Это плохое яблоко?


42

Я разрезал свое яблоко этим утром и обнаружил, что оно имеет неожиданную консистенцию, исходящую из ядра. Я не мог найти много о том, что здесь происходит, кроме, может быть, это какая-то плесень (кажется маловероятным).

Что происходит с этим яблоком?

Это конкретное яблоко было частью доставки Amazon Fresh. До этого момента у меня их было около 10, и все они были хорошими яблоками.

Я откусил, прежде чем выбросить. На вкус он был вкусным, и, насколько я могу судить, текстура такая же (плотная, волокнистая). В конечном счете я решил бросить это заблуждение на стороне предостережения.

яблоко с насыщенным ядром


4
Все верно, без комментариев в комментариях, пожалуйста, и это включает в себя догадки и вещи, которые вы думаете, что это не так .
Каскабель

Ответы:


51

Похоже, это водяная корка, в частности радиальная водяная корка, из изображения, которое вы опубликовали. Это должно быть безопасно, согласно этому сайту и этому сайту .

Согласно статье из Университета штата Вашингтон, водяной яд - это расстройство некоторых вариантов яблок, которое может привести к тому, что внутренняя мякоть станет прозрачной [блестящей и прозрачной] в конце вегетации. В некоторых исследованиях были показаны низкие уровни кальция наряду с условием. Также следует отметить, что условие 1) не возникает после сбора урожая, 2) может вызвать увеличение сладости, и 3) вызвать быстрое разрушение яблока во время хранения.

Что касается причин этого расстройства, существует ряд теоретических факторов для причинности: генетические дефекты, водный полк, температура, минералы, соотношение листьев и плодов, созревание и созревание, метаболизм сорбита и измененный транспорт. Они обсуждаются в некоторой степени как в статье WSU, так и в этой статье MSU


Успешно справился. Поиск
картинок

4
Также см en.wikipedia.org/wiki/... : [W] atercore (...) является внутренним расстройством яблока , которое может повлиять на продолжительность жизни плода. Яблоки с небольшим или мягким водяным ядром слаще, но яблоки с умеренным или сильным водяным ядром не могут храниться в течение какого-либо периода времени.
десерт

6
Я бы порекомендовал добавить описание того, что такое watercore, и его последствий в фактическом ответе.
Шири

20
Странно, мы всегда называли это сахарными окошками и не считали это дефектом при выращивании яблок для сидра. Мы многое получили, когда яблоки оставались на дереве до наступления заморозков, и дерево накачивало больше сахара в фрукты. Это определенно повлияет на хранение и испортит намного быстрее, чем фрукты без, но мы нажали сразу после сбора. Я думаю, для хранения это будет считаться дефектом, хотя.
12
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.