Можно ли варить шпинат с меньшим количеством воды?


0

Я обычно варю шпинат в небольшом количестве воды. При кипячении шпинат становится крошечным, оставляя немало воды с питательными веществами.

Какое наименьшее количество воды я могу сказать вскипятить 100 г шпината? Если бы я мог вскипятить шпинат и остался бы с небольшим слоем зеленой воды для питья, это было бы здорово, но большинство рецептов, кажется, требуют кипятить любое значительное количество шпината в значительном количестве воды. Каковы причины этого?

Просто добавлю, есть причина, по которой я спрашивал о кипении с большим или меньшим количеством воды. Я хочу, чтобы шпинат стал очень маленьким, что, как я заметил, происходит при варке, но не до такой же степени, как при приготовлении на пару или других методах. Также я хочу, чтобы он вымывал питательные вещества и уходил в небольшую жидкость. Из ответов Jefromis я могу видеть, что шпинат будет готовиться, однако я сомневаюсь, что он станет маленьким, волокна разрыхляются, питательные вещества будут пиять в той же степени и т. Д. Я в основном спрашиваю, сколько воды нужно для того, чтобы он стал очень маленьким , максимально смягчить волокна и выщелачивание питательных веществ. Я сомневаюсь, что это произойдет в небольшом количестве воды, или мы можем ожидать, что это полностью увянет со временем?


1
Есть ли причина, по которой шпинат нужно варить, а не тушить до готовности или варить на пару? количество используемой воды может зависеть от того, почему кипячение было выбрано в первую очередь ... хотя случайно я не могу думать о многих проблемах с использованием меньшего количества воды.
Megha

@ Мегха, да. У меня сложилось впечатление, что кипячение смягчит волокна, а также добавит в жидкость больше питательных веществ, чего я и хочу.
Джеймс Уилсон,

Ответы:


6

Вам не нужно использовать воду вообще.

Просто разогрейте его в кастрюле или сковороде, размешайте, чтобы он не готовился только на дне. Скорее всего, он высвободит достаточно воды, чтобы в конечном итоге испарился сам по себе, и да, это будет зеленая вода, которую вы можете пить, если хотите.

Вы также можете отпарить его, если хотите. Если для запуска вы используете очень небольшое количество воды, то вода, выделяемая шпинатом, дополнит его, и в результате вы получите немного больше разбавленной воды, но, вероятно, еще зеленой.

Если вы действительно хотите вскипятить его, вы можете использовать столько воды, сколько захотите - достаточно небольшого количества, чтобы после того, как оно поникло, все погрузилось в воду. Конечно, он будет значительно более разбавленным, чем если бы вы не использовали воду.

И да, все это так же смягчит шпинат и высвободит много жидкости и ароматов в жидкость, если вы будете готовить ее достаточно долго. Большинство людей, скорее всего, расценит это как пережаривание, но вы можете готовить сколько угодно.


Ага. Я сделал это только этим утром, чтобы предварительно приготовить шпинат, который я положил в свой пирог. Было очень вкусно.
Катия
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.