Пакет 10 центов


13

Я превращаю мамины рецепты в книгу для нашей семьи. Рецепт предусматривает 10-процентную упаковку быстрого приготовления картофеля и печенья. Кто-нибудь имеет представление о том, что это будет равно. Не уверен, сколько лет рецепту. Моя мама сдала в 2000 году и она годами собирала рецепты.


8
Добро пожаловать на сайт @chris. Я не раз бывал на этом пути, пытаясь преобразовать рецепты моей бабушки во что-то, что имело смысл. Было бы полезно, если бы у нас был весь рецепт, вы могли бы отредактировать его в виде текста или рисунка? Какой это рецепт?
Б-г

Вы можете указать возраст. Это зависит от возраста твоей мамы.

@JanDoggen: в случае с моей прабабушкой она хранила рукописные «квитанции» (больше как «список покупок») каждый раз, когда она развлекалась… многие из них были за десятилетия до ее смерти. (а иногда это было по весу / объему ... а иногда по стоимости или единице упаковки, как это). К счастью, у нее были заметки о чем-то вроде «Рождество 1952 года», и мы предполагали, что они были в хронологическом порядке, поэтому у нас была некоторая основа для оценки размеров. Некоторые элементы семейной кулинарной книги - это «версия Джозефины ...» (иногда версии нескольких людей), как мы точно не знали.
Джо

@Joe: имеет смысл, учитывая это: worldwidewords.org/qa/qa-rec1.htm
ChefAndy

@SomeInterwebDev: я согласен. Я только что объяснил это, поскольку большинство людей принимают другое значение для «получения». (но позвольте мне перейти по ссылке на cooking.stackexchange.com/q/784/67 ).
Джо,

Ответы:


12

RT French Co. (French) представила картофель быстрого приготовления в Америке в начале 1950-х годов. Из ранней рекламы коробки в 50-х и 60-х содержали 8 или 10 порций. Порция, вероятно, такая же, как и в последующие годы, которая составляет 1/4 стакана сухого или 1/2 стакана.

Бисквитная смесь существует с 1930 года.

Если в рецепте есть как картофельное пюре быстрого приготовления, так и смесь для печенья, то это должно быть с 1950-х годов или позже. Из-за ссылки на 10, это были более чем вероятные 50-ые.

В течение этого времени, скорее всего, это было 8 или 10 порций картофельного пюре, 2 - 2,5 чашки сухого. Смеси для выпечки Jiffy в коробках по 8 унций продаются по 10 центов в середине и конце 1950-х годов.


1
Правда, в 50-х годах даже более крупная упаковка, чем эти конверты, вполне могла стоить 10 центов, поэтому полный рецепт может помочь сузить ее.
17

5

Без хорошего графика времени я не знаю, могли бы мы прямо ответить на ваш вопрос. Я предложу вам альтернативу, есть отличная книга « Соотношение: простые коды за кулинарным делом повседневной кулинарии», в которой описывается, сколько рецептов можно проанализировать как соотношение A: B (например, смесь картофеля и печенья). В этом случае вам нужно будет найти хороший ориентир, третий (или четвертый) ингредиент (скажем, масло или вода), который имеет известную ценность, и обратить математику. Оттуда вам, возможно, придется поэкспериментировать, чтобы найти тот баланс, который напоминает вам «как мама делала это», но это может привести вас на правильный путь.



2

Исторически они могли бы быть большего размера, но в 60-х и 70-х годах было много рецептов, написанных таким образом, которые были написаны для быстрорастворимого картофеля Айдахоана, который пришел в конвертах. Я помню, что в то время было несколько конкурентов, но большинство было в одном размере. Я видел их в конвертах по 10 центов, 15 центов, может быть, даже 25 центов, но я действительно помню только один распространенный размер, и я думаю, что они все еще доступны по цене около 2 унций.

Если в книге, о которой упоминает Кос, ее нет, вам, возможно, придется поэкспериментировать, но с полным рецептом будет намного проще взглянуть на глаза и сказать, да или нет, что кажется, что они имеют правильный размер. Это может быть довольно загадочным опытом, чтобы сломать коды некоторых из этих старых семейных рецептов. Я думаю, что любимой моей мамой был «один розовый совок, а не красный», потому что, конечно, у всех были одинаковые мерные ложки с цветовой кодировкой, которые она имела. ;)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.