Домашний аппарат для приготовления пищи на открытом воздухе для жарки (вок, жаркое)


4

Я шеф-повар в Западной Австралии и люблю готовить на свежем воздухе в свободное время, поскольку у нас наверняка есть погода. Для азиатской кулинарии (жареный в воке) я ищу оборудование, но, похоже, в этой области нет подходящего рынка для домашнего использования.

Есть то, что называют Рэмбо горелки которые кажутся превосходными, но у них нет надлежащего комплекта жилья для стильных развлечений на открытом воздухе.

Азиатские угольные плиты хорошо выглядеть, но не доступны для покупки здесь.

Существует ли домашний аппарат для приготовления пищи на открытом воздухе, способный готовить на высокой температуре (особенно для приготовления в воке), который идеально подходит для развлечений на заднем дворе?


Альтон Браун предлагает традиционное американское решение: большой толстый гриль.
rackandboneman

Ответы:


2

Я не знаю, что доступно в Австралии, но в США они продают высокопроизводительные наружные горелки для жареных индеек. Вот этот продается как 200 000 БТЕ, что вдвое больше, чем в китайских ресторанах. ( Этот ресторан стоит $ 1000 продается как 90 000 БТЕ.)

Большинство фритюрниц на открытом воздухе продается как 60 000 БТЕ, что, вероятно, будет работать достаточно хорошо. Они решительно не для использования в помещении; На YouTube много видео людей, поджигающих свои дома.

Получить его в Австралии может быть проблемой, но они очень распространены в США, а также во многих кухонных магазинах и (как ни странно) хозяйственных магазинах. Я полагаю, вы могли бы получить один, хотя я бы проверил, что ваши баллоны с пропаном совместимы.


Могу поспорить, что у них есть что-то похожее ... мы используем наш для домашнего варки, так что операционная может рассмотреть вопрос о наличии пивоваренного магазина вокруг.
Catija

Что-то вроде этот , Не совсем то же самое, но определенно много BTU.
Catija

Много БТЕ. Он рассчитан на 150 л (40 галлонов) пива. Это целое много пива для домашнего пивоварения.
Joshua Engel

1

Я тоже австралиец, и мне почти интересно, если вы профессиональный шеф-повар, вам не нужны горелки, которые имеют меньшую тепловую мощность, чем профессиональные устройства, но хорошо подходят для домашней кухни. Я использую боковую горелку на газовом барбекю и только что проверил, и он рассчитан на 15 000 БТЕ. Я использую его вместе с традиционным китайским воком, который сделан из довольно тонкого чугуна, и получаю следующие результаты:

  • Для мелкой / глубокой жарки я оставляю его включенным на пару минут, чтобы нагреть масло (что, я думаю, в профессиональной среде нежелательно), но после этого оставьте его на уровне около 1/3, и оно будет держать масло на уровне около 180C.

  • Для быстрого обжига я оставляю его при высокой температуре слегка смазанным маслом и через несколько минут добавляю мясо, и хотя я никогда не измерял температуру, я предполагаю, что она составляет около 250 ° C или более, и арахисовое масло проходит через точку дымообразования.

Если вы готовы подождать несколько минут, то, кроме газового барбекю с боковой горелкой, здесь также есть много вещей, которые можно купить довольно дешево. Primus Wok Cooker - Двойная горелка , Вы могли бы поместить это сверху одного модульного шкафа, сделанного для наружной кулинарии, и поместить газовый баллон внутрь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.