Недостаток ножей Kullenschliff (Granton)


3

Для многих доступны ножи с или без Kullenschliff, в то время как цена отличается всего на несколько долларов (или несколько евро).

Положительный эффект заключается в том, что мягкие и липкие продукты, такие как огурец, меньше прилипают к лезвию из-за воздушных карманов.

Например, эти два одинаковых ножа с Kullenschliff и без него:

  • WÜSTHOF CLASSIC Поварской нож № 4572/20 см (8 ")
  • WÜSTHOF CLASSIC Поварской нож № 4582/20 см (8 ")

Вы можете найти похожие примеры и для других производителей.

Каковы недостатки воздушных карманов?

Когда нож без воздушных карманов - лучшее решение?

(кроме очень маленькой более высокой цены)


Я думаю , что мы , возможно , есть вопрос , который адресует это уже ... это один , возможно?
Катия

1
@Catija спасибо за ссылку. Этот вопрос скорее о положительных аспектах. Меня интересует только почему бы не использовать нож с воздушными карманами.
Джонас Стейн

Ответы:


5

Самый большой недостаток, о котором я могу думать, был затронут в верхнем ответе на вопрос Катия :

Фактически, толщина лезвия имеет тенденцию оказывать большее влияние, чем пустоты, в большинстве случаев.

В частности, чтобы иметь место, чтобы добавить эти воздушные карманы, чтобы они не были просто отверстиями, лезвие должно быть толще. Это потенциальный недостаток в двух отношениях:

  • Если вы режете что-то большое и крепкое, нож легче вклинивается. Зимний сквош может быть лучшим примером. Когда вы на полпути, на нож сжимается сквош, так что в остальное время будет тяжелее пробить толстое лезвие, чем тонкое.

  • Если вы режете что-то деликатное, вы все испортите. Например, рассыпчатые или слоистые десерты имеют тенденцию распадаться больше, когда в них проталкивается толстый нож, чем тонкий.

Конечно, более толстые лезвия также обычно тяжелее (вероятно, все еще даже с удаленными битами), что также имеет свои плюсы и минусы. Нет ничего проще!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.