Что это за зеленый, луковичный, листовой овощ?


32

Недавно я получил овощ, похожий на большую зеленую свеклу с толстой кожурой. Поскольку я не знаю, что это такое, я не могу искать подходящие рецепты в Интернете. Обратный поиск картинок Google тоже не помог.

Вот эта вещь:

введите описание изображения здесь


Как этот обычный овощ может иметь такое странное название на английском?
IllidanS4 хочет вернуть Монику

1
Необычно то, что в нем сочетаются немецкий и латинский корни. «Коля» по-немецки означает капуста, также встречается в слове «капуста капустная». «Раби» происходит от латинского «рапа», что означает репа (также встречается в словах «брокколи рааб» и «рапсовое масло» или канола). Это более тесно связано с капустой, но мы едим корень, который напомнил кому-то из репы. Два языка постоянно обмениваются (словом) корнями, особенно в научных кругах.
Джошуа Энгель

@ IllidanS4 Это вопрос мнения. Я вообще не считаю это странным именем, но опять же, я понимаю, что английский язык происходит от многих языков и заимствованы из многих других. Это также вряд ли "обычный" овощ в большинстве англоязычных стран.
Извиниться и восстановить Монику

Приготовьте это и имейте это с бешамелем лимона и трав, и некоторыми spuds :)
rackandboneman

1
@JoshuaEngel Так как в Германии имя 1: 1 одинаковое, я бы не стал так быстро предполагать, что слово пришло на английский язык из двух корней - оно могло сначала появиться в Германии (где это не звучит странно , несмотря на то, что половина из них имеет латинский корень), а затем стали заимствованным словом на английском языке.
Румчо

Ответы:


53

Как уже упоминалось, это кольраби. Я чувствовал, что нужно дать больше объяснений, основываясь на удивительной природе этого растения.

Кольраби является одним из нескольких сортов капусты белокочанной . Другие включают в себя:

капуста, брокколи, цветная капуста, капуста, брюссельская капуста, капуста зелень, савойя, кольраби и гай лан. Brassica Oleracea (Википедия)

Brassica oleracea культивируется во многих частях света, чтобы выглядеть почти как совершенно уникальные растения. Однако каждое из перечисленных растений, по сути, является одним и тем же видом со слегка изменяющимися признаками. Например, у Кольраби был боковой рост в меристеме, а у брокколи - большая цветущая головка.

Кольраби можно есть как приготовленным, так и сырым. Это часто используется в салатах и ​​блюдах из капусты, и может быть заменено зеленью или капустой капусты.


ИМХО, вкус очень похож на цветную капусту. Таким образом, вы можете использовать его в рецептах, которые требуют цветной капусты.
jeroen_de_schutter

Я описывал это в прошлом как «яблоко, скрещенное с сырой брокколи». Это вкусно, и я бы порекомендовал его есть сырым с сальсо, хумусом и т. Д. Как форму Crudite.
Восстановить Монику - Брондаль -

2
@jeroen_de_schutter Я должен не согласиться. По крайней мере, для меня цветная капуста совершенно неаппетитна, тогда как кольраби (никогда не знавший английского названия) на самом деле очень хорошо едят в сыром виде. Я также настоятельно рекомендую есть сырое, так как приготовление пищи просто портит его.
DRF

Цветная капуста со сливочно-сырным соусом, кольраби в сыром или очень хорошо приготовленном виде в качестве гарнира - и отличная (и совершенно другая). :)
AnoE

Это также означает, что если вы хотите немного кольраби и брокколи в блюде, вам нужно только купить брокколи - стебель брокколи очень близок к кольраби при приготовлении (может быть, меньше горчицы и свежей).
сторожевик

21

Кольраби. В основном форма репы.


12
Я немного придирчив, я знаю, но, хотя кольраби часто используется как репа, а также известна как немецкая репа, она намного ближе к семейству капустных и растет над землей, а не как увеличенный корень, как репа. Вкус очень похож на ядро ​​капусты, немного более нежный и сладкий, если не слишком старый.
DLB

18
Первое слово этого ответа является правильным. Остальное не так: кольраби не родственник репы, он не растет как репа, на вкус он сильно отличается от репы и готовится совсем не так, как репа.
Марти

7
@dlb это не относится к капусте, это капуста. Смотри мой ответ.
BlackThorn

3
У меня нет представителя, чтобы просто понизить голос, но я нажал кнопку «вниз» в соответствии с комментариями dlb, marti и tbears. Это также очень короткий ответ, tbear более информативен.
Карл

4
@ Marti Это, безусловно, родственник репы. Brassica oleracea (кольраби) очень тесно связан с Brassica rapa (репа). Ботаники не всегда согласны с границами между видами Brassica , которые, конечно, были полностью сбиты с толку тысячелетиями селекционного и перекрестного размножения, и некоторые могут даже классифицировать их как один и тот же вид.
Майк Скотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.