Как я могу сделать картофель фри типа Макдональдс


20

Я ел картофель фри из самых популярных суставов быстрого питания. Макдональдс был лучшим на сегодняшний день.

Свежий и хрустящий снаружи, но влажный внутри, сохраняющий вкус картофеля. Также он не становится сырым после того, как вынул его из фритюрницы. Я старался изо всех сил, чтобы воссоздать то, что они делают, я даже пошел на все, чтобы вытащить их заранее жареную картошку фри из их магазина.

У кого-нибудь есть идеи, как это сделать?

Ответы:


25

То, что вы хотите, это Кэндзи Лопес-Альт. Here .

Резюме:

  • Нарезать картофель фри толщиной 1/4 дюйма, чтобы максимизировать хрусткость
  • Бланш фри с небольшим количеством уксуса в воде
    Уксус сохраняет пектин картофеля и предотвращает его распад в воде
  • Кратко жарить
  • Заморозить картофель фри
    Это открывает их внутреннюю структуру и позволяет более хрустящие
  • Перед подачей пожарить в последний раз

Другое преимущество приготовления картофеля фри таким способом состоит в том, что бланширование, предварительная жарка и заморозка могут быть сделаны большими партиями заранее.


я согласен - кендзи не только говорит вам, как это сделать, он перепроектировал ПОЧЕМУ они так необыкновенно хороши, и объясняет это, так что это имеет смысл.
Франко

1
Я не часто говорю это о ком-либо. Кендзи, однако, действительно Человек.

1
@daniel спасибо, что поделились. Это именно то, что мне было нужно. Я прочитал статью и смог сделать это на моей кухне сегодня :)
Srikar Appalaraju

2
Хотите объяснить это немного подробнее?
Иво Флипс

1
Перейти по ссылке. Там все очень и очень хорошо объяснено.

7

Самое подробное расследование французской молоди, которое я когда-либо видел, было получено из блога Tech 'N Stuff Французского кулинарного института. Вы можете прочитать The Quest for French Fry Supremacy, часть 1 и The Quest for French Fry Supremacy, часть 2, чтобы получить полный обзор не только их техники, но и того, как и почему они принимали решения.


2
Картошка фри Макдональда, по моему честному мнению, очень отличается от картофеля фри.
Mien

4

Если вы заботитесь о других аспектах, кроме текстуры ... Возможно, вам будет интересно узнать, что картофель фри Макдоналдса имеет вкус говядины.

В книге фаст-фуд нации отмечается, что особый вкус картофеля фри Макдональдса происходит из-за того, что они были приготовлены в «говяжьем сале» (сало). В 90-х они перестали это делать и перешли на растительное масло, но начали добавлять искусственные ароматизаторы, чтобы сохранить аромат сала.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.