, чтобы ответить на этот пост?
куриный бургер

@ chickenburger Нет, я работаю над своими салатами и фотографирую, чтобы напомнить мне, как их делать.
Папараццо

7

Нет закона природы, который требует, чтобы салат подавался в миске. На самом деле я редко вижу, как он подается в миске: я привык видеть, что он подается на тарелке. Вы можете смешать листовые компоненты, заправку и любые другие ингредиенты, которые хотите хорошо перемешать, посыпать их тарелкой, а затем посыпать луком сверху и подавать.


1
+1 хотя я сначала не был уверен, потому что ваше предложение (посыпать луком сверху) тоже работает в миске. Но мне пришло в голову, что ФП может быть обеспокоен потерей лука после приготовления, и в этом случае помогает тарелка.
Дж. Бентли,

1
@JBentley Не видеть, как тарелка что-то меняет. Раковина это раковина. Небольшой обеденный салат обычно не сервируется с добавками, зеленью и заправками.
Папараццо

1
У меня было много салатов, маленьких и больших, поданных на тарелках, с начинками, дома и в ресторанах. Это делает погружение меньше проблемой, потому что меньше движения: нет броска, нет случайной перестановки, когда вы служите из большой чаши. Все будет по- прежнему падают на дно некоторые , особенно если у вас есть, скажем, большие куски салата , которые перетащить все вокруг , когда вы захватить их, но это действительно поможет.
Каскабель

4

Недавно я обнаружил маринованный красный лук (и я добавил рецепт, который я использую на моем сайте), и его действительно легко приготовить.

Я говорю это потому, что они являются отличным дополнением к любому брошенному салату, и потому что они насыщены уксусом, они не жесткие, поэтому оставлять полные кольца не проблема, как сырой лук.

Кроме того, поскольку они больше, они не оседают в салате.

Точно так же я избегаю использовать нарезанную морковь, отдавая предпочтение измельченной или спичечной моркови, потому что они имеют ту же проблему: они слишком малы, так что в конце салата вся морковь.

Это также известно как «Эффект бразильского ореха» .


1

Существует очень простой способ противостоять этой проблеме, если вы собираетесь одевать салат в миску. Вы можете нарезать любые ингредиенты в нужном вам размере, чтобы вы могли нарезать кубиками.

Перед подачей, когда вы добавили все, просто возьмите инструмент, например, ложку или деревянную ложку, и аккуратно «включите» все. Все ваши ингредиенты будут смешаны без какого-либо вреда, и поэтому вы будете наслаждаться вкусной смесью вашего салата.

Это действие «включить» исходит от кондитеров, которые используют его для добавления ингредиентов, которые тяжелее других.

как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=UfqBYkNDRSg


1
@JBentley Пониженное голосование не было моим, но предложение на самом деле не очень хорошо работает. Это перемешивание вызывает эффект зернистой конвекции мелких вещей, опускающихся на дно.
Дэвид Ричерби,

1
@DavidRicherby Включение и перемешивание не одно и то же. Перемешивание обычно представляет собой круговое движение, которое будет иметь эффект, который вы описываете. Включение (как показано в связанном видео) включает движение, которое поднимает ингредиенты снизу и пытается равномерно распределить их по всему. Если все сделано осторожно, это должно привести к лучшему устранению проблемы погружения, чем перемешивание.
Дж. Бентли,

1
@JBentley Я серьезно сомневаюсь в этом. Я подозреваю, что включение ускорит эффект зернистой конвекции.
Папараццо

2
Вероятно, главное в том, что это очень небольшое количество перемешивания: вы начинаете с маленьких кусочков сверху, а затем осторожно слегка перемешиваете, настолько, что они следуют своей естественной тенденции двигаться вниз, останавливаясь до того, как все упадут.
Каскабель

2
Я знаю, как включить и как размешать и как бросить. В любом случае, маленькие кусочки попадают на дно салата. Простое ношение салата из кухни к столу приводит к оседанию, равно как и к раздаче его вокруг стола и, конечно, каждому человеку, принимающему порцию. К тому времени, когда он на полпути, все оливки, лук и кусочки помидоров уже на дне, а большие листья салата наверху. Резка кусков примерно одинакового размера - единственное надежное решение, которое я когда-либо видел. Не мой отрицательный голос, но я понимаю это полностью.
Тодд Уилкокс

0

Это просто Мы можем измельчить лук с помощью измельчения петли. введите описание изображения здесь


6
Это уже в самом голосуемом ответе. Пожалуйста, не повторяйте ответы.

Возможно, но он предоставил картину, которая ясно показывает подробный метод решения проблемы ОП. По крайней мере, это что-то ценное.
куриный бургер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.