Как отслаивать каменную морскую соль?


10

Я получил в подарок розовую каменную морскую соль и хотел бы узнать, как лучше всего перерабатывать ее в хлопья. Вкратце попробовал терку, но это привело к получению мелких гранул. Контейнер включает три кристалла размером с грецкий орех. Есть ли какое-то устройство, с которым они используются? Предложения?

АО


Ступка и пестик? Разделочная доска + скалка? У вас есть соляная мельница?
talon8

Спасибо за ответ. Только что попробовал свои первые два предложения на одном из кристаллов. Они имели тенденцию превращаться в гранулы, а не в хлопья. Я посмотрю солонки на Амазонке. Может быть, какой-нибудь клинковый инструмент поможет создать хлопья. Хммм.
А. Олоросо

1
Самым распространенным инструментом, о котором я могу подумать, была бы правильная соляная мельница (похожа на обычную ручную мельницу для перца). Вам нужно было бы использовать что-то еще, чтобы разбить его на кусочки, достаточно маленькие, чтобы поместиться в нем первым.
talon8

Или увидеть этот родственный вопрос: cooking.stackexchange.com/questions/16482/...
talon8

С этим маленьким кристаллом, я был бы удивлен, что вы можете сделать что-то еще, кроме как измельчить его в гранулы.
Макс

Ответы:


7

Хлопья образуются при испарении соленой жидкости. С естественно сформированной солью хлопьев, как собранные хлопья морской соли , это снято с вершины бассейнов с морской водой. Я прочитал, но не подтвердил, что коммерческие производители хлопьев с большим объемом кипятят соленую воду в сухом состоянии и собирают соль из варочных сосудов.

Итак, хорошая новость в том, что вам не нужно покупать какие-либо модные гаджеты; Плохая новость заключается в том, что если вы просто заинтересованы в получении хлопьевидной соли и не делаете этого по какой-либо другой причине, вы, вероятно , не хотите этого делать.

Вы могли бы попытаться растворить свою соль в воде, а затем выпарить ее, но я был бы удивлен, если бы вам удалось получить стабильную чешуйку, соскребающую ее с дна сковороды. Уверен, что покупка просто хлопьевидной соли и сохранение ваших больших старых соляных ядер для измельчения или терки - это то, что нужно ... но, эй, это ваша соль.


ХОРОШО. Приятно знать, что вам действительно нужно покупать хлопья, а не делать их.
А. Олоросо

4
Хороший плоский противень с краями. Желательно, чтобы еще не было ржавым или порочным. Растворите соль в достаточном количестве воды, чтобы покрыть дно кастрюли. Тефлон / силиконовое покрытие приятно, но не обязательно. Поставьте его в духовку при температуре 350 ° F, 200 ° C или еще на час или около того, пока он не высохнет. Вытащите его из духовки и дайте остыть. Переверните лист печенья вверх ногами над разделочной доской или кусочками газеты и постучите по листу. Хлопья соли упадут с него.
Wayfaring Незнакомец

-1

Есть вещь, которая называется morter & pedistal. Убедитесь, что в нем есть углубления для шлифования. Твердый камень самый лучший. Оникс или мрамор.


3
Ступка и пестик (написание нот) приведут к получению мелкого солевого порошка, а не хлопьев.
RM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.