Зачем подождать несколько часов, прежде чем заливать продукты в новый морозильник?


12

В руководствах по эксплуатации некоторых морозильных камер указано, что в течение первых нескольких часов после включения новой морозильной камеры в нее нельзя класть продукты. Например, я смотрю на образец, который требует от меня подождать 6 часов, прежде чем начинать его заполнять.

Обратите внимание, что это не имеет отношения к тому, чтобы оставить морозильник на некоторое время в вертикальном положении, прежде чем включать его.

Это правило также упоминается на различных сайтах, не относящихся к конкретным продуктам. Два примера:

На чем основано это ограничение?

Если я положу немного замороженных продуктов (купленных в замороженном состоянии) в новую морозильную камеру сразу после первого включения, что может произойти?

  • Это плохо для еды?
  • Это плохо для морозильника?
  • Это плохо для любого из них, несмотря ни на что, или только в определенных обстоятельствах?
  • Или это одно из тех ограничений, которые повторяют многие, кто на самом деле не помнит, для чего было правило и при каких обстоятельствах оно было применимо?

ОБНОВЛЕНИЕ: Вот некоторые разъяснения, поскольку объем этого вопроса, кажется, неясен.

Во-первых, я не прошу

  • что говорит ограничение
  • что может быть действительным руководством, если я игнорирую ограничение
  • как я могу сохранить замороженные продукты в начальный период

Я действительно ищу техническое обоснование ограничения, как указано.


1
Извините, как указано в комментариях к ответу, два ваших новых подвопроса не совместимы с интерпретацией правил безопасности пищевых продуктов как объективных критериев, поэтому мне пришлось их удалить.
Румчо

Возможно, «подвопросы» были плохо выбранным термином. Удаленная часть казалась мне такой, как будто вы предлагали ответы, чтобы обсудить, что такое «меньшее зло» и «случаи, когда ограничение не применяется», оба из которых сделали бы ваш вопрос субъективным и, следовательно, закрываемым. Если вы имели в виду что-то другое, вы можете попытаться выразить это по-другому, чтобы мы могли быть уверены, что такого обсуждения не произойдет.
rumtscho

@rumtscho: «Как будто вы пригласили ответы, чтобы обсудить, что такое« меньшее зло »» - абсолютно нет. Я хочу решить это для себя, но для этого мне нужна точная основа информации, которую я надеялся получить, запросив основную причину ограничения. С другой стороны, я до сих пор не понимаю, насколько субъективно запрашивать «случаи, когда ограничение не применяется». Как я уже говорил в одном из комментариев к ответу, которые были перенесены в чат, слово производителя не является автоматически настолько точным или правдивым, как вы можете получить.
ИЛИ Mapper

2
То, что я пытался сказать в длинной ветке комментариев: если вы не хотите принять слово производителя как истинное, ваш вопрос автоматически не по теме.
rumtscho

2
@ORMapper Чтобы было ясно, хорошо спросить, почему существуют определенные ограничения, что примерно эквивалентно тому, каковы могут быть последствия их игнорирования. И если вам действительно удалось найти что-то совершенно необоснованное, рекомендованное производителем («вы должны чистить морозильник раз в неделю отбеливателем !!»), вопрос о реальных правилах безопасности был бы справедливым вопросом. Именно когда вы вступаете в дело замены реальных руководств на "домашние", мы обращаемся к не по теме.
Каскабель

Ответы:


32

Большая часть «холода» в морозильной камере не хранится в воздухе. Он хранится в содержимом морозильной камеры и в стенах (удельная теплоемкость воздуха очень мала). Однако термостат, управляющий компрессором, работает по температуре воздуха.

Если вы начнете заполнять морозильник до того, как у него будет возможность должным образом охладить стенки, пища подвергается воздействию эффективной температуры, которая намного выше, чем заданное значение морозильника: тепло передается от стенок к еде, нагревая ее до небезопасного уровни. Только после того, как стены достигнут теплового равновесия с воздухом, можно начинать заполнять морозильник.


По той же причине, по которой вы не должны ставить слишком много сразу в морозильную камеру (если она уже не находится при температуре) и можете добавлять в нее больше сразу, чем больше уже есть (при температуре). У некоторых людей, которые используют много морозильных камер, иногда есть маленький с мощным компрессором, чтобы охлаждать вещи, и только потом помещать его в энергосберегающие
PlasmaHH

@PlasmaHH Или люди кладут несколько бутылок воды в том, когда ожидается большая поставка и удалить бутылки пару часов после того, как они поставили новый материал в.
йо»

9

Механизмы, которые охлаждают морозильник, работают не путем непосредственного охлаждения продуктов, а путем поддержания постоянной температуры внутри морозильника 0 ° F (-18 ° C). Морозильная камера при любой температуре выше 0 ° F не будет работать так, как ожидалось, и не будет держать продукты при ожидаемой температуре.

Буклет инструкции производителя предназначен специально для того, чтобы гарантировать, что продукт работает должным образом. Несмотря на то, что вопросы безопасности и правовые аспекты являются одним из факторов в их инструкциях, основной задачей является просто инструктаж пользователя о том, как работать с устройством в ожидаемых условиях эксплуатации.

Таким образом, морозильная камера содержит инструкции по ее снижению до 0 ° F перед помещением в нее каких-либо продуктов, поскольку это гарантирует, что морозильная камера работает в правильных условиях.

Производитель не включает инструкции по неоптимальной работе, если только неоптимальная работа не является ожидаемым условием (например, инструктаж водителя о том, как управлять своим автомобилем в очень жаркую или очень холодную погоду). Пользователь, желающий использовать устройство в неоптимальных условиях, делает это по своему усмотрению. Частично это связано с юридическими проблемами / проблемами безопасности, но основная причина заключается в том, что производитель не хочет поддерживать указанное использование; если бы они включили инструкции в свое руководство по эксплуатации своего устройства неоптимальным образом, они, вероятно, отправили бы вызовы пользователей, которые хотят знать, как им управлять, или разочарованных покупателей, которые испортили еду, потому что они использовали ее в соответствии с инструкциями руководства (даже при предупреждения о том, что это неоптимально).

Морозильная камера, которая не находится при температуре 0 ° F, вероятно, в некоторой степени сохранит пищу «безопасной», так как «опасная зона» пищи находится только выше 40 ° F; вероятно, менее чем на 30 градусов ниже начальной температуры комнаты. Между этим и исходной температурой замороженных продуктов маловероятно, что замороженные продукты будут проходить выше 40 ° F, если они не будут иметь очень низкую массу, и, конечно, не в течение нескольких часов (поскольку морозильник, вероятно, будет ниже этой температуры в течение часа) ,

Пищевые продукты, помещенные в морозильник сразу после включения морозильника, с большой вероятностью будут частично оттаивать, если только они не имеют очень большую массу (например, если вы полностью заполнили морозильник замороженными продуктами) или относительно высокую температуру замерзания. Даже тогда некоторые продукты частично оттаивают снаружи (хотя в любом случае это происходит в автоматическом морозильнике).

Однако, если возникает вопрос: «Если я заморозил еду и некуда ее хранить, то лучше положить ее в морозильник, чем оставить снаружи», я бы сказал, что морозильник, несомненно, ваш лучший выбор. Пища может или не может оставаться замороженной - опять-таки, скорее всего, этого не произойдет, - но если это еда, которая может оттаивать и замораживаться без слишком большого ущерба для качества, то, вероятно, все будет в порядке, и если нет фактического варианта с морозильной камерой, это может быть вашим лучшим выстрелом. Это не повредит морозилке, просто еда. Просто имейте в виду, что пища, вероятно, разморозится, может немного нагреться даже в опасной зоне и примите это во внимание. Я поместил бы термометр в морозильник, чтобы увидеть температуру в морозильнике, и использовал лазерный термометр для того, чтобы размешать пищу снаружи, чтобы она оставалась достаточно холодной; и в зависимости от того, насколько тепло, откорректируйте срок годности пищи.


2
Я думаю, что реальный вопрос не в том, «лучше положить его в морозильник или нет», а в «пожалуйста, дайте мне объяснение, которое оправдало бы мое решение не следовать инструкциям производителя».
Росс Ридж

@RossRidge: В основном это было. Я не осознавал, что на этом сайте есть ограничение на опрос инструкций производителя, как вы обычно делаете для продуктов. Извините за путаницу, которую Румчо прояснил в своем комментарии .
ИЛИ Mapper

6

Это правило безопасности. Разным морозильникам требуется разное время для охлаждения продуктов, помещенных в них, и время зависит, среди прочего, от начальной температуры внутри морозильника.

Производитель определил, что если вы начнете заполнять пищу раньше, чем через 6 часов (и морозильная камера достаточно охладится), пища может нагреться достаточно, чтобы попасть в опасную зону, прежде чем морозильная камера сможет охладить ее. Неясно, предполагается ли, что вы начнете наливать замороженные продукты или продукты комнатной температуры, поэтому, если вы хотите следовать правилу, вы должны предположить, что оно применимо к любым продуктам.


Комментарии перенесены на chat.stackexchange.com/rooms/66738/…
rumtscho

Скорее всего, существует специальное испытание охлаждения продуктов питания из выше опасной зоны - опасной зоны - под ней, которое морозильник должен пройти. Конструкция должна соответствовать требуемому испытанию с устройством, начинающим работу в холодном равновесии. При запуске при комнатной температуре охлаждающий механизм также должен охлаждать все части морозильной камеры (стены; компоненты внутреннего охлаждения; прикрепленный холодильник, если есть; и т. Д.). Любой морозильник рассчитан на то, чтобы перемещать только X количества энергии / единицу времени. Дополнительное время - это то, что рассчитывается для достижения этого состояния холодного равновесия до охлаждения продуктов.
Макьен

1
Таким образом, хотя потепление, достаточное для того, чтобы находиться в опасной зоне, является одним из сценариев, скорее всего, у производителя есть много испытаний, которые должны быть выполнены. Ясно, что производитель не гарантирует, что устройство будет работать так, как указано, если только не был начальный период охлаждения. Как вы указали, основная проблема, с точки зрения пользователя, заключается в следующем: является ли пища безопасной, что в значительной степени: как долго она находится в опасной зоне. У производителя будет особый набор обстоятельств, которые приведут к тому, что он будет слишком длинным (например, если в морозильник положить слишком много горячей пищи). Это только одно из таких обстоятельств.
Макьен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.