Сколько уксуса я должен использовать, делая сальсу?


8

Босс моей жены готовит отличную сальсу, поэтому мы получили от нее рецепт, чтобы попробовать свои силы в свежих овощах из сада. Рецепт ниже:

Сальса

  • 16 чашек помидоров, очищенных и порезанных
  • 4 чашки лука, нарезанные
  • 2 чашки халапеньо, нарезанных ( с без семян) - Отрегулировать это (1 1/4 чашки, 1/2 семян используется)
  • 2 1/2 чашки белого уксуса
  • 1 чашка сахара
  • Маринованная соль
  • 3 ч. Ложки чесночного порошка
  • 1 1/2 т порошка чили
  • 2 ч.л. черного перца
  • 2 т семян тмина
  • 1 ч.л. квасцов
  • 2 (6 унции) банки томатной пасты

Смешайте и готовьте в течение 1 1/2 - 2 часов, не накрывая крышкой. Положить в горячие стерилизованные банки; запечатайте и обработайте на горячей водяной бане 15 минут. Делает 8 пинт

ВНИМАНИЕ: при нарезке халапеньо используйте резиновые перчатки и не трогайте глаза

(оригинальный рецепт)

Прошлым летом я сделал 16 пинт с этим рецептом, и он был в основном несъедобным из-за подавляющей горечи уксуса. Мы вернули это назад ее боссу, который дал нам рецепт, и она сказала, что на самом деле просто подгоняет его на уксусе.

Итак, мой вопрос, для этого рецепта, сколько белого уксуса на самом деле следует использовать? У нас есть наши садовые овощи, готовые к приготовлению сальсы в эти выходные, и я действительно не хочу тратить их все снова в этом году! Надеюсь, я смогу помочь с уксусом!


Если вы консервируете это, вам нужна высокая кислотность, или вам нужно использовать регулятор давления. Если вы уронили кислоту, вам нужно подумать, как ее обработать для безопасного потребления позже.
БК

1
Вы обеспокоены кислотностью или горечью? У вас есть один, другой или оба? Если и то, и другое, от какого из них вы хотите избавиться?
БК

4
Одна важная вещь, которую следует отметить, заключается в том, что подогревать ее уровнями кислоты для консервированных продуктов без давления неразумно.
БК

3
Что вы подразумеваете под "получить это правильно"? Если ваша цель - попробовать на вкус, как это делает босс, то вам также следует добавить уксус по вкусу и принять осознанное решение о употреблении небезопасной пищи. Если ваша цель состоит в том, чтобы есть безопасную пищу, вам придется использовать точный рецепт без каких-либо изменений (при условии, что оригинальный рецепт был проверен на безопасность с помощью метода консервирования, который вы используете). Нет «делай правильно», это твое решение, которое ты предпочитаешь.
rumtscho

6
Правило 1: никогда не делайте два галлона чего-либо перед тем, как сделать небольшую партию, чтобы убедиться, что это хорошо.
Дэвид Ричерби

Ответы:


20

Правила безопасного консервирования томатов - 2 столовые ложки 5% -ного уксуса на одну пинту томатов. Если вы сделали 16 пинт, вам понадобится 32 столовых ложки уксуса, а это почти 2,5 стакана. Это не для того, чтобы не испортить, это сделает обработка, это предотвратит рост ботулизма, чего не делает кипячение.

Тем не менее, рецепт выше требует 16 чашек помидоров, 4 чашки лука и 2 чашки халапеньо, в общей сложности 22 чашки овощей. Это 11 пинт, а не 16, поэтому, если вы добавите к этому 2,5 чашки, вы получите почти 50% от необходимого количества, что может объяснить сильный кислотный вкус. Для этого объема достаточно 22 ст. Л. Или 1,65 стакана.

Возможно, босс вашей жены добавляет уксус до тех пор, пока он не станет приятным на вкус, а затем консервирует результат. Это небезопасно, потому что это может означать, что кислотности может быть намного меньше, чем было бы разумно (я предполагаю, что босс использует метод с водяной баней, потому что это то, что говорится в рецепте, если она использует канистру давления, тогда это другая история ). Если это так, то этот рецепт никогда не будет работать так, как есть, потому что для правильного вкуса вам придется пойти на компромисс в отношении безопасности пищевых продуктов.

У вас есть несколько вариантов здесь:

  • Купите банку давления: вы, вероятно, можете купить ее за небольшую сумму, а это значит, что вы можете получить вкус, который хотите. Время обработки также намного короче, что дает вам превосходный продукт (рекомендации для водяной бани 40-50 минут, в банке под давлением - чуть более 10)
  • Попробуйте другую кислоту: порошок лимонной кислоты добавляет кислотность без особого вкуса. Ориентир составляет 1/4 чайной ложки за пинту. Магазины для консервирования будут нести его, его легко найти в интернете. Лимонный сок (коммерчески разлитый по бутылкам для консистенции) также является фаворитом для сальсы, 1 столовая ложка на пинту является рекомендацией.

Если вы решите изменить кислотность или уровень кислотности, тогда я предлагаю вам сделать небольшую тестовую партию, чтобы убедиться, что она хороша, прежде чем перейти к полной шкале.

Хорошая страница о консервировании томатных продуктов здесь .


Извините, наверное, я должен был упомянуть, что мы удвоили рецепт, так мы получили 16 пинт. Таким образом, в общей сложности мы использовали 5 чашек белого уксуса.
AndyWarren

9
Всемогущий Бог! Это слишком много, не удивительно, что получилось слишком кислым!
БК

1
Только примечание - указания по консервированию под давлением для томатов имитируют процесс водяной ванны и фактически не нагревают до надлежащей температуры "консервирования под давлением", и действительно, добавленная кислота все еще требуется. Чтобы оказать давление на рецепт, включающий помидоры и другие овощи, вы должны обработать на время самый длинный ингредиент, который, вероятно, будет луком или перцем.
BunnyKnitter

4
также @AndyWarren - вы можете использовать рецепты сальсы, найденные на веб-сайте NCHFP, в качестве ссылок для соотношений низкокислотных ингредиентов (перец, лук), томатов и кислоты (уксус, лимонный сок и т. д.): nchfp.uga.edu/how/ can_salsa.html Кроме того, я считаю, что 2 столовые ложки уксуса / пинта помидоров для чистых помидоров. Я НЕ думаю, что это достаточно подкисляет низкокислотные ингредиенты, такие как перец и лук (но я могу ошибаться).
BunnyKnitter

1
Это должно быть хорошей сальсой @AndyWarren, рад, что это сработало для тебя.
Б-г

0

2 столовых ложки уксуса на пинту предназначены для томатов. Вы добавляете другие ингредиенты, которые изменят PH помидоров, который составляет от 4,9 до 5,2, поэтому потребуется больше уксуса, чтобы получить уровень PH до безопасного уровня 4,0 PH.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.