Как растворить соль в пюре


13

Я пытаюсь найти способ смешать соль с картофельным пюре, чтобы в каждом глотке не было неприятных кусочков соли.

Я обычно готовлю их на пару, перед тем как смешать их с солью и веганским маслом с добавлением трюфельного масла.

Я пытался:

  1. Взбивая соль в веганское масло, смешайте их в пюре. Но я все еще чувствую вкус соли в пюре.

  2. Взбить соль прямо в картофельное пюре. Это даже хуже, чем 1.


3
FWIW, я добавляю всплеск соевого молока к моему пюре. Я никогда не думал об этом, но я полагаю, соль растворяется в этом.
Клубника

11
Тонкая молотая соль?
pjc50

7
@ pjc50 - Моей первой мыслью было спросить, в какой форме находится соль, когда ОП пытается смешать ее. Как вы указываете, использование грубой морской соли будет иметь результаты, отличные от одного тонкого измельченного.
PoloHoleSet

@Strawberry Знаете, откуда берется ваша соя?
Родриго

@Ridrigo, вырубленные леса в центральной Франции, я полагаю
Клубника

Ответы:


37

Пока соль не растворится, у вас всегда будут проблемы с отдельными зернами. Кажется, что ваш картофель недостаточно влажен, чтобы это произошло само по себе. И соль не растворяется в жире.

Мое предложение состоит в том, чтобы выбрать жидкость - и это может быть вода, если вы настаиваете на том, чтобы оставаться веганом, иначе молочные продукты являются типичным выбором - и растворять в ней соль. Вам не нужно много, чайная ложка может быть достаточно. Как только у вас будет соленая жидкость, смешайте небольшое количество картофеля с жидкостью, пока она не рассеется. Затем добавьте немного больше, повторите, используя все большие и большие порции картофельного пюре, пока все не перемешается. Это даст вам равномерное рассеивание соленого вкуса.


2
Это мой предпочтительный метод. Мы использовали его, когда я работал на промышленной кухне, вместе с белым перцем для приправы, чтобы не испортить внешний вид черными пятнами. Это отличный метод для предотвращения кристаллов соли и лучше распределяет вкус.
SE снова наносит удар, к сожалению,

10
Это имеет смысл. Я задавался вопросом, почему у меня никогда не было этой проблемы самостоятельно, и тогда я понял, что OP использует масло VEGAN. Я проверил несколько веганских масел, и все они, кажется, содержат меньше воды, чем молочные масла!
Лайна

Количество воды в типичном сливочном масле достаточно, чтобы вы могли растворить около одной чайной ложки соли в воде, содержащейся в полстакане масла. Но это эмульсия с очень равномерным распределением воды по маслу, поэтому я подозреваю, что растворимость снижается (не знаю, сколько, может быть много). И это, конечно, никогда не будет быстрым ; идеальная ситуация насыщения простой воды солью требует много времени / перемешивания, а эмульсия, состоящая в основном из жиров, намного хуже.
Каскабель

1
Да. Во-первых, скорость растворения зависит от концентрации вашего растворенного вещества. Во-вторых, с очень небольшим количеством воды вы рискуете насытить солевой раствор. Таким образом, больше воды означает более легкое растворение, но, конечно, затор также получится более мягким. Я предположил, что вы этого не хотите, потому что в вашем рецепте нет жидкости.
Румчо

1
Вы можете насытить любой раствор - представьте, что, добавив одну каплю воды в чашку соли, капля никогда не сможет растворить всю соль. Растворится определенное количество и не более, и тогда у вас появится «насыщенный раствор». Любая дополнительная соль останется твердой. У меня нет в голове того, какое минимальное количество воды нужно добавить к чайной ложке соли, чтобы растворить ее, может оказаться, что, скажем, 1: 1 не сокращает ее. «Суспензия» - это когда вы предварительно смешаете порошок с водой, чтобы он был более работоспособным. Возможно, не самый лучший термин здесь, потому что он чаще используется для порошков, которые не растворяются.
Румчо

10

Я делаю вегетарианское, вегетарианское (ово / лакто) и стандартное пюре несколькими разными способами. Мой любимый способ добавления соли - использовать выдержанный бульон или деми-гляс. Здесь есть отличные веганские и вегетарианские блюда (в том числе домашние).

Вы также можете размолоть свою соль (при условии, что это кошерная или морская соль) в мясорубке или раздавить ее в ступке и пестике. Альтернативой является использование соли для травления, которая тонко измельчается для упрощения процесса травления. Более мелкие зерна будут быстрее растворяться в картофеле.

Я также приправил чеснок жареным и добавил его с оливковым маслом (вместо веганского или обычного масла). Сезон жареного чеснока довольно вкусный, и жар + жарка очень хорошо растворяет соль. Я считаю, что оливковое масло очень хорошо в картофеле, как более простая альтернатива любой форме масла.


Спасибо. Мельница для заусенцев более эффективна, чем обычная соляная мельница
user60513

Основным отличием является согласованность (и как долго работает мельница). Правда, любой гринд подойдет.
Брюс Олдерсон

9

Добавьте больше соли в воду, в которую вы вскипятили картофель, или щедро посолите верхушки картофеля, пока они находятся в пароварке.

Как и паста, кипящая вода - один из лучших способов придать аромату предмет.

В отличие от макаронных изделий, с картофельным пюре у вас появляется возможность добавлять вкус позже, когда вы делаете пюре, так что вы можете выбрать соленые продукты, чтобы добавить, если вы не смогли получить достаточно соли в картофеле во время варки.


Я бы добавил соль в кипящую воду, но я обычно готовлю на пару. Картофель также готовится на пару с кожурой, так будет ли засолка его верхушек эффективной?
user60513

Возможно, вам придется поэкспериментировать, чтобы увидеть, сколько соли попадает в картофель, используя этот метод, но он должен быть в состоянии пройти через шкуры. Вы удаляете скины после пропаривания? Если не соль на них будет включать в пюре.
music2myear

1

Похоже, вы готовите из каменной соли или соленых хлопьев. Просто используйте обычную соль для шейкера. На вкус он точно такой же (по крайней мере, после того, как вы смешали его в еде), и он всегда будет достаточно хорош, чтобы сразу смешаться.


1

Попробуйте разогреть масло, трюфельное масло и добавить к нему соль. Если оно не растворяется, то никакого вреда не будет. Вы можете добавить дополнительную воду, пока соль не растворится. Ищите веганское масло с высоким содержанием воды. Соевое молоко и другие виды молока на растительной основе имеют довольно высокое содержание воды.

Как отмечено в комментариях, я знаю, что NaCl не растворяется в жире, поскольку жир не полярный. На масле это пакетная сделка. Трюфельное масло нужно смешать, так почему бы не смешать его раньше, и оно будет легче смешиваться в горячем виде.

Или начните с влажного картофеля, затем приготовьте жидкость, чтобы получить желаемую влажность.


6
« Твердое вещество более растворимо в более горячей жидкости », если только материал не растворяется в этой конкретной жидкости.
RonJohn

1
@RonJohn Без шуток. Вопрос о соли.
Папараццо

5
Я второй, что сказал @Ron; вам не повезет, если вы попытаетесь растворить соль в горячем масле / масле ... если только «нагревание» не подразумевает нагревание смеси до температуры выше 800 ° C (температура плавления соли). Опять же, при таких температурах это не будет масло / масло, с которым вы имеете дело;)
парацетамол

4
Во-первых, салат не растворяется в масле. Во-вторых, растворимость поваренной соли в воде необычна тем, что практически не зависит от температуры. Так что потепление в этом случае совсем не поможет.
rumtscho

4
@Paparazzi Дисперсия тонкоизмельченной молочной соли высокой чистоты в твердом сливочном масле (и последующее формирование ее в виде палочек / блоков = соленого масла в магазине) - это не то же самое, что растворение твердой соли в нагретом (жидком) масле. Слава за вопрос, хотя! :)
парацетамол

0

Не знаете, как приготовлено ваше веганское масло, но не могли бы вы сначала растворить соль в этом? С другой стороны, вы можете взбить свою соль в мельнице для специй или использовать ступку и пестик для создания более тонкого помола.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.