Безопасен ли отпечаток на яйцах?


10

Я заметил, что в настоящее время на многих яйцах напечатана дата истечения срока годности яйца. Я вижу только отпечаток в розовом. Безопасны ли эти отпечатки для потребления, например, если я варю яйцо с такой печатью на нем вместе с другими продуктами в том же горшке, безопасно ли есть вареные продукты вместе с ним? Мне интересно, каково содержание отпечатка, это только пищевой краситель, который должен быть безопасен для еды?


Было бы иронично, если бы яйца были помечены датой для повышения безопасности пищевых продуктов, но продавец использовал чернила, которые не безопасны для пищевых продуктов.
Калеб

Ответы:


17

Это выдержка:

Соответствие нормативным требованиям. Чернила, используемые для кодирования яиц, должны соответствовать государственным нормам, регулирующим маркировку пищевых продуктов. Они широко утверждают, что чернила, напечатанные на пищевых продуктах, должны быть безопасными для потребления человеком, как в случае, когда продукт является сырым, так и когда он готовится. Кодирование яиц не должно ослаблять скорлупу или проникать сквозь скорлупу. После высыхания чернила должны оставаться на скорлупе яйца и не загрязнять яйцо в процессе приготовления.

Теперь, это взято из этой ссылки, которая фактически является рекламной брошюрой компании, продающей свои услуги печати, но это должно быть верно для коммерческих продуктов. Если небольшая ферма штампует свою собственную, то, возможно, стоит их допросить.

Я ожидаю увидеть все больше и больше яиц, получающих струйную обработку, поскольку все больше стран делают это требованием, а не просто приемлемым. Можно предположить, что это предотвращает такие практики, как обмен картонной упаковки и перемаркировка старого продукта. Сам я, единственные яйца, которые я купил с этим, также, был красным, и это были только эмблемы, не дата и информация отслеживания. Они не очень хорошо справились с быстрым высыханием, так как логотипы были намазаны на некоторые яйца, но когда яйца были сварены, они не поблекли и не размазались. Существует множество безопасных для пищевых продуктов чернил, часто мясо и мясные продукты обычно пишутся на жире, шкуре или в оболочке, но конфеты, выпечка и тому подобное постоянно расширяются, и эта практика неуклонно растет. Я не уверен, какой тип чернил они используют в качестве пищевых соевых оснований, какие я когда-либо видел, как размазывать и смывать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.