Как приготовить рис в очень реальной ситуации - без варки (без электричества или альтернатив)?


14

Землетрясения и тайфуны такие же обильные, как рис, где я живу .

Система распределения электроэнергии здесь невероятно прочная, и перебои с подачей электроэнергии, как правило, хорошо решаются, хотя и случаются.

Многие люди держат хороший запас риса под рукой, но имеют только электричество для приготовления пищи и не имеют доступа к газу. Для этих людей (включая меня) при длительном отключении электроэнергии главный источник калорий (рис) не может быть приготовлен.

В очень маловероятной ситуации, когда нет возможности вскипятить воду , существует ли какой-либо возможный, известный способ приготовления сухого риса, чтобы его можно было безопасно употреблять в пищу для его пищевой ценности?

примечание: я понимаю, что можно развести костер, но на самом деле это нецелесообразно в больших жилых домах.


1
Рисовое молоко или Horchata, возможно, стоит изучить. Пищевая ценность будет низкой, но ненулевой
canardgras

1
@canardgras хорошая мысль, не знал, что это было сделано с сырым рисом.
Лучано

3
В качестве дополнительного способа экономии энергии при приготовлении пищи обратите внимание на то, что ваш рис не нужно варить все время до готовности. Наши пра-прабабушки довели бы кастрюлю с рисом и водой до кипения, затем поместили ее в изолированный контейнер или просто положили на кровать и накрыли (пуховым) одеялом. Через несколько часов рис был готов к подаче.
Стефи

1
@ Стефи, я думаю, это очень хороший момент! Оно должно оставаться горячим в течение X минут, но не обязательно активно кипеть. Чтобы сэкономить на топливе, доведите до кипения, а затем просто изолируйте черт из него.
ухо

2
@uhoh работает и для других продуктов, кстати. Я думаю, что если вы добавите бобы или чечевицу в свой запас риса и приготовите их тем же способом, вы, фактически, будете достаточно близки к сбалансированной еде, учитывая обстоятельства.
Стефи

Ответы:


8

Не ешьте сырой рис, вы можете сильно заболеть. Из LiveStrong :

Лектин - это белок, который служит природным инсектицидом с сильным сродством к углеводам. Этот белок, содержащийся в сыром рисе и бобах, является одной из 10 основных причин пищевого отравления и может привести к тошноте, диарее и рвоте при употреблении в избытке.

Есть также Bacillus Cereus, который является бактерией, которая может быть ядовитым подобным образом, и клетчатка, которая является неперевариваемой клетчаткой. Все это делает приготовление риса очень важным шагом для потребления.

Даже если вы хотите ферментировать, вам все равно придется сначала приготовить или приготовить на пару. Поэтому я бы сказал, что вы либо упаковываете предварительно приготовленный рис, либо выбираете что-нибудь еще, чтобы поесть.

С другой стороны, если у вас есть доступ к электричеству, вы можете готовить рис в микроволновой печи почти так же, как при обычном нагревании. Добавьте рис и воду, чтобы накрыть в микроволновом контейнере, накрыть крышкой (оставить небольшое отверстие, чтобы пар мог выходить) и включить его на 10 или 15 минут.


Хлоп! Это приятно знать, спасибо. Интересно, что происходит с лектином при приготовлении пищи? Кажется, большая часть риса, который я здесь вижу, готова готовить.
ухх

2
лектин - это белок, поэтому высокая температура, вероятно, расщепит его на более усваиваемые
Лучано

Просто интересно, может ли это быть холодного приготовления кислотным травлением?
rackandboneman

2
OTOH: собрать немного дерева или другого простого топлива (даже обломков поврежденных зданий) и сделать небольшой костер между двумя кирпичами, вполне достаточно, чтобы приготовить небольшой горшок практически из чего угодно. Для того чтобы это не было вариантом, требуется чрезвычайная ситуация, например, погребение под зданием, и в этом случае нехватка воды будет гораздо более серьезной проблемой.
SF.

Конечно, людям, не привыкшим готовить на костре, вероятно, удастся вывести его из-под контроля, и пожарная часть может оказаться не
настолько

7

Нет способа приготовить рис без нагревания. Если у вас нет источника тепла, хранящийся сырой рис практически бесполезен. Я говорю почти, потому что в чрезвычайной ситуации, сырой рис предпочтительнее есть над такими вещами, как картон или обувная кожа или листья неопознанных растений, но в любом случае, кроме голодающего сценария, он не подходит для еды.

Вы можете сначала рассмотреть способы приготовления и хранения риса, а затем съесть его в случае чрезвычайной ситуации. Пироги с воздушным рисом - это современный вариант, но я уверен, что хлеб из рисовой муки должен быть прочным. Результаты стабильны при хранении и могут храниться годами в качестве запасного запаса.

Другим решением было бы хранить походную газовую плиту и использовать ее для приготовления пищи во время чрезвычайной ситуации. Тогда вы можете приготовить свой рис. Однако это может создать некоторые практические проблемы (будут ли пользователи помнить о том, что не следует использовать их внутри, разрешено ли хранить газ там, где вы живете, есть ли у вас место для хранения достаточно большой газовой баллончика для приготовления пищи для семьи в течение нескольких дней).


2
В сложных условиях способность кипятить воду имеет несколько преимуществ, помимо приготовления риса. Небольшая газовая плита (бутан или что-то в этом роде) звучит как действительно превосходное оборудование.
ухх

6

Ответ, как вы уже видели из других, «нет». Но поскольку вы готовитесь к нему, то для аварийного комплекта подойдет простая недорогая походная печь, работающая на пропане, бутане или жидком топливе. Маленькие для туристов - маленькие, их легко хранить дома или в машине. Получить хороший горшок и крышку, чтобы она работала наиболее эффективно.

реактивная горелка

Pro для струйной печи: маленький и дешевый.
Против: требуется свежий воздух / вентиляция, пламя создает огонь (хотя некоторые из них отключаются при падении).

Другим выбором для универсального комплекта для отключения электроэнергии является резервный источник питания USP (хотя для работы кухонной плиты потребовалась бы большая дорогая) или создание системы на 12 вольт: батарея с глубоким циклом, светодиодные фонари, зарядные телефоны и горелки на 12 В, плита, рисоварка, все, что вы хотите. Аккумулятор и зарядное устройство обойдутся вам в 100 долларов США или подойдут под ваши нужды. Плиты не дорогие, но я бы проверил их, чтобы убедиться, что они будут работать для ваших нужд.
Pro: универсальное решение для приготовления пищи и освещения, радио, зарядки телефонов и т. Д. Может заряжаться от солнечной энергии.
Против: Требуются некоторые знания электрики и настройки, дорого (около 300 долларов США для всей системы), больше / тяжелее / менее портативно.

Обновление: после изучения этого вопроса я обнаружил больше: в современных сортах риса было повышено содержание лектина в рисе и других агглютининов ( https://www.amymyersmd.com/2017/06/the-problem-with-grains-and- бобовые / )
и имеют свои природные антибактериальные и противогрибковые свойства, разработанные для того, чтобы быть более сильными (меньше пестицидов, более длительный срок хранения) и полагаться на пищу и безопасность при приготовлении пищи на сильном огне.


ИБП действительно сделай сам. Я спросил, что делать, если кипячение не вариант , и вы сказали мне, как варить. Что касается газа, я думаю, что что-то вроде этой ссылки немного лучше для семейного / домашнего использования. Учитывая возможность повторных толчков, я предпочел бы иметь что-то с низким центром тяжести, которое не перевернется при землетрясении, сожжет меня обжигающей водой перед тем, как поджечь свое место: wokshop.com/HTML/products/steamers/ steam_hp_portablestove.html
ухх

Хорошая мысль, и есть меры, где газовый баллон прикреплен шлангом, чтобы он мог сидеть низко. Кроме того, небольшие бутановые печи размера портфеля в эти дни дешевы.
Гебекия,

1
Просто увидел, что вы связали такое устройство! Я сказал, что ответ НЕТ. За исключением того, что вы могли бы размолоть это до муки и выпить это. Наверное, лучше всего дать ему немного посидеть и напрячься. Лектин, целлюлоза и бактерии могут вызывать болезни у людей, о которых заботится кулинария.
Гебекия,

3

Я уверен, что даже в Азии вы слышали о мелком рисе, который является торговой маркой риса быстрого приготовления. Растворимый рис - это рис, который уже был приготовлен, а затем удалили воду (обезвоженную). На вкус он довольно плохой / мягкий, если только вы не выросли на нем. Человек должен добавить кипящую воду, размешать и накрыть (не готовя), и он должен быть восстановлен за минуту или меньше.

Поскольку она уже приготовлена, кипящая вода предназначена только для того, чтобы она была горячей для еды. Холодная вода тоже подойдет, но для регидратации потребуется больше времени.

Вы можете приготовить рис быстрого приготовления самостоятельно, обезвожить его и правильно хранить в чрезвычайных ситуациях. Вы должны убедиться, что он полностью высох перед хранением, и что ваши контейнеры полностью герметичны. Подойдет стеклянный контейнер с плотной крышкой, но я не уверен, что стеклянные контейнеры не могут разбиться во время катастрофического события. Металл или пластик очень хорошего качества будет безопаснее.

Я бы не планировал хранить ваш рис быстрого приготовления дольше, чем год (или меньше), но тогда большую часть продовольствия, хранящегося в качестве запасных частей, нужно периодически повторять. Поскольку растворимый рис не обладает наилучшим вкусом, я бы использовал старые запасы, чтобы приготовить отвар, где в любом случае лучше всего готовить долго. Этот сайт объясняет, как сделать свой собственный рис быстрого приготовления. http://thehomesteadinghippy.com/make-instant-rice/

У меня нет дегидатора, но я использую духовку для сушки трав. Настройка духовки не опускается ниже 200 ° F (94-5 ° C), но я обнаружил, что использование лампы накаливания мощностью 100 Вт вместо лампочки в духовке и оставление ее включенной приблизило ее к температуре, которую дает дегидатор. Я размешиваю рис каждые несколько часов, чтобы он равномерно высыхал.

Это лучшее решение для риса без каких-либо способов его приготовления. Может быть, не идеально, но достаточно для удовлетворения ваших потребностей в чрезвычайной ситуации. Растворимый рис занимает немного больше места, чем сушеный сырой рис. Вы можете даже получить некоторые из этих безопасных для пищевых продуктов упаковок силикагеля для пищевых продуктов, чтобы впитывать влагу, чтобы быть более безопасными, и добавлять их в каждый контейнер при хранении.

Отредактировано для дальнейших предостережений. Не имеет значения, сколько еды вы должны съесть, если ваш запас воды небезопасен. Предложение, которое я прочитал несколько лет назад, данное ООН, застряло со мной, поэтому я немного покопался, чтобы найти его, чтобы предоставить заслуживающую доверия ссылку. Вы можете стерилизовать запасы воды в чрезвычайных ситуациях без кипячения или обработки ее отбеливателем или йодом, пока на улице солнечно.

Поскольку информация - это файл PDF, я дам ссылку, но суммирую ее здесь. По сути, ультрафиолетовые лучи от солнечного света убивают любые патогенные микроорганизмы. Если загрязнены химическими веществами от разлива, я не буду работать, конечно. Контейнеры должны быть чистыми и прозрачными. Использованные бутылки из-под воды или воды работают хорошо. Пожалуйста, просмотрите приведенную ссылку, чтобы найти необходимые шаги. Во многих местах мира трудно найти безопасную воду, и даже чистая вода может быть загрязнена микробами. Этот метод гарантирует, что почти каждый может иметь доступ к безопасной воде. В крайне тяжелых условиях мутную воду можно несколько раз отфильтровать через ткань и дать постоять, чтобы снять чистую воду, а затем стерилизовать. Вода может означать разницу между жизнью и смертью. Всегда нужно быть готовым к худшему сценарию.

Ссылка для стерилизации воды Бытовая очистка воды и безопасность - Всемирная организация здравоохранения http://www.who.int/household_water/resources/emergencies.pdf


1
Я не уверен, что считаю, что пластиковая бутылка будет пропускать достаточно ультрафиолетового излучения для стерилизации нескольких литров воды, даже если есть один веб-сайт ВОЗ, который, похоже, так говорит. Я хотел бы увидеть некоторые научные подтверждения. Что касается мельчайшего риса, то весь вопрос в том, как есть то, что уже повсеместно доступно; нормальный рис! Я думаю, что можно было бы задать хороший отдельный вопрос о приготовлении экстренной пищи, если она еще не была задана.
ухо

2

Необжаренный рис - не самая лучшая пища по состоянию здоровья. Но я видел очень бедных. Размолоть его между 2 плоскими камнями. Добавьте воду и оставьте на 2 часа перед едой. Или приготовьте рисовую кашу на огне из пластиковых бутылок и тому подобного. В консервной банке. Не самый лучший, но вы видите это в странах третьего мира. Это голод. Так насколько ты голоден в то время? Сырой рис можно есть. С другой стороны, вы не вели жизнь, чтобы приспособиться к такому в жизни. Так что не готовить рис может оказаться смертельным для некоторых.


1

Да. Но сначала вы должны размолоть рис, пока он не превратится в порошок. Затем добавьте немного воды, достаточно, чтобы сделать так, как будто вы делаете хлеб. Затем дайте ему бродить, нарежьте как хлеб, положите в плоскую древесину или что-нибудь, что вы можете найти достаточно чистым, чтобы установить его. Тогда позвольте этому сидеть под солнцем в течение некоторого времени. Пару часов сделаю.


это интересно ... у этого есть имя?
ухо

Можете ли вы предложить более подробную информацию о том, как это сделать, или ссылку, которая предоставляет более подробную информацию?
elbrant

0

У меня была одна идея - хотя это не очень практично.

Я знаю, что рис можно приготовить, специально приготовленный, с подогретым песком - я видел, как это делается. Таким образом, не требуется кипяток. (соль может быть альтернативой песку, но это предположение). Может случиться так, что предварительное замачивание риса приведет к образованию чего-то более близкого к воздушному рису, если влага начнет испаряться до того, как рис высохнет и лопнет - хотя это также может позволить песку лучше прилипать к рису.

Песок обычно нагревается огнем или каким-либо другим источником тепла, с помощью которого можно было напрямую кипятить воду. Даже если нет, этот источник тепла - или горячий песок - может быть использован для нагрева других вещей (камней и т. Д.), Которые можно использовать для косвенного кипячения воды. Итак, безводная и безводная подготовка - очень надуманная ситуация.

Если бы вы все-таки хотели попробовать, я бы подумал, что лучше всего с очень темным песком - я знаю, что цветные пески доступны для ремесленных целей, хотя я не знаю, насколько они безопасны для еды. И чтобы использовать его, солнечное тепло кажется лучшим выбором при отсутствии огня, электричества или других альтернатив. Если солнце очень сильное, тонкий слой может впитать достаточно тепла, чтобы вытолкнуть рис (так называемое жаркое на яйце на тротуаре). Тепло может быть сконцентрировано с помощью увеличительных стекол или других линз (даже контейнеров с чистой водой, якобы пластиковых бутылок с водой) или с зеркалами или другими отражающими поверхностями.

Конечно, это в основном солнечная плита, и ее почти наверняка можно подогревать водой или готовить другие виды пищи. Или, возможно, начать огонь, с помощью которого вы можете кипятить воду.


Я думаю, что для приготовления пищи нужно гораздо более высокие температуры, чем для жарки яиц, и вы вряд ли получите их из солнечного нагреваемого камня. Даже если бы это было так, я бы не стал использовать его в ситуации выживания.
Румчо

@rumtscho - да, я сказал, что это, вероятно, не практично, но когда я вспомнил возможность, это казалось слишком интересным, чтобы не упоминать. Не говоря уже о ситуации выживания, почти наверняка захочется пойти на любую из альтернатив, которые приводят к кипящей воде, так что непрактичное решение для маловероятной ситуации.
Megha

0

Рис является хорошо известным влагопоглотителем, поэтому всегда сложно сохранить рис в сухости и сохранности. А также не рекомендуется рисовать . Тем не менее, устойчивые к хранению рисовые продукты доступны на рынке. Это может потребовать некоторого инструмента и дополнительных ингредиентов, но должно быть возможно создать стабильные при хранении рисовые порции дома.

Я считаю, что коммерческие производители следуют процессу, аналогичному консервированию, и они проверяют, что они подкисляют продукт (скорее всего, с использованием молочной кислоты), чтобы сделать его устойчивым при хранении.

Я не эксперт по безопасности пищевых продуктов, поэтому я не буду давать рецепт и никогда не рекомендую получать рецепт онлайн. Сохранение продуктов питания является серьезным вопросом, и к нему следует подходить с особой тщательностью, а руководящие принципы должны строго соблюдаться.


Я считаю, что рис вообще не очень хороший осушитель, я думаю, что это происходит из городской легенды о починке телефона, если его уронить в воду; 1 , 2 , 3 . Личный опыт + все, кого я знаю + интернет показывает, что обычные сорта белого риса прекрасно сидят в сумке годами, пока вы не допускаете клопов и мышей.
19

1
Конечно, вы можете хранить «сухой» рис в течение пары лет. Но после этого он уже не будет сухим. Да, это не очень хороший осушитель (и у меня не было таких требований), но в конце концов это осушитель ... ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27869510
zetaprime

1
Я также рекомендую изучить академические источники о длительном хранении риса. Общая рекомендуемая практика - использовать кислородные поглотители extension.usu.edu/foodstorage/howdoi/white_rice
zetaprime

1
О, это интересно; хорошо, я собираюсь разобраться в этом дальше, спасибо за ссылку! В реферате не упоминается элемент управления (например, песок или даже ничего ), но завтра библиотеки откроются (лунный новый год закрывает все здесь на неделю), и я могу посмотреть.
19

1
быстрый поиск в Google дает этот плакат: lsl.usu.edu/files/Angela-Hayden-poster.pdf
zetaprime
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.