Есть ли причина не просто резать каштаны до их приготовления?


9

Большинство инструкций по приготовлению каштанов (я собираюсь сварить их специально) говорят вам, чтобы они забили их крестиком. Я знаю, что пару изнутри куда-то нужно спастись.

Если у меня все в порядке только с половинками / четвертями мяса, есть ли причина, по которой я не должен просто прорезать их полностью? Кажется, это было бы менее привередливым, особенно с острым ножом шеф-повара, предназначенным для рубки / нарезки в первую очередь. (У меня есть полтора фунта, чтобы обработать, и оценка - глупый объем работы.)


Вы потеряете много аромата, если варите каштаны. Есть ли какая-то особая причина, по которой вы не печете или не жарите их?
Аэропорт Колесница Автомобилей и Лимузин

Ответы:


6

Я когда-либо только жарил их, и там, вы действительно хотите набрать их, по крайней мере, достаточно, чтобы создать слабое место, так как высокая температура выше температуры кипения вступит в игру, и они взорвутся. Обжаривая их, я думаю, что они были бы более склонны к высыханию, если бы их вдвое меньше.

По моему опыту, маленький зубчатый нож - лучший выбор, чем нож большого шеф-повара для этой задачи. Счет не должен быть полностью через, либо.

Я бы подумал, что вдвое их перед кипячением будет иметь тенденцию выщелачивать вкус (делая «каштановый чай» из кипящей воды), и это уменьшит вкус, оставшийся в орехе.

Я бы также подумал, что если их кипятить, заблаговременно забивать не нужно, так как я не могу себе представить, что им удастся выпариться до такой степени, что они взорвутся в кипящей водяной бане. Но я, вероятно, попробовал бы это с одним орехом, на случай, если я ошибся, перед тем, как загружать кастрюлю.

В основном я был бы счастливее, если бы штопки были менее склонны к плесени, что действительно разочаровывает.


2
Когда я увидел вопрос, я погуглил рецепты специально для варки, и многие не упомянули о выигрыше. Рецепты для запекания, с другой стороны, кажется, всегда упоминают выигрыш, иногда X, иногда просто одну длинную щель. Так что кажется вероятным, что это не нужно или, по крайней мере, менее необходимо.
Каскабель

1
Я надеялся, что печь разогревать не нужно, но все это закончилось такой же большой работой, потому что избавиться от внутренней кожуры при варке сложнее, пойди разберись. (Прорезание ни помогло, ни усугубило ситуацию.) Потеря вкуса есть, но если ее достаточно, чтобы покрыть ее, это не так уж плохо, и их легче приправить. Это действительно помогло избавиться от грязи все же. Сухость не проблема для этой партии, они собираются в тыквенный суп. Я мог бы попытаться поджарить оставшиеся половинки на сковороде, чтобы посмотреть, смогу ли я улучшить вкус и избавиться от кожуры.
миллимус

1
Я использую край файла для оценки. Это безопаснее, чем нож.
Optionparty

5

Когда жареные каштановые пары внутри его скорлупы, разрезание разреза позволяет достаточному количеству пара выходить, в то время как ловушка достаточна, чтобы приготовить каштан внутри. Если вы порежете каштаны на кусочки, все испарится, и вам придется готовить их дольше, и результат будет твердым и сухим.

То же самое можно увидеть и при работе с картофелем: если разрезать картофель пополам и запечь его, вы обнаружите, что приготовление занимает больше времени, и результат получается довольно тяжелым, а не мягким и пушистым.


1
И если вы их вообще не режете, то в итоге вы получаете взрывающиеся каштаны (и они продолжают взрываться при переносе, когда вы вынимаете его из духовки ... к счастью, я ношу очки)
Джо

Правда, у меня были те, где я не набрал достаточно очков, и они действительно бум.
GdD

1

Если варить каштан, вам не нужно забивать их. Они не будут взрываться в воде, как во время выпекания / жарения. Нет необходимости разрезать их пополам, если вы не хотите кашу без запаха. Вы потеряете много аромата, если варить их как есть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.