Почему сырный воск красный?


7

Весь сырный воск, который я видел на сыре, всегда красный. Есть ли конкретная причина, почему это так? Может ли воск быть другого цвета, кроме красного, например, пурпурного?

Ответы:


12

Вы не видели много вощеного сыра, или вы видели только несколько конкретных. Я легко могу найти (и часто ел) зеленые, черные и желтые, хотя желтый в некоторых случаях больше похож на чистый воск. Возможны другие цвета, хотя диапазон может быть несколько ограничен из-за того, что сырный воск не токсичен (как правило, это хорошая идея).

У одного поставщика есть красный, прозрачный, желтый, фиолетовый и черный (там нет зеленого). Вот фиолетовый.

Это также может быть региональным явлением - если все люди, которые покупают сыр в вашем регионе, ожидают красный воск и с большей вероятностью будут покупать сыр с воском такого цвета, вы увидите больше этого, поскольку поставщики научатся выбирать красный воск при поставках. этот регион. Фиолетовый сырный воск


Я бы поставил на это фитиль и сжег его. -Lovely!
Wayfaring Незнакомец

В этом году я использовал немного переплавленного воскованного сыра для прививки воска - это был коричневый воск (я думаю, что на самом деле это было двойное погружение - чистое, а затем коричневое), и он обладал хорошей гибкостью (не ломкой) - похоже, сработал.
Ecnerwal

0

Это странно. Если бы я жил, как только сыр был извлечен из пресса для сыра. Он обмотан проволокой. Затем окунуть в пчелиный воск. Как у нас или свеча восковая. От белого до светло-желтого. Затем повесили на проволоке, чтобы грызуны не добрались до нее. Также, чтобы защитить его для позднего использования. Может быть, людям нравится покупать красный. Красные и синие вещи лучше продаются в коробках и т. Д. Старый трюк с продажей. Белые пакеты с красной и / или синей маркировкой лучше продаются в магазине.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.